ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. igor_d

    igor_d Active Member

    Новострой это всегда ремонт первые пару лет. Ругаться врядли поможет, но почему бы не договориться, что бы громкие работы делать например с 10:00 до 20:00.
     
    fantomas и hantera111 нравится это.
  2. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Именно этого я и хочу)))
     
  3. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    Хлопцы, ничо! Пару раз на нерадивых соседей милицию вызвут (она, кстати, сейчас только этим и занимается) и вопрос решится сам собой! :D
    По-человечески хотелось бы урегулировать вопрос, т.к. коснется абсолютно всех, кого раньше, а кого чуть позже.
     
  4. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Анегдотец в тему попалси

    Из разговора соседей:
    - Я знаю, что ночью электричество стоит дешевле. Поэтому я всегда стараюсь запрограммировать стирку на 3 часа ночи.
    - А я и не знал этого, теперь я всегда буду включать свою дрель только ночью.
     
    fantomas, zver_SICH, Evgeniy 1984 и ещё 1-му нравится это.
  5. efgeny

    efgeny Active Member

    Ну вы же читаете выше, что уже живущие не против даже терпеть с 8-00 до 21-00! Тем более как мы аргументируем наряду милиции свою позицию, если вызовем их раньше? Ведь согласно закону "Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения" ст. 24 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4004-12/page2 в указанное выше время "строительные шумы" дозволены.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
    vishibalo нравится это.
  6. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Я больше скажу, в той же статье написано, что:
    Ну и:
    А, в соотвтетстии с "САНИТАРНЫЕ НОРМЫ допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки" http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v7_84400-84

    для жилых комнат квартир, даже в дневное время, устанавливется максимальный уровень звука в 50 дБА.

    Так что особо хитросделанные могут штрафы получать круглосуточно ;) И вообще, надо уважать окружающих, и прежде чем сделать что-то, подумать: "Не доставит ли это неудобства другим?"
     
    King Lion, Kondor, Опасная и 2 другим нравится это.
  7. student

    student Active Member

    Так что получается, наш городок переименовали?
     
  8. Plus

    Plus Active Member

    Получается да, на прежнем сайте камеры не работают(
     
  9. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Главное что не в MG (MaschinenGewehr) переименовали.:D
     
    Evgeniy 1984 и Опасная нравится это.
  10. Plus

    Plus Active Member

    Кто продлевал предварительный договор? Пожалуйста, напишите в личку.
     
  11. nata_

    nata_ Member

    Добрый вечер. Кто знает моб. Ивана Небогы?
     
  12. vishibalo

    vishibalo New Member

    А может быть у когото этих денег, которые они "жлобятся тратить" вовсе и нет и для того чтоб их заработать людям приходится на работу ходить с утра и до ночи 6 дней в неделю. И время на ремонт у них есть только один день в неделю - воскресенье или в будни после работы... так что как бы вы не возмущались но все же думаю придется потерпеть и никуда вы не денетесь...
     
    Bagi нравится это.
  13. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Ошибаетесь. Если у Вас нет денег - это ВАши проблемы. Эсли Вы шумите - это Ваши проблемы. Если Вас загребут в милицию - это Ваши проблемы. Есть законодательство.
    Если Вы хотите жить нормально - можно подойти к соседям и поспрашивать, когда на выходных можно пошуметь. Я думаю все мы люди и все мы понимаем что ситуации бывают разные. Где-то нету денег, у кого-то - другие проблемы. Большинство готово пойти на уступки. НО, делайте сделать ПЕРВЫЙ ШАГ должны ВЫ. Иначи будут отвечать согласно закону. Возьмите тортик(пироженое, мороженое, бутылку пива, вина, да просто бутики и чай) зайдите к соседям и обьясните, что, например в суботту с 10 утра до 18-00 Вы пошумите(в 10 утра уже и совы просыпаются потихоньку) . Уверен, что в 90% случаев люди Вас поймут. А если вот так сразу быковать... ждите тухлое яйцо в замочную скважину.
     
    Kondor, БРУНО, Bagi и 6 другим нравится это.
  14. chetco

    chetco Active Member

    Вот прямо сейчас какой-то г....н усердно упражняется с дрелью и молотком.
    Народ "нарываетесь"!
     
  15. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    Я когда праздновал новоселье первый раз в свое родном городе. нас собралось человек 30 плюс 3 гитары в однушке . так соседка снизу всетаки вызвала ментов хотя я ее предупреждал ну типа не каждый день празднуеш навоселье. вот сука. больше с ней я не разговаривал.


    под словом г....н понимать или condom или господин но скорее первое.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    warrior нравится это.
  16. vishibalo

    vishibalo New Member

    это же яйцо может и в вашу замочную скважину попасть... и придется вам тогда ремонты делать заново! Так что успокойтесь. Захотели жить в новостройке будьте готовы и к неприятным сюрпризам. Вот заселятся все люди тогда и начнется у вас спокойная жизнь.
     
    опасный нравится это.
  17. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Идиоты-соседи. Разве что у них маленький ребёнок. А так - сам бы пришёл. Играть не умею, плясать тоже, но за компанию можно и посидеть.

    Вишибало, а где инфа что это буду я? а может сосед снизу-сверху? Учитесь общаться с людьми!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    Evgeniy 1984 нравится это.
  18. Plus

    Plus Active Member

    vishibalo, Еще толком не заселились, не познакомились, но зато исправно врагов наживаете.
     
    Kondor и Evgeniy 1984 нравится это.
  19. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    Если маленький ребенок то это само собой все понимают. можно както договорится. но если постоянно сидеть на цыпочках или херячить гитару или перфоратор то ну его на...х. про секс я уже не говорю. хотя я сам молод и впиндюрил бы по полной:D:D:D
     
  20. King Lion

    King Lion Active Member

    Уважаемый, мне кажется, Вы не с того начали... Всё-таки Вам среди нас жить. ИМХО не стОит сразу же портить отношений с соседями - ведь чем дружнее соседская жизнь, тем проще и приятнее ВСЕМ жить.
    Здесь давался вполне адекватный и толковый совет по поводу "вежливо попросить"...
    Впрочем, Вам решать как жить в социуме - все мы взрослые люди.
     
    Tanyusha, Kondor и Evgeniy 1984 нравится это.

Поделиться этой страницей