Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. anna87

    anna87 Active Member


    Не у всех завышенные показатели, у нас намного меньше, чем на счетчике. Правда, я звонила месяц-полтора назад и говорила контролеру показатели, по-моему они были такие-же, как сейчас в квитанции.
     
  2. solomia

    solomia Member

    Я спросила сегодня у застройщика зачем было платить 4 или5 месяцев назад 22000 когда доллар был 8, если сейчас можно поменять доллар по 10, 5. он ответил"Я ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЛ тогда платить". т.е. я лох и сама виновата, что заплатила за оформление на 4 месяца раньше самого оформления. думаю уже всем понятно, что порядочность - неизвестное понятие для некоторых людей.
     
  3. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Так Лукъянчук же в грудь себя бил, что нужно платить именно сейчас, они перестраховываются, т.к. были в их практике недобросовестные люди, которые сильно затягивали оплату. Не смотря на то что им ключи выдали.

    В очередной раз пишу, здесь только массовостью возьмешь. Нужно человек 100 собраться и пойти.


    А может имеет смысл письменное обращение к застройщику, от инвесторов дома? У кого какие мысли по этому поводу?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    Slavjanchik, Elbit и rona нравится это.
  4. solomia

    solomia Member

    Именно Лукьянчук и сказал, что не заставлял платить. и еще сказал , что он не может тратить аж по 20 минут своего времени, чтобы каждому отвечать на вопросы. Застройщик прекрасно понимает, что судиться никто не будет, документы получить хотят все, так на кой еще свое время тратить на объяснения.
     
  5. Romio

    Romio New Member

    Надо наверное все таки собираться всем вместе и идти в офис, искать какое то решение, компромисс, в противном случае, начинать рекламную кампанию против обманщиков.
     
    famous нравится это.
  6. exlibris

    exlibris New Member

    в квитанциях на газ (кто получил)-у всех правильно указана отапливаемая площадь?как она может быть больше, чем общая???
     
  7. drobashka

    drobashka Member

    на сколько я знаю всем пришли квитанции по 20 куб. и цена 14,51 грн. у нас за всё время нагорело 750 кубов мы вчера и заплатили 544 грн по тарифу 0,7254. В таких квитанциях надо же самому заполнять по своему счётчику данные и проплачивать?просто слышала что со 2 квартала повысится тариф на газ вот и решила заплатить за всё! у нас ещё за свет нагорело 1600 кВт,откуда берутся эти цыфры...
     
  8. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Покупал на сайте 220 вольт... Забирал там же (на Троещине) если не ошибаюсь здесь кто то из форумчан ими торгует! В практикере и эпицентре я про плитку писал.
     
  9. drobashka

    drobashka Member

    exlibris, у нас написана опал площа 57 кв.м , а по платёжкам с ЖЕКа 46,6 на 10 кв больше приписали.
     
  10. olychka

    olychka Member

    есть,кухонная
     
  11. exlibris

    exlibris New Member

    у нас на 4,3.очередной повод для разбирательств(
     
  12. pobeda

    pobeda Active Member

    Нет, счетчики стоят только в квартире,а откуда взялось 20 куб.,известно одному Богу! У меня столько вопросов и разочарований и с газ.конторой,и водоканалом,и САМИМ ЗАСТОЙЩИКОМ,что даже самому заярому врагу НЕ ПОСОВЕТУЮ У ЖУРБЫ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ.ТАК РАЗВОДИТЬ ТАКОЕ КОЛ-ВО ЛЮДЕЙ,И ВСЕХ ВСЕ УСРАИВАЕТ!


    Тут на прошлой неделе давече собирались идти,а потом в последний момент бац-и передумали!!!!!!!С такими каши не сваришь!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
  13. kdvgold

    kdvgold Active Member

    У меня в однушке отопление подключено с конца ноября и на протяжении всей зимы я контролировал расход газа. Котел стоял на минимуме, (горячей водой не пользовался) температура в помещении была в пределах 18-20 гр.С И кушал котел 100 м3 в месяц. Вроде даже очень не плохо.:)
     
  14. Tekilovich

    Tekilovich Member

    А то, что на сайте "sofslobodka" 27 ноября разместили сообщение, что идите получать ключи... А, чтоб получить ключи нужно было оплатить сумму за оформление - не считается? Причем оплатить в гривнах, при том, что все суммы платежей привязанны к доллару!
    P.S. Если предположить, что застройщик собрал гривни и вовремя перевел в доллары, а сейчас соберет, в среднем, по 7000 грн. с квартиры и умножить это на 400 квартир, то получится неплохой заработок 2.8 млн. грн.
     
    rona нравится это.
  15. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Мне вообще сказали доплатить 13500 грн. за оценку..... я в шоке.....+450 грн. перевод и 17000 за лишние квадраты......= 30950 грн. мне что надо идти банк грабить с такими заявками.......


    а завтра скажут нужно доплатить за кв.метр мы мало с вас взяли.........
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    famous нравится это.
  16. А сколько у вас лишних квадратов и почему доплата 13500 за оценку? спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
  17. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    1.8 кв........ а доплата сказали из-за курса.... сегодня пойду к застройщику пусть обьясняют......
    по моим рассчетам доплата за разницу в курсе 5800 грн.... откуда 13500 неясно...... (оценили кв. метр по 700 дол. из слов менеджера)
     
  18. Irrysya

    Irrysya Active Member

    мне интерестно а как обстояли дела с доплатой за кв.м и за услуги на оформление у других домах в которых люди живут не один год, если кто есть из таких на форуме напишите пожалуйста, а то сил уже нет ни каких.


    кто оплачивал газ, где надо оплачивать в любом банке или как?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
  19. rona

    rona Member

    Слушайте ,что это за бред такой пошел уз уст застройщика!!! на голову не налазят такие суммы!!! У вас сколько метров квартира?
     
  20. Lina

    Lina Well-Known Member

    Я с дома на Южной 7, была доплата за 1 м2, как мы и думали. За оформление квартиры 40 м2 заплатили 19600, плюс 300 грн. Жеку за оформление договоров.
    За газ можно платить в любом банке, я плачу через Прива24
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014

Поделиться этой страницей