Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Evgenia

    Evgenia Active Member

    В субботу они не работяют, была сегодня в офисе(((

    Но что я вынесла из сегодняшнего разговора, что лично при встрече с каждым он нихрена не решит. Мне подсунули стандартные бумажки, а вот показать доки непосредственно из БТИ и оценщиков (((( Знаю токо что однушки 41 м оценили в 330 000 грн. Даже спрашивала фамилию нотариуса, который заверяет договора и то не сказал.

    Соответственно 41 м квартиры стали 45 м. Из этого имеем 330000/45=7333 грн за м.кв. Вот так. И 3300 на нотариуса.


    Реально ли нотариус сейчас стоит 3300?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  2. Kot

    Kot Member

    Евгения, дорогая, 3300 грн за регистрацию у нотариуса было реально еще в начале прошлого года.
    Амосова оформляли уже по таким условиям после отменыБТИ) только у нас таких перепалок не возникало.. наверное люди еще помнили суть "нововведений Януковича"
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    Fell нравится это.
  3. ой, люди.. 3300 - это еще очень хорошая цена! я узнавал по Киеву - в среднем от 3600 цены. Наверное нотариус скидку делает за количество квартир.
     
    Юрий К и Fell нравится это.
  4. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Не Кот, еще желательно послушать мнения, чет у вас глаза хитрые, и сообщения странные)))
     
    Sevuk нравится это.
  5. у меня вроде все сошлось после объяснений про 600 грн на оформление договоров по газу и электрике и около 3000 за нотариуса.
    поэтому получается 19 000, которые я уже сдавал на налоги, плюс теперь доплата 3500 и нотариус 3300.
    не пойму какая еще привязка к доллару всех беспокоит.
    пойду на оформление в ближайшее время - расскажу вам.
     
    Юрий К и Fell нравится это.
  6. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Вот еще Коту вопрос, а вам на руки сразу выдали право собственности и договор купли-продажи?


    А вы из какого подъезда Пирожок?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  7. Kot

    Kot Member

    за глаза хитрые спасибо )))))) мне тож эта ава нравицца )))
    а про послушать мнения.. я знаете сколько инфы перелопатил, прежде чем отдать эти деньги нотариусу.. ох как мне это не нравилось. но спустя год вижу, что все ок, все так делают уже и другого выбора нету (ни БТИ, ни гос регистратор..) но зато проще, сразу получаешь все документы и не надо в очереди стоять :)
     
  8. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Я не про аву, чет просто не верю, что вы на Амосова живете)
     
  9. Kot

    Kot Member

    у нас на Амосова проще с нумерацией подъездов... а вы в гости хотите? ;)
    да! я ж поэтому и настораживался!!! типа сразу заверяют договор и доки на право собственности.. но все так и есть. уже год технология обкатывается, поэтому не беспокойтесь )


    ну.. такого рыжего разбойника там действительно нету ) иначе себе б забрал )
    а я и в Слободке, и в Киеве живу )
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  10. Evgenia

    Evgenia Active Member

    а вы в гости хотите? - - - - - - - - - - я уже сегодня в офисе была ;)
     
  11. Kot

    Kot Member

    ну.. желаю скорее оформиться тогда )
     
  12. exlibris

    exlibris New Member

    метры дополнительные посчитать забыли.вот и узнаете какая привязка к доллару.
     
  13. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    знайомі платять розстрочку в Акварелях - ціна також в грн в привязці до долара. Такі реалії країни((( Всі себе страхують.
     
  14. Elbit

    Elbit Member

    У меня тоже знакомые покупают квартиру в новострое в Киеве, курс остался 8.2 :( Непонятно почему у нас действительно привязка к доллару(хотя по договору цены в гривнах) и почему его курс меняется ведь если БТИ оценивала квартиры давно то тогда мы должны платить по курсу на момент оценки.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
    Sevuk нравится это.
  15. Master81

    Master81 Member

    "Петровский квартал" - при оплате 60% цена квадратного метра в долларах зафиксирована по курсу 8,5!
    Это не реклама, т.к. являюсь инвестором Франка, 6.
    Но когда друг искал квартиру, этого застройщика (Журбу) я не рекомендовал в связи с многочисленными доплатами!!! Вывод - за такие деньги в долларах по курсу от 11 грн можно найти более лучшие варианты.
     
    famous нравится это.
  16. m03geek

    m03geek Active Member

    Вроде ж раньше (года полтора назад) в Акварелях была цена в гривнах и при покупке фиксировалась тоже в гривнах независимо от курса?
     
  17. Caramba

    Caramba New Member

    У меня подруга проинвестировала в Комфорт-Таун - там тоже привязка к баксу. Она только осенью подписалась - теперь в шоке. Такая страна...
     
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    І на скільки знаю, ціна на залишок неоплачений не фіксується до сплати 80%. ТОбто кожен місяць може ціна неоплачених метрів рости.
     
  19. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    А если я оплатил 100% стоимости квартиры, именно перестраховавшись от таких ситуаций. То почему я должен доплачивать за квадраты, которые "вылезли" по новому курсу?
     
  20. ValyaUlFranko

    ValyaUlFranko Member

    Тоже не понимаю, смысл 100% предоплаты, выгоды для клиента от этой предоплаты, если по итогу у тебя вылезают + квадратные метры, а если мне они не надо, я рассчитывала на определенную сумму, да еще доплата по новому курсу того, что уже давно построено.
     

Поделиться этой страницей