ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    Согласен, поэтому я и заранее начал этим заниматься. АЕМ составит смету, я составляю список тех кто хочет помочь.
    По поводу близлежащих домов, они могут быть против того, чтобы там было спортивное поле. Да и не известно пока кому пренадлежит тот участок. Вдруг через пол года вырубят деревья и выстроят несколько высоток.

    Олег, что по поводу Вас, Вы готовы участвовать? :) Пишите как и чем можете помочь, внесу Вас в список. Нам нужна команда.
     
    Gandzya нравится это.
  2. олег103

    олег103 Active Member

    lvivsky.com.ua/messages#message-817
    застройщик вроде пока не против турников, думаю вопрос решаемый.
    участвовать готов!
     
    L-Nikolay и Kto нравится это.
  3. k019

    k019 Active Member

    спасибо, попробую по окончанию договора перейти к ним на обслуживание


    судя по кадастровой карте этот участок свободен
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
  4. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    Отлично, заношу в список!


    А по поводу этого поживем - увидим :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
  5. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    У кого есть информация где дальше планируется строить дома? Возле Соф.14 зеленый заборчик это на будущее?
    Там ведь поблизости есть целое поле, зачем муравейник делать?
     
  6. Ульяна

    Ульяна New Member

    Добрый день уважаемые жильцы.
    Планируем с мужем купить квартиру на ул.Физкультурная 25,сегодня звонил наш брокер,напугал нас,что у застройщика с документами не лады...=:)ogo:
    Я до конца не поняла в какой собственности находится земля под домом,но нас предупредили о риске,мол дом с легкостью "новая власть",либо же "богатый дядя" с помощью коррупции с может забрать землю,загнать бульдозер,и арестовать имущество...Всячески нас отговаривала...Предложила много вариантов,но нам они не по душе...:( Уже и квартиру выбрали,и душе приглянулась.

    Подскажите как поступить,взять копии документов,и дать на проверку нотариусам?! Какой риск лично для нас жильцов в будущем?
    Не судите строго,первый раз с мужем покупаем квартиру,не знаем как правильно.
    Может быть уже задавали этот вопрос,нету просто времени всё перечитать,буду очень благодарна за ответangel
     
    Abeille, Kto и Nutella нравится это.
  7. Kto

    Kto Active Member

    Зачем вам брокер? Или вы уже перекупате квартиру? Мы отдавали 3 натариусам, юристу и адвакату... Есть нюансы но как у всех документы не кто не будет переделывать, сказали это обыкновенные стандартные договора, как всегда мы должны много а нам не чего. Брокер как известно преследует свой интерес. Есть ранние сообщения это же не раз обговаривалось попробуйте поискать
     
  8. Abeille

    Abeille Active Member

    Земля под домами находится в частной собственности застройщика, целевое назначение земли - строительство многоквартирных жилых домов. После окончания строительства застройщик обещает передать землю под домами на баланс обслуживающей организации (ЖЕКу), которая тоже принадлежит застройщику.

    А новая власть или богатый дядя могут отобрать все, что угодно, если это им понравится, и никакие документы не помогут, так что такой риск есть везде и всегда. К сожалению.
    Мое мнение - застройщик не мелкий, строит четыре комплекса, дома сдаются, коммуникации к домам подключаются центральные, жильцы получают документы о правах собственности, поэтому я в своем выборе уверена.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
    Ol'ka, ЛенаКош, Alive и 4 другим нравится это.
  9. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Еще плюс к ответу - если бы что-то было нечисто,- особо приближенные к застройщику люди не вкладывали бы деньги в квартиры в комплексах (не только для перепродажи, а и для заселения туда своих мам, пап, братьев, сестер и т.д.).
     
    Ol'ka, Kto и Abeille нравится это.
  10. Ульяна

    Ульяна New Member

    Нам брокер нужен был для продажи двух квартир,и покупки одной нам в ЖК Пражский,другой в другом месте.
    Но что-то я уже сомневаюсь в правильности выбора брокера.Только что разговаривала с девочкой с отдела продаж,она тоже задалась вопросом,зачем мне брокер,если я сама звоню,пишу,узнаю))


    Спасибо огромное за ответ!!!:)


    Еще плюс к ответу - если бы что-то было нечисто,- особо приближенные к застройщику люди не вкладывали бы деньги в квартиры в комплексах (не только для перепродажи, а и для заселения туда своих мам, пап, братьев, сестер и т.д.).[/quote]

    Просто первый раз с таким столкнулись,думали брокер нам поможет,а она только напугала,и заставила обращаться к жильцам :(
    ещё раз благодарю)
    к сожалению в отделе продаж,сказали что свободных квартир по Физкультурному 25 нету,и наш брокер нам этого не сказал :ogo::ogo::ogo:,но благо есть возможность купить "вторичную"=)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
  11. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Авега и muscat нравится это.
  12. Alive

    Alive Well-Known Member

    Как быть с гарантийным обслуживанием? Тот факт, что котел подключал ТБС привязывает меня к этим мудакам или могу воспользоваться услугами другой фирмы?
     
    Авега нравится это.
  13. Владиимр

    Владиимр New Member

    Есть 2 ведра для ремонта ~ 15 - 20 литров ) Может кому надо 0959077843
     
  14. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Написали при подключении маляву, что они подключали (сказал при звонке, что доков нету).

    На официальном форуме писали, что должны отдавать техпаспорта на котлы без проблем, но пока не проверял.
     
    Авега нравится это.
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

    сорри, 30 градусов... толстые блин пальцы и маленькие кнопки :D


    никак не привязывает. котел личный, т.с. персональный - где хочу там и обслуживаю. ну если вы им не платили за гарантию...

    я тоже пользовался услугами киевинформа. абсолютно адекватные профессионалы.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    Gandzya и nevalentin0 нравится это.
  16. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Документи на котел забирали у відділі сервісу
     
    nevalentin0 нравится это.
  17. agrosens

    agrosens Active Member

    Ребята ожидатели по физкультурном 25, как там идет строительство? Кто-то был внутри? Сегодня общался с менеджером, сказали что двери уже поставили. Может есть у кого фото, чего там уже внутри сделано?
     
    Kto нравится это.
  18. Kto

    Kto Active Member

    Мне тоже интересно.
     
  19. GOI

    GOI Active Member

    Вы забрали инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон? Или еще Вам что-то дали?
     
  20. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Інструкцію, гарантійний талон та газосигналізатор. При чому на кожному комплекті документів був написаний номер квартири, вони, що у всіх різні?
     

Поделиться этой страницей