ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Я задавала этот вопрос на форуме и не только на форуме. В идеале если это сделает газовая служба и выдаст квитанцию за подключение.
    Позвонила я в газовую службу: подключение специалистами с выпиской квитанции стоит н-ную сумму денег (мне так и не назвали сколько) и по времени занимает от 2х недель с момента подачи заявки. Есть второй вариант- эта же газовая служба направляет своего работника, который за 180 грн просто подключает плиту и не дает никаких бумажек. Минус в таких вариантах - что вы оставляете им свой адрес и они к вам приходят в гости на проверки.
    В общем мы решили (как и многие в комплексе) подключить плиту сами. Зачем платить 180 грн в карман дяде если он не ставит плиту на учет и не дает квитанции?
    Если у вас есть "страж" и "сами с усами" то подключите сами.
     
    Alive, nevalentin0, Abeille и 2 другим нравится это.
  2. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Мне варочную поверхность подключали мои сантехники, только к их соединениям не было никаких претензий, а то что было подключено газовщиками - оказалось халтура-халтурой. Три раза аварийную службу вызывала из-за протечек газа.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
    MIK нравится это.
  3. MIK

    MIK Well-Known Member

    Аналогично в Киеве мне подключали- халтурно, был запах газа. Подключил себе сам- уже много лет ничего не травит. И здесь не собираюсь их приглашать. По роду занятий имел дело с приборами более высокого давления...так что безрукие нам и вовсе не нужны.
     
    Авега нравится это.
  4. k019

    k019 Active Member

    Иногда в инет-магазинах сразу с бесплатным подключением продают. Удобно, дяденька примчался в условленное время, с заранее закупленным шлангом по цене дешевле эпицентра, понаподключал, попроверял, понарасказывал анекдотов, понадавал советов... короче еле выпер его:)
     
    lena_1313, Elena25, Gandzya и 5 другим нравится это.
  5. Владиимр

    Владиимр New Member

    А можно про сие по подробней ??)) Как такой девайс мконнектиться к котлу?? Наскольо я знаю там не предусмотрено внешнего порта управления. А в тупую по 220 его включать/выключать не хочеться) как то это напривильно. я вот думаю порыть в инете схемы на такие же котлы но с дистанционным пультом управленияи посомтреть в чем разница. И потом может эту самую "разницу" спаять и вкрутить) Ну а дальше уже можно любой интерфейс управления присабачить. У меня витая пара как раз для этого дела к котлу подходит. Хоть даже самый примитивнй излучатель ИХ сигнала управляемый с компа установить и пусть комп по программе команды шлет - уже будет более правильней - чем постоянными обрывами питания плату управления мучать.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
  6. Alive

    Alive Well-Known Member

    У домины ф24 есть реле управления. Ну, не реле, а контакты, куда втыкается реле, которое должно замыкать цепь. Никаких плясок с 220в.
    Все "теплорегуляторы" и "недельные программаторы" просто замыкают этот порт. RTFM.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    Авега нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    Alive, если вы хотите реализовать зонный климат-контроль (на каждую комнату), на каждую батарею нужен сервопривод управляемый своим регулятором. регуляторы в свою очередь замыкаются на контроллер, управляющий котлом.
    кстати, зимой регулятор управляет котлом, летом - кондиционером.


    думаю, вы в чем то правы, в чем то нет. котел сам по себе ничего не меряет (из внешних показателей). у него одна задача - нагреть определенное количество воды (теплоносителя), и доставить его к потребителям (батареи, ТП, и пр.). температуру теплоносителя вы задаете сами, и котел отрабатывает этот процесс циклически (т.е. минуту работает, минуту нет). состояние покоя в этом случае для него чуждо, и ему все равно какая температура воздуха в помещении, главное нагреть теплоноситель до указанной величины.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
  8. Alive

    Alive Well-Known Member

    Не совсем. Мне надо минимизировать время, на которое включается котел.
    Летом я перекрываю батареи в квартире, в оставляю только контур теплого пола.
    Была мысль разместить радиотермостат в ванной и опытным путем угадать температуру, которую надо держать в помещении чтоб пол оставался теплым.
    Я не хочу чтоб котел постоянно работал и шумел.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    Авега нравится это.
  9. Авега

    Авега Well-Known Member

    минимальная температура теплоносителя в системе 40 град. меньшую цифру задать на котле не получится. и чтобы контур ТП отбирал необходимое количество носителя нужной температуры, котел все равно должен гудеть и давать теплоноситель в 40 град.
     
  10. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Alive нравится это.
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    Путаете немного.
    Терморегулятор физически запускает котел на цикл нагрева теплоносителя (хоть до 90 град), но в момент достижения температуры воздуха на датчике регулятора так же физически вырубает котел.
    Таким образом, регулируя значения температуры носителя в котле и гистерезис температуры воздуха ( скажем целевая температура на датчике у меня будет 24, но котел будет включаться при 21 град, пытаться прогреть носитель до 60 град и выключаться регулятором при 27) то время падения температуры в ванной с 26 до 22 град при выключенном котле в течении часа-двух будет вполне комфортно соотноситься с временем активной работы котла в минут 10.
    Другая ситуация когда котел будет постоянно крутить вентилятор удерживая 40 градусов теплоносителя, (минимум), так как иначе будет слишком жарко на теплом полу.
    В общем, это все мои мысли, а как на самом деле - я хз, надо экспериментировать.
     
    Авега нравится это.
  12. Авега

    Авега Well-Known Member

    вот вы сами ответили на вопрос. основной показатель - температура воздуха. температура упала, регулятор включил котел, следовательно и батареи и теплый пол. в таком случае котел работает минимально (максимально эффективно), прогрев воздуха идет быстрее (все на максимуме), но, в таком случае, теплый пол постоянной температуры не имеет. и добиться постоянной температуры ТП - только постоянной работой котла...
     
  13. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Если Вы сами подключаете плиту, у Вас правильные руки, растут с нужного места, качественные шланги и т.д., после подключения надо сделать самый важный момент - проверить! Можно взять густой мыльный раствор или просто мыльные пузыри и обмазать место соединения, чтобы избежать утечки. Если шариков нет, Вы мастер-газовщик!
     
    Авега, nevalentin0, Abeille и 2 другим нравится это.
  14. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    От nevalentin0 поступило предложение добавить в список шведскую стенку из металла. AEM, ты не мог бы включить в смету такую стенку? Но пока только для того, чтобы примерно оценить затраты. Приоритетными являются туриники и брусья.

    Напомню, чтобы сообщения не терялись, лучше отписываться в этой теме
    http://pkvartal.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=204&start=20#p3458

    [​IMG]
     
    Gandzya нравится это.
  15. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    А сетку для футбола?)
     
  16. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    Тогда сразу уже и бассейн :).
    А если серьезно нам нужно начинать с чего-то мелкого. Иначе из этой затеи ничего не получится если браться за все и сразу.
    Еще тут вопрос в том не воспротивятся ли нашей активности жители близлежащих домов.


    По поводу сбора денег.
    Деньги пока можно виртуально собирать на форуме. Пишите мне в личку сколько готовы вложить, я буду выкладывать информацию в этой ветке сколько всего собрано. Когда дойдет до дела я отпишу кому и куда сдавать. Если до Июля не найдется человека, который готов собирать деньги, то я возьму эту фунцию на себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
  17. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Странно, а у меня получается выставить меньше 40 градусов...
     
    Авега нравится это.
  18. k019

    k019 Active Member

    Подскажите, а есть ли у нас какая альтернатива по обслуживанию котлов? Теплобудсервис просто тотальные неадекваты.
    Я так понимаю по договору который они впарили при подключении - минимум год только они?
     
  19. олег103

    олег103 Active Member

    Думаю, для начала нужно определиться сколько это будет стоить и сколько желающих принять участие насобирается, тогда уже организовывать сбор денег и все дальнейшие действия.
    Жители близлежащих домов - это жители частного сектора? думаю они против не будут, у них высокие заборы.;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    Gandzya и L-Nikolay нравится это.
  20. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я с ТБС договор не заключала, обращалась сюда: http://www.informa.kiev.ua/service.html Это тоже сервисный центр, только цены пониже, и мастера поадекватнее.
     
    muscat и nevalentin0 нравится это.

Поделиться этой страницей