Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Elbit

    Elbit Member

    Та же самая ситуация. Когда мы оплачивали 100% нас убеждали что дом строится по монолитно каркасной технологии, квартиры будут именно того метража за который мы платили, сумма что мы вносим - окончательная и балконы по коэффициенту 0.5 считают. А теперь оказывается что и площадь квартиры увеличилась, и балконы по 0.75.
    Просто все мы подписывали договор по которому мы не имеем почти никаких прав. И теперь ничего предъявить застройщику не можем.
     
  2. ValyaUlFranko

    ValyaUlFranko Member

    Скажу больше, менеджеры клятвенно обещали (надо все фиксировать на бумаге, слова ветер, как оказалось), что все оплаты что сделали при заключении предварительного договора + максимум, дословно, 17000 грн, при заключении основного договора на оценку, нотариуса и все, дословно, "покупайте и даже не думайте". А итог, купили поверив и, как получилось, не думая. Наученные опытом, десятому передадим. Журбу, как застройщика, НЕ РЕКОМЕНДУЕМ. Слишком сложная и темная схема покупки. Можно спорить, рассказывать, как у других плохо, сорри, купили у Журбы.
     
  3. Николай99

    Николай99 New Member

    Начитался форума, поддался легкому приступу паники ездил в офис поговорил с Лукьянчуком. Докладываю:
    1. Площадь квартир реально больше у меня по договору квартира 41 кв.м. - по факту 45,2 кв.м. Но офис в этом готов идти на встречу, вроди удалось договорится что я буду оплачивать площадь - 42,5 кв.м. Так что не все так страшно, я по крайне мере пока этим доволен.
    2. Лоджии и балконы. БТИ посчитало площадь лоджий по коэф. - 1 (в договоре было 0,75), площадь балконов, по БТИ - 0,8 ( в договоре было 0,5) офис обещает, что инвесторам считают по тем коэф. которые прописаны в договоре, не взирая на то что посчитало БТИ.
    3. Нотариус. Раньше услуги нотариуса стоили в районе 1600-2000 грн, но это было только нотариально заверение договора. Сейчас нотариус берет 3300-4000, но сюда входит не только нотариальное заверение. Нотариус также выполняет функции регистратора, то есть вносит изменения в Эдиний державний реєстр речових прав. То есть, на не надо самостоятельно регистрировать свою квартиру в БТИ и в сельсовете и платить соответственно за это бабло.
    4. Наконец животрепещущий вопрос оценка стоимости квартиры. Все наверное слышали, что по указу Яныка рынок оценки монополизирован. Лицензии получили только избранные. В итоге в конце прошлого года с трудом был найден оценщик, который оценил стоимость квадратного метра жилья в среднем в ... 1150 долларов!!! В итоге он был послан в сад и найден другой оценщик, который оценил в среднем в - 750 долларов за кв.м.
    Примерно так, может что забыл если вспомню - отпишусь.
     
  4. fistashka

    fistashka Active Member

    Насчет площади поподробнее, пожалуйста. Как Вам удалось договориться об оплате площади 42.5?
     
  5. Николай99

    Николай99 New Member

    В офисе ко мне отнеслись вполне лояльно. Я не бузил не грубил просто культурно разговаривал аргументируя свою позицию. Лукьянчук мне показался вполне разумным и благожелательно настроенным человеком. А умные люди всегда между собой могут договорится.
     
  6. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Николай99, Если все то, что вы пишите правда это еще ничего. Главное, чтоб оно так и в дальнейшем было. А на счет уменьшения площади как вы договорились? Может это все выплыло за счет применения коэффициентов на лоджию и балкон?


    Николай99, А по тех паспорту БТИ какая площадь квартиры?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  7. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Спешу вас заверить Николай99, в квартирах которые 41 м, балкон посчитан не по коэф 0,5.

    Как меня радует такое большое количество новых членов форума, как только притензии к застройщику появляются)))


    А в плане антирекламы, я думаю многие постараются. Да и времена сейчас не самые хорошие, люди будут прислушиваться к отзывам, как словесным так и по всему интернету.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  8. Николай99

    Николай99 New Member

    По договору - 41 кв.м., по техпаспорту БТИ - 45,2 кв.м.


    Вы можете думать и делать все что вам захочется, мне показалось проще сходить в офис и все спокойно решить. Чего и вам желаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  9. exlibris

    exlibris New Member

    Ну, я думаю, они со всеми так "договорились"-что оплачивать не просчитанную площадь БТИ по коэф.1, а уменьшенную.
    Метры могли добавиться не только на балконе, а и в жилых помещениях, а там как раз считают по коэф.1

    Мы сами пересчитывали площадь квартиры-с БТИ сошлось, ну и пока по доп.метрам (которые предстоит оплачивать)-тоже.[/quote]
     
  10. ValyaUlFranko

    ValyaUlFranko Member

    Да никто и не собирается бузить и не оспаривает то, что Лукьянчук - разумный и благожелательно настроенный. Пишут о другом, пишут о доп.метрах, о которых никто не заикнулся при принятии решения о покупке, о доплатах по новому курсу квадратов, которые давно построены, об офисных расходах... и тд. Если бы это было озвучено, не возникало бы ???, каждый знал и понимал к чему готовиться. Может я неправа, но это моя точка зрения.
     
    solomia, pobeda и Elbit нравится это.
  11. Darusik

    Darusik Active Member

    Совершенно с Вами согласна.А ещё я точно помню, что нам говорили, что стоимость нотариуса учтена в 1200 $ офисных расходов...., а по факту имеем совершенно иное..(
     
  12. Sansay

    Sansay Active Member

    Николай99,
    Дозвольте поцікавитись, а ви з якої квартири?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  13. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    нотаріус виникає в 2 моментах:
    1) попередній договір
    2) основний договір
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Може так хотіли чути? в договорі вроді як прописано про доп метри.
    яка різниця коли побудовані? у вас ціна прив"язана була до долара. вот і заплатіть для прикладу 3 тищ. дол. за 3 м. кв. І якщо так брати - то забудовник не знає коли і по якому курсу ви брали долар. а може від у вас лежить ще з часів, коли курс був 5. вам зараз скажуть доплатити 3 тищ. по курсу 8. Це буде 24 тищі. То вам вигідніше буде обміняти 24 тищ./ 10,60 (курс одного з банків) = 2264,15 дол. Чому забудовник має втрачати більш ніж 700 дол. а ви ще лишитесь в наварі, по з 3 тищі*5 = 15 тищ грн. ви зробили 24 тищ, і ще залишилось 735,85 дол. на руках.
    ТА й економічно подумати - курс рано чи пізно скажеться на цінах буд. матеріалів, хай вони і українські - бабульки на насіння ціни теж через долар піднімають. А це означає, що в забудовника буде менше дол. І збільшується ризик того, що якийсь будинок він не добудує, бо не вистачить коштів.
    Всім неприємна ситуація з курсом, але в першу чергу давайте логічно думати.
     
    LeFeRe и Fell нравится это.
  15. ValyaUlFranko

    ValyaUlFranko Member

    Уважаемый, а Вы принимали решение, когда подписывали договор или когда вносили заставу за бронирование 1000$?
    Хотелось Вам их просто так оставить, увидев в договоре доп.метры (которые могут быть, а могут не быть). Или есть пример, кому вернули штуку? Или есть пример на форуме, кому дали договор до внесения залога, может это я только глупая такая?[/quote]
     
    Sevuk и famous нравится это.
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member


    Мені менеджер договір скинув ще до внесення застави по електронці. І навіть намагався обговорювати можливі правки.
     
  17. ValyaUlFranko

    ValyaUlFranko Member

    Никто даже не предлагал. При покупке второй квартиры уже будем с опытом, а так понадеялись и "повелись" на имя застройщика, а именем надо дорожить!
     
    famous нравится это.
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    що не пропонували? договір скинути? мені теж не пропонували - попросив, прислали.
     
  19. Adam

    Adam New Member

    Здравствуйте соседи.Кто то платил за газ вписывая данные в квитанцию или надо ждать основного договора и книжку на газ. Спасибо.
     
  20. fistashka

    fistashka Active Member

    За додаткові метри могли б і по старому курсу порахувати, а не жлобитися. Ніхто ж невідмовляється платити, просто тут застройщик реально сам винен, що затягнув з оформленням.
     

Поделиться этой страницей