Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. seven

    seven Well-Known Member

    Как альтернативу предлагают IPTV
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    користуюсь. але останнім часом побільшало каналів, які не працюють. І часто (особливо на вихідних) сигнал періодично переривається. Загалом користуватись можна. Особливо в LG телевізори із Смарт - там вже є дві програмки для перегляду ІПТВ з можливаістю загрузки (одна правда з тріальним періодом і треба підтримати розробника). на Смарт інших виробників не знаю як працює.
     
    seven нравится это.
  3. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... здесь иногда появляются сотрудники "maximuma.net", поэтому хочу спросить, сейчас ведутся работы по прокладке основной коаксиальной магистрали для аналогового кабельного TV (помимо уже доступного IPTV), когда ориентировочно планируется подключение абонентов 2 подъезда?
     
  4. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Полностью согласна - во дворе ужас, тоже само и в подъездах и на этажах. Прогулялась на Франка, 6 очень даже симпатично во дворе. Нам с нашим "гадючником" очень далеко!!!Просто для тех, кто делает ремонт(а особенно для рабочих)это не важно. Но многие уже живут в доме,и я уверенна, что никому это не нравится.


    А ещё у меня вопрос по-поводу уборки подъездов - у нас на этаже ужасно грязно, при том в нашем крыле никто ремонт не делает и никто не носит стройматериалы. Могу сделать вывод, что никто не убирает.Я возле квартиры помыла, но весь этаж я же не буду мыть.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  5. ljuda

    ljuda Member

    Соседи, а вообще убирают уборщицы ЖЕКа в подьездах или нет? Так как я только планирую делать ремонт, а за 3 месяца коммунальные уже проплачивала....


    А есть на форуме хозяева 210 кв. и 234 кв.?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  6. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Какой-то дворник с веником ходил, но судя по состоянию подъезда он с ним только ходил. Ну да, все платят за ком.услуги. Вот только за что?
    Сегодня убирают забор бетонный
     
  7. ld4

    ld4 Well-Known Member

    ЗаЮлька, забор, который отгораживал дом от улицы Франка? этот промежуток заасфальтируют или может посадят там деревья?
     
  8. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Готовят под асфальт
     
  9. ld4

    ld4 Well-Known Member

    ЗаЮлька, пилядь.. знач там будет очередная мега-парковка:SOS:
     
  10. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Ну может во дворе сделают хорошие площадки и зоны для посиделок)))Садика то уже в нашем дворе не будет.


    Строительные бригады приступили к строительству наземных гаражей в ЖК «Софиевская Слободка».
    Строительство 23 капитальных наземных гаражей производят возле дома по ул. Боголюбова 8а со стороны ул. Боголюбова.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  11. seven

    seven Well-Known Member

    Дорогие гаражики...abzac
     
  12. arktika

    arktika Active Member

    ну да гаражики 20 тис $
    лучше доложить и купить квартиру


    ну да гаражики 20 тис $
    лучше доложить и купить квартиру
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  13. ljuda

    ljuda Member

    fistashka, так Хозяева мусора так и нашлись и не убрали после себя?? На выходные заеду посмотрю что у нас на этаже, прошлый раз тоже было завалено мусором с запахом. А много квартир уже заселены?
     
  14. fistashka

    fistashka Active Member

    Нет, думаю и не найдутся уже. Когда с лифтами приспичит, надеюсь начнут вывозить. Пока, я вижу, никому не мешает
     
  15. arktika

    arktika Active Member

    У нас тоже на девятом етаже мешки появились и увеливаются
     
  16. fistashka

    fistashka Active Member

    Пройдитесь по этажу, может найдёте чей мусор
     
  17. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    Всім привіт!!)))Нарешті закінчується ремонт в моїй квартирі, тому, на черзі постає актуальне питання – оформлення!!На фоні паніки про оформлення документів на Івана Франка 6, вирішила перед роботою заїхати в офіс з надією чітко вияснити що і скільки мені треба буде платити за оформлення ..ну і додаткові метри. Відповідно,спробую описати по пунктах:
    1) По передньому договору квартира 40 кв.м., в платіжці ЖЕК приходить 42,9.
    БТІ площу балкона порахували по коефіціенту 0,8, сказали, що при розрахунку доплати коеф. будуть рахувати 0,5. (замість 2,9 по БТІ буде десь 1,7). Квартира реально більше)
    2) Вартість оформлення.
    Відсотки без змін (5%+1%+1%). Оцінку квартири оцінщики проводять в гривні, привязки до курсу нема. Оцінка проводиться методом порівняння з цінами в інтернеті, Лукянчук показував документи оцінки квартир, де до оцінки прикріпляються скріни з оголошень на Сландо. Каже, що спочатку оцінили в 1250 доларів за квадрат, прийшлося шукати оцінщиків які зробили це дешевше. Нам обіцяють оцінку 730-750$.
    3) Нотаріус.
    Послуги нотаріуса подорожали в порівнянні з попередніми будинками, бо нотаріус зараз повністю оформляє право власності на квартиру. Раніше нотаріус лише завіряв угоду, потім треба було йти в БТІ і в сільську раду, то зараз нотаріус виконує роль БТІ і сілької ради, відповідно,із-за цього його послуги подорожали. Ось такі вони, новини на сьогоднішній день!!І до речі, може хтось планував вивозити сміття на вихідних, охоче приєднаюся!))
     
    Tanyusha7 нравится это.
  18. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Вчера была в ЖЕКе, сказали если мы выясним чей мусор под подъездами, то им можно сообщить и они сами решат вопрос с хозяевами того мусора. Только вот как теперь выяснить чей он?
    А ещё вчера наблюдала картину - кто-то перевозил кухню, и (я так поняла)ненужный картон скидывал на одну из куч мусора под 1 подъездом.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
  19. Ledi X

    Ledi X Member

    Скажіть, а коли буде здійснюватись оформлення основного договору? При отриманні ключів ми сплачували кошти (говорили, що це на оформлення основного договору), скільки ще потрібно доплачувати до тієї суми?
     
  20. Гетера

    Гетера New Member

    блина, уже почти-почти начинают нам газоны стелить, растеньицца высаживать.... а тут этот мусор (((((((((((((((((((
    как же хочется, чтобы соседи были нормальными людьми......
     

Поделиться этой страницей