Новостройка по улице Боголюбова 10, Софиевская слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем YurOl, 21 сен 2013.

  1. Lis

    Lis Member

    image.jpg Привіт, сусіди! Сьогодні були на будівництві, вже почали утеплювати. Вибачте за якість фото.
     
    Dmitry, Сапсан, Українка и ещё 1-му нравится это.
  2. SOVA

    SOVA Active Member

    Уже утеплять начали, радует:)...
     
  3. Сапсан

    Сапсан Active Member

    У всех абсолютно Застройщиков прописана привязка к доллару, я мониторил этот вопрос как один из самых важных для меня! Делать скидку уверен никто не будет, так как цены строй материалов да и вообще всей продукции меряются долларом. Крепитесь Братья и Сестры.
     
    SOVA нравится это.
  4. San_OK

    San_OK New Member

    Скажем так, валютная составляющая присутствует в тех или иных материалах, продукции. Не думаю, что бетон и кирпичи застройщик возит из Европы, и что они покупаются не в "чистой" гривне...
    Но тут вопрос в другом: Договор подписан - значит Покупатель на условия согласился добровольно, осознавая все возможные последствия...
    Крепимся!
     
  5. Bird

    Bird New Member

    эта привязка цен к доллару всегда всем неприятна.. но как экономист я понимаю, что так или иначе любые процессы производства товаров или услуг на какой-либо из стадий сильно завязаны на доллар. ну интегрированы мы уже в мировую экономику, блин, и никуда от этого не денемся. а все остальное - эмоции..
    да.. крепимся и надеемся, что больше не будет сильных поводов для изменения курса всех денежек..
     
  6. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Да с долларом вообще неприятная ситуация получилась( Кто знает....У меня знакомый же живет в доме по Б8. Говорит что его 40 квадратов после сдачи обошлись всеми налогами+оценка+заключения договора с ЖЕКом в 19600 грн. По сути конечная цифра суммы необходимой после сдачи дома не зависит от курса доллара? На этом в минус не уйдем?
     
  7. ljuda

    ljuda Member

    Сумма 19600 грн. была предварительной при получении ключей, за оплату налога. Но конечной суммы еще никто не знает и сколько придется доплачивать за доп.метры, все налоги, услуги нотариуса и т.д. еще не известно. Не хотеться огорчаться раньше времени, но почитайте форум по Франко 6, и там уже более детально все описывается, к чему нужно быть готовым.
     
  8. SOVA

    SOVA Active Member

    Но, дом дому рознь, на Амосова, 22, мне кажеться не было таких проблем... Не факт, что история с И.Франка, 6 повторится у нас, или в домах 8 и 8а. До того времени, как получать ключи и, тем более, документы, все можеть еще 25 раз изменится... Нам остается надеяться, что в лучшую сторону...
     
    fistashka нравится это.
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Проходив сьогодні повз ваш будинок, з боку Гурмана солідна площа вже обшита пінопластом:)
     
    Українка и SOVA нравится это.
  10. SOVA

    SOVA Active Member

    Да, и внутри уже электропроводка разведена:)
     
    Українка нравится это.
  11. SOVA

    SOVA Active Member

    DSC03571.JPG
     
    Українка, Markiza и elsemi нравится это.
  12. elsemi

    elsemi New Member

    небольшая ремарочка.. на ветке Франко 6 скорее люди обсуждают свои домыслы, не уточнив у представителей застройщика. Я чуть голову себе не сломала, когда начала этот флуд читать.
    В офисе мне объяснили, что строительство дома на Франка 6 попало на период реформ (по оценщикам) - это причина неудобства...
    Я надеюсь, что с нами уже будет все более-менее определено изначально.


    та да ) проводкой уже почти 3 недели занимаются.. и водными коммуникациями. Надеюсь уже скоро начнут штукатурить и стяжку лить)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
    Українка и SOVA нравится это.
  13. Андреевич

    Андреевич Active Member

    Вчера был на стройке, общался с работягами, те сказали, что еще 2 месяца и дом будет готов.
    Не знаю на сколько это правда, но в их словах был энтузиазм.
     
    SOVA нравится это.
  14. Markiza

    Markiza Member

    Ничего себе, это радует очень)


    Не в обиду жильцам Франка 6, но у них больше всего жалоб и недовольства на форуме, на ветках других домов как-то поменьше, энтузиазма побольше что ли... Наверно, дом самый большой, вот и проблем больше)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
  15. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Строительные бригады начали работы по утеплению фасада 1-й секции дома по ул. Боголюбова 10. На сегодня общестроительные работы (возведение стен и внутренних перегородок) в 1-й секции дома уже завершены. Завершение общестроительных и начало фасадных работ во 2-й секции дома планируется к середине апреля 2014 года.

    Что касается внутренних работ, то начались работы по газификации здания. Специализированные бригады рабочих приступили к монтажу системы труб дымоудаления и газовых труб.

    Также продолжаются работы по монтажу электрической проводки и систем водоотведения и водоснабжения.

    http://sofslobodka.com.ua/ru/novost...leniyu-fasada-v-dome-po-ul-bogolyubova-10-195
     
    Українка нравится это.
  16. Vasechek

    Vasechek Member

    Всем привет! Подскажите, кто знает, ключи от квартиры начинают выдавать когда уже все коммуникации подключены и фактически в кв. можно жить? или еще будет какой-то период, ожидания ?
     
  17. Сапсан

    Сапсан Active Member

  18. Ключи выдают когда 1 дом введен в эксплуатацию 2 после подписания основного договора 3 после того как оплатите деньги на оформление
    И фактически нужно зделать ремонт а потом жить:)
     
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

  20. Андреевич

    Андреевич Active Member

    Дредноут, ерунду говорите, ключи дают как только дом сдан в эксплуатацию, а те кто взяли квартиру в рассрочку имеют право жить и делать ремонт и платить по условиям договора.
     

Поделиться этой страницей