Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Не пойму какого ......... оценка производится в $ , а не в национальной валюте, это бред.... На момент покупки квартира стояла по 7500 грн м2, пускай оценщики и считают в национальной валюте!
     
  2. Marine

    Marine Member

    Ребята, меня пугает даже не суммы доплат, это особая статья расходов, которая так бьет по карману!!!!!!!!!! А пугает настойчивость, требовательность привезти деньги , кому еще звонили?
     
  3. exlibris

    exlibris New Member

    оценка и производится в нац.валюте, а привязку застройщик делает к $.
     
  4. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Если оценка была 5600 грн = 700 у.е , то сейчас эти 5600 это не как не 700 у.е , неужели наши квартиры поднялись в цене при новой оценке??? Я покупал квартиру по 7500 грн , а оценили ее в 7700 грн м2... На момент покупки курс доллара был 8,0. Я перекрестно понимаю что застройщик не виноват что ввели новые правила оценки, но оценка вить производится в гривне, и не может стоять как писали выше 1100 у.е.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  5. exlibris

    exlibris New Member

    по последней информации от менеджера оценка была по 7тыс грн м/кв, и если перевести в долларовый эквивалент по курсу 10-вот и выходит 700$
     
  6. Tekilovich

    Tekilovich Member

    Теперь считаем...
    7000*46 квадратов = 322000 грн.
    322000 грн. * 7% = 22540 грн.
    22540 грн. - 19600 грн. (которые уже уплатили) = 2940 грн.
    Но заявлялось выше, что сумма доплаты 7 тыс. и выше!
    UPD: И пугает, что 7-8 подьезд не оценили еще!
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  7. Sansay

    Sansay Active Member

    Ви неправильно рахуєте. 19000 грн ми здавали на податок і 600 грн на оформлення договорів по газу та електроенергії. Тому буде 22540 грн - 19000 грн = 3540 грн і плюс 3000 грн плата нотаріусу, який тепер і державний реєстратор = 6540 грн.
     
    Fell нравится это.
  8. pobeda

    pobeda Active Member




    Тут уже даже не страшно -я из 7 ,а прикольно.:mad::confused::eek:Нам клятвенно еще обещали до нового года перемерять дом .метры-тогда $ был 8.00.Я регулярно приезжала,узнавала,спрашивала- а мне изо дня в день говорили-завтра,подождите!Так теперь спрашивается-кто виноват,что-кто -то,когда-то не правильно посчитал метраж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я теперь ,какого-то хрена сегодня-должна за какого-то дебила или дебилов переплачивать деньги,(тех которых и нет в принципе)Я уже и не говорю о доплате ,которую мы заплатили еще в ноябре,- при том,что опять -таки нам говорили- что вернут часть денег-они якобы взяли с запасом!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????:SOS:




    Я думаю ошибка в подсчете с разницей в 600грн,которые брались на договора -не столь важны,!Почему деньги брались пол года назад,а теперь требуют доплату! Не надо говорить что в стране не действовали законодательства,они были ,но кому-то это было выгодно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????А теперь мы должны пожинать плоды! ПОЧЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!Видать Софиевская Слободка богата на миллионеров- получается!!!!!!!!!!!!!!!!!Ребята- мы оказывается богатейшие люди,раз унас просят,а мы даем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
    Evgenia и Tekilovich нравится это.
  9. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    нужно идти в офис - пусть все доходчиво и каждому роскажут... Где, кому, и куда вы платите !
    p.s если чего - готов присоединится ! ( у меня еще все впереди - жду Боголюбова 8 ))
     
  10. Irrysya

    Irrysya Active Member

    Короче читаю, читаю все что пишут соседи это одно, где делся тот человек который собирал толпу мы с мужем тоже за (5-е парадное), давайте на субботу с утра возле нашего дома потому что в будний никак все работают, толпой можно что-то решить но если пойдет семья из двух человек то сами понимаете.


    еще вопрос как заполнять платежку по газу если кто уже заполнял можно выставить фото образца а то я боюсь напортачить так как никогда их не заполняла
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    Tekilovich и Zeland нравится это.
  11. Tekilovich

    Tekilovich Member

    Я за! Как бы только не напороться на закрытую дверь...
     
  12. exlibris

    exlibris New Member

    в нее стоит постучать или кто то уже ходил коллективно обговаривал эти вопросы с застройщиком?
     
  13. Irrysya

    Irrysya Active Member

    еще вопрос как заполнять платежку по газу если кто уже заполнял можно выставить фото о
    чего на закрытую они в субботу вроде работают правда не целый день, поэтому часиков к 10.00 надо и подходить(мое мнение)


    лично я колективно не ходила, но жить в недоумении что и к чему надо потребовать объяснений что и к чему
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  14. ValyaUlFranko

    ValyaUlFranko Member

    чего на закрытую они в субботу вроде работают правда не целый день, поэтому часиков к 10.00 надо и подходить(мое мнение)



    лично я колективно не ходила, но жить в недоумении что и к чему надо потребовать объяснений что и к чему[/quote]

    На прошлой неделе уже были непонятные волны, но тут появляется vladimir58 и всем резко перехотелось собираться(https://novakvartira.com.ua/forum/threads/475/page-325).
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  15. vladimir58

    vladimir58 New Member

    А я тут, простите, причем?
    Я уже сообщал, что связался с инициатором встречи тогда. Она сказала что встречи не будет, чтобы не приходил никто и все выясняли все самостоятельно в офисе. Вот и все.
     
  16. Irrysya

    Irrysya Active Member

    лично я колективно не ходила, но жить в недоумении что и к
    позвонила только что в офис, разговаривала с менеджером и для себя сделала вывод что если кому то еще не звонили по поводу оформления и доплат то туда идти нечего, потому что со слов менеджера кому то доплачивать надо кому нет, все зависит от оценки квартиры независимыми экспертами и т.д. А нам еще не звонили, сейчас оформляют первые 100 квартир по 7-8 квартир в день., у нас 5-е парадное сказал ждать 2-3 недели как минимум.
     
  17. ALI123

    ALI123 Member

    отзовитесь хоть кто-то кому доплачивать не надо!!!! такие вообще есть????
     
    Virgo и SVY нравится это.
  18. vanuch

    vanuch Member

    Я вот пытаюсь понять, пойдем, расскажут что из-за законодательства, проблем с Крымом, плохого настроение у регистратора, кометы пролетающей близко от земли или еще непонятно чего, ... посчитали и получилось, к примеру, +10%.
    Что делать дальше? Как перетянуть одеяло на свою сторону и не платить эти деньги? Какие есть механизмы влияния на застройщика? - адвокат и суд, технический надзор? что еще?
     
  19. tanya82

    tanya82 New Member

    Наши знакомые покупают квартиру в новострое в Киеве(ул.Регенераторна) по 1100$ ПО СТАРОМУ КУРСУ 8,2 , вторые покупают в Крюковщине по 750 $ ПО СТАРОМУ КУРСУ 8,2 (дом не здан!) А с нас лупят за доп. метры, которые уже давно построены и никаких вложений не требуют по новому курсу???!!! Что за ХРЕНЬ-то такая??? По-моему, большинство из нас как-то уж очень лояльно относятся к застройщику и его отговоркам.... Вот, интересно, сколько стоит сегодня кв.м. в домах Журбы??? Если по 950 дол. по новому курсу (как у нас), то есть ли желающие купить у него квартиру, если за такие деньги можно купить в Киеве в хорошем р-не.
     
    Tekilovich, Virgo и famous нравится это.
  20. GaloGen

    GaloGen Member

    Застройщик обезопасил себя приравняв стоимость метра к доллару (те, у кого рассрочка меня поймут). Почему данный ньюанс (факт) не работает в НАШУ сторону??? Мы сдавали денюшку на оформление в октябре месяце, когда доллар был 8,2 (дата заноса суммы прописывалась на договоре при получении ключей). Почему теперь не приравниваться к курсу на дату, когда деньги были переданы (по аналогии проплаты рассрочки)???
     
    Tekilovich нравится это.

Поделиться этой страницей