Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Gvardiola

    Gvardiola New Member

    интересный еще момент, а если мы пропишем малолетнего ребенка(и вообще так сделает весь дом,жильцы имею ввиду)
    то как же потом можно выселить из моей квартиры?
    кто продавал квартиру когда там прописан ребенок и как трудно в опекунском совете получить добро, разный гемор, тот понимает о чем пишу. Поэтому не представляю даже если бы кто то и захотел(теоритически) как практически выселить? не реально просто, а если в доме в каждой семье по ребенку прописано будет, 100 детей например, куда же их застройщик сможет пересилить?
    все эти страхи(только лишь наши страхи) может где то там в КРЫЖОПОЛЕ но в Киеве(под Киевом) фантастика
    в нашем случае у застройщиков бизнес, и я согласен с мнеиями, что портить себе годами заработанную репутацию никто не будет
     
    Slayer нравится это.
  2. Slayer

    Slayer Active Member

    придётся ему усыновить этих 100 детей:D
     
    Gvardiola нравится это.
  3. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Постойте что действительно после заключения сделки и уже когда по документам квартира будет собственностью инвестора возможен вариант расторжения договора со стороны заказчика?
    Тут схема аналогичная покупки квартире по справке счет когда реальная цена занижается и налоги платятся по заниженой стоимости. Но я ни разу не слышал о прицедентах что после оформления машины вчастную собственность можно было разорвать договор. Думаю тут опасный период когда такое возможно это пару дней пока вы оформляете квартиру в БТИ и заносите в реестр, и во ткак раз до этого момента теоритичсеки продавец может расторгнуть договор по одном из пунктов. Если не прав то исправьте плиз.
     
  4. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Вот интересная статейка, советую: http://misechko.com.ua/ru/publikatsii/kak-zaschititsya-ot-kvartirnyh-moshennikov
    И прошу заметить, что пострадавшими (или обманутыми) оказывались как раз таки жители Киева! Вот вам и фантастика!
    Ни в коем случае не говорю, что нужно всего бояться, но не стоит терять бдительность! Нужно всегда быть на чеку!

    Ни коим образом не хочу связать вышеприведенную ссылку с нашим застройщиком, но из-за таких деятелей (которые и описаны в статье) порядочным людям тоже сложно доверять (в порядочности Мартыновых пока усомниться мне не приходилось). Просто говорю, что в нашей жизни все бывает... А мошенники на то прописаны ли дети в квартире вряд ли посмотрят:(
    Ну это так...для осведомленности

    У нас (жителей городка) надеюсь, все будет отлично:)))


    Теоретически конечно да!!!И причин масса...Но кому это нужно будет (или будет ли) - это другой вопрос)))
     
    Slayer нравится это.
  5. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Тогда это реально риск, как вариант постороит мартынов за пару лет все дома потом возмет все договора разорвет, вернет договорную стоимость и затем продаст еще раз по рыночной. Двойной навар. Сильно геморно но вариант.
     
  6. Ждемс :)
     
  7. Slayer

    Slayer Active Member

    ну 25 домов за два года...не думаю....Вы хотите вторую оранжевую революцию?;)
     
  8. Slayer

    Slayer Active Member

    Ну,дорогие мои! Будем жить в лесу и дышать хвоей(лишь бы принялись) Ура! DSC02781.JPG DSC02776.JPG DSC02811.JPG DSC02785.JPG вид с лоджии не ахти,скорей бы застроили чем нибудь DSC02774.JPG
     
  9. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну все договора разорвать будет непросто (практически нереально). Ведь для этого нужно решение суда (по каждому договору).
    Так что не переживайте:)


    Ой, ну красотень просто:) Спасибо Вам за фотографии)
    А как там в подъездах? Ремонтные работы продвигаются???
     
  10. Slayer

    Slayer Active Member

    ну в 4-м подъезде всё готово,только пыль толстым слоем на полу,но какая-то тётя подметала(может перед мойкой),стены красивые. Побыв полчаса в квартире,ощутил все прелести двух ближайших лет. Дрели,болгарки,молотки.
     
    zarya и Vanillasky нравится это.
  11. Vlada

    Vlada Active Member

    Спасибо за фотки!!! Елка смотрит аккурат в мое окно)) буду украшать с балкона!! По поводу "разорвать договора" с покупателями- я тоже днями думаю над этим вопросом и статьи подобные читаю ( лучше б на глаза не попадались))) и тоже мысль гуляет а что если застройщик дома построит и через три года начнет квартиры отбирать(( ну не хочется в это верить! И смысл ему такое устраивать... Может он бы какую расписку давал покупателям что мол так и так, ничего у вас не заберу, можете указывать БТИшную стоимость) шучу конечно, но в каждой шутке есть доля шутки). Просто мы живем в такой стране где никто не от чего не застрахован..вообщем терзают меня смутные сомнения. Очень верно писали по поводу детей, прописанных в квартирах. Суд всегда на стороне ребенка несовершеннолетнего, в таком случае отобрать жилье почти нереально! А у меня ребенок прописан в другом месте, есть такая необходимость.. Наверное зря себя накрутила уже)
     
  12. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    я получил ключи.был сегодня ,все хорошо,и раньше марта.
     
  13. mars

    mars Active Member

    Я вот как думаю, если застройщик хочет и дальше продавать дома под своим брендом, а он не побоялся и во всех рекламных материалах фигурирует его фамилия "ЖК София от Мартынова", для него самый главный козырь это хорошие отзывы его инвесторов, а в эру соц. сетей форумов блогов ЖЖ, сделать застройщику черный пиар - проще простого. а теперь представьте, он начинает отбирать квартиры, чтоб перепродать, мы же такую информационную волну поднимем, и как тогда ему будут доверять будущие инвесторы? и как он будет делать продажи? Тем более, Вас же никто не силует указывать БТИишную или экспертную...
     
    Ксюшка Мусийчук и Slayer нравится это.
  14. Slayer

    Slayer Active Member

    ну теперь я за Гарбузека спокоен.
     
    Vanillasky нравится это.
  15. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    да,нет повода и поворчать,надо делать ремонт,пока был на стройке нашел уже одного желающего делать ремонт из строителей и в жеке дали телефон.


    пока не было ключей,ни о чем не думал,теперь надо продумать как и что,уже есть занятие.
     
  16. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Соседи, а что на счет газа слышно?
     
  17. ксенния

    ксенния Active Member

    Гарбузек, ПОЗДРАВЛЯЮ, теперь у кролика Филимона есть ключи!
     
    Slayer нравится это.
  18. Romeo

    Romeo New Member

    Вчера был на стройке говорили что с 20 по 25 (+-) хотят пустить газ...посмотрим...:)
     
  19. Vlada

    Vlada Active Member

    Да уж...руки не выворачивают)) я тоже думаю что застройщику ну никак не выгодно забирать у людей квартиры, он дорожит своим именем. Так что переживать видимо не стоит, в день подписания осн.договора все решится само собой
     
  20. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Да, нам изначально тоже именно эту дату называли - 20 декабря:)
    Вот еще вопрос: как быть с дубликатами ключей, которые есть у ЖЭКа (или еще у кого-то там)? Или все сразу будут менять замки\двери? А то мы пока хотели бы двери оставить, но мысль о том, что ключ от квартиры есть у кого-то там еще не очень радует...
     

Поделиться этой страницей