ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Alive

    Alive Well-Known Member

    А зачем такие осторожности?
    Я раза в 3 переплачу из жадности. Есть смысл бояться проверки? Это незаконно?
     
  2. Garriet

    Garriet Active Member

    соседи, подскажите, для того,чтобы получить ключи от ящика почтового - нужно ехать в жек, заключать с ними договор?
     
  3. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Ключи вам и без договора дадут).
     
  4. Alive

    Alive Well-Known Member

    Просто ехать. Без договора.
     
  5. Garriet

    Garriet Active Member

    А вы не подписывали? а то раньше темы с жеком/осбб часто поднимались, а сейчас тишина, все подписывают или не подписывают?
     
  6. yashka

    yashka Active Member

    Я только копии доков отдала. Жду звонка от юриста
     
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    я у теплолохсервиса техпаспорт на котел уже второй год забрать не могу, не сильно и рвусь. должен сказать, котел и без него работает должным образом, если его вводят в эксплуатацию нормальные адекватные профессионалы (повторюсь про киевинформу).
     
    Gandzya и nevalentin0 нравится это.
  8. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    мы сможем в эту субботу, также можем попытаться найти грабли ))
     
  9. Andriykm

    Andriykm Member

    поділюся досвідом

    У середу їздив в газ контору (м. Вишневе, вул. Лесі Українки 76)
    Договора з газовщиками покищо не підписують. Коли будуть приймати документи на підписання, толком не сказали, самі не знають :wall:, дали телефон (045 98) 5-51-61 чергова, "телфонуйте і уточняйте коли будуть приймати документи"
    для підписання договорів потрібні копії документів:
    1) паспор
    2) індифікаційний код
    3) техпаспорт БТІ
    4) договір куплі продажі

    оплачувати газ можна без самого договору, в квитанціях що нам розкидали по пошті, є номер особового рахунку (О/р №6834353-5) він прив'язаний до адресу, і коли Ви підпишете договір він за вами збережеться, так що можна проплачувати газ без самого договору, по тих квитанціях що розіслали, або самому заповняти квитанцію[​IMG]

    ціна на газ 0,7254грн за 1 куб.м. (при умові що за рік ви витратили менше 2500 кубів, якщо більше то весь об'єм спаленого газу перерахують за ціною 1,098 грн. зе куб.м., період 1рік рахується як календарний рік, тобто не залежить від дати підключення газу)

    рекомендували оплачувати через ощад банк, причому не Київський, через Київ квитанції погано доходять :ogo:"дико звучить звичайно - но передаю, що казали в самій газконторі". На Петропавлівці ощадбанк є за адресом вул. Шкільна 19

    оплачувати також можна черз www.portmone.com.ua ( приват24 - сказали що рахунки не доходять)


    також просили кожного місяця з 25 по 27 число, телефонувати за номером (045 98) 5-36-75 та повідомляти показники газового лічильника (для того щоб Вам в квитанції, що приходить на пошту, не виписували середньостатестичні показники лічильника), також можна повідомляти показники лічильника через електронну адресу ksgaz1@ukr.net в листі вказати поштову адресу, прізвище, особовий рахунок, дату зняття показників лічильника


    Р.S. рекомендую оплатити газ якомога раніше - з травня місяця обіцяють підняти ціни на 50%, можна проплатити навіть трохи на перед, з запасом ;)
     
    Friend, Garriet, Abeille и 3 другим нравится это.
  10. La_na

    La_na Member

    Я оплачувала рахунки через Приват24. Все дійшло!
     
    Andriykm и Авега нравится это.
  11. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    а мы оплачивали в Приватбанке, в Киеве. тоже все дошло )
     
  12. олег103

    олег103 Active Member

    Дорогие соседи, подскажите, внизу в подъезде висит бумажка, в которой каждый день/через день расписывается некий человек. Это что - график "типа поубирали"?
     
  13. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ага, только по-идее не через день, а раз в неделю. (в 18 доме так, по крайней мере)
     
  14. олег103

    олег103 Active Member

    В 14 иногда расписываются за неделю, иногда через день. Но результата уборки что-то не заметно:(
     
  15. lena1105

    lena1105 Member

    Добрый день. Кто уже заключил договор в Пражском квартале купли-продажи имущественных прав - подскажите пожалуйста почему он заключается с физ. лицом а не с компанией застройщиком? Смотрела вчера договор, советовалась с юристом - по договору покупатель совсем не защищен, много подводных камней. На сайте в Актах на землю вся информация о физ. лице затерта корректором. И в самом договоре указано что в случае вмешательства органов власти и т.д. продавец освободжается от обязательств согласно п.3,1 в котором говорится что Продавец обязуется передать Покупателю имущество. Как мне сказал юрист если доверяяшь - заключай договор, но риск большой. Подскажите кто уже живет, или в процессе оформления права собственности - возникали трудности, конфликты с оформлением документов.
     
  16. MIK

    MIK Well-Known Member

    Назовите хоть одного человека в уже сданных домах, кого "кинули"...Есть ли причины не доверять застройщику? Я считаю все это надуманным и за уши притянутым...-ИМХО.
     
  17. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ну, у вас еще вовсю ремонты идут - очень много мусора наносится. У нас, вроде, убирают. Конечно, не так чтобы супер-идеально, но пару раз видела девушку-уборщицу, по субботам.
     
  18. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    який сенс плтатити наперед?! буде у вас там преплата, яку потім перерахують за кубатуру газу по новим тарифам і виставлять рахунок на залишок.... ))
     
    Ol'ka и Авега нравится это.
  19. Alive

    Alive Well-Known Member

    Как? Счетчик квартире. Я буду вместо 150кубов рапортовать 15 и так до тех пор пока показания счетчика не обгонят те, которые я сейчас им задекларирую.
     
    nevalentin0, Авега и Kto нравится это.
  20. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Вау, экономия аж в 75 грн в течении 10 месяцев.
     

Поделиться этой страницей