ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    гы )))
     
  2. Alexander007

    Alexander007 Member

    Есть такая новость http://evromisto.com.ua/2014/03/19/курс-гривны-зафиксирован/
    Кто-то уже узнавал что это за сюрприз ? На покупателей что уже выплачивают это распространяется ?


    только делать ремонт или можно уже сразу заезжать ? за 1-2 нд минимальные условия, марафет и гоу в свой дом))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
  3. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Помечтайте, это иногда полезно. Ключи вам сразу же не отдадут, отдадут ключи когда вы подпишите акт приёма-сдачи квартиры.
    И куда вы сразу же заедите, в квартиру в которой нет электроенергии,газа и воды?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
    KMM нравится это.
  4. Kykyshka

    Kykyshka Member

    Соседи в доме 1а, у кого то есть такая проблема как: пробивает заземление, бьёт током газовая поверхность, газовая труба, коллектор (гребенка),ванная. Даже когда обесточиваю квартиру, ситуация не меняется, проверяю индикатором все светится. Живу уже с сентября, такой проблемы не было, началось два дня назад. Самое интересное что начинает бить током с вечера и до утра, днем все нормально.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2014
  5. natka

    natka Well-Known Member

    http://cxid.info/v-luganske-jiteli-dodumalis-vorovat-elektrichestvo-cherez-gazovuu-trubu-n54925

    а в каком вы подъезде? думаю, что стоит обратиться в ЖЭК, а если не поможет - в газовую службу


    Мне кажется, что какова бы ни была причина, это опасно и нужно вызывать газовую службу.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
  6. Kykyshka

    Kykyshka Member

    В ЖЭК к электрику я уже обратился, он приходил днем сегодня, но как я писал раньше , днем ни каких проблем. Придет в понедельник.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
  7. dima_horror

    dima_horror Member

    Либо Вы наэлектризованы, либо соседи заземление на трубы кинули (сомневаюсь).
    Проверьте гардероб :)
     
    Авега нравится это.
  8. Kykyshka

    Kykyshka Member

    Спасибо за комментарий, но читайте внимательно вопрос прежде чем писать про гардероб.
     
  9. dima_horror

    dima_horror Member

    Физика, 9-й класс.

    ЗАРЯД СТАТИЧЕСКОГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
    Схема включения человека в цепь:
    В этом режиме человек прикасается к металлическому предмету, изолированному от земли, или к конструкции из изоляционного материала, несущим заряд статического электричества. Возможен также режим прикосновения к заземленной металлической конструкции, когда человек находится на полу из изоляционного материала и сам несет заряд статического электричества.

    Условия формирования цепи:
    Заряды статического электричества образуются при перемещении (трении) твердых, жидких или газообразных диэлектриков относительно других проводящих или непроводящих ток материалов.
    Возможные последствия действия статического электричества
    Возможность формирования зарядов статического электричества существенно увеличилась с массовым применением пластических материалов (трубопроводы, покрытие полов и пр.), обладающих высоким сопротивлением.
    Заряды статического электричества генерируют высокие потенциалы. Так, при перекачке топлива, например, при заливке бензина в бак автомобиля, заряд Qст получает латунный наконечник резинового шланга. Потенциал его относительно земли (или бака) будет Uст = Qст/С =1,5 ё 14кВ зависимости от скорости прокачки (здесь С - емкость наконечника относительно земли или бака - величина бесконечно малая). При прикосновении человека к такому заряженному предмету возможны вторичные травмы или ожог искрой.
    Тело человека относительно земли имеет емкость около 200 пФ. Если он находится на изолирующем полу (линолеум), то в результате трения одежды о кожу на нем может накопиться заряд с энергией до 0,43 мДж. Отсюда из известного выражения для энергии заряженного конденсатора получаем, что значение потенциала тела относительно земли превышает 500 В; в случае прикосновения к заземленному металлическому предмету (батарея отопления, шкафчик с рабочей одеждой и пр.) человек почувствует удар током (ток разряда собственной емкости).
    Такие заряды наибольшую опасность представляют для элементов микросхемотехники при монтаже печатных плат. Обычно во избежание выхода их из строя жало паяльника заземляют либо на руку монтажницы надевают заземленный браслет; наиболее эффективная мера - обязательная замена одежды на хлопчатобумажную, исключающую возможность генерирования электростатического заряда.

    Основные виды разрядов статического электричества:
    а) разряды между проводящими телами – формируются в результате электризации и накопления заряда на изолированных проводящих телах (человек, металлическая тара для жидкостей и сыпучих материалов, транспортные средства на резиновых шинах, гребные валы на судах и пр.);
    б) разряды с заряженного ди-электрика на проводящие конструкции (резиновые либо пластмассовые резервуары; бочки и канистры для хранения и транспортировки нефтепродуктов и сыпучих материалов; диэлектрические трубы, по которым перемещаются эти материалы, и т.п.);
    в) коронирование диэлектриков - разряд, обусловленный разностью потенциалов между внутренней и наружной поверхностями конструкции (трубы для транспортировки жидких и сыпучих материалов, пневмотранспортные трубопроводы);
    г) разряды в следе скольжения - возникают в процессе электризации твердых поверхностей путем трения.

    Защитные мероприятия
    Защита обеспечивается путем формирования цепей для снятия зарядов статического электричества (заземление металлоконструкций, снижение омического сопротивления изоляционных материалов путем введения в них проводящих примесей, периодического обливания изоляционных конструкций проводящими жидкостями и т.п.).

    Пример: При обезжиривании металлических деталей случай загорания от электрического разряда произошел в условиях, когда, казалось бы, все меры защиты от статического электричества были соблюдены. Ванна с бензином заземлена. Полы в помещении и обувь рабочих обладали электропроводностью, соответствующей нормативным требованиям. Но тем не менее, при погружении металлических деталей в ванну произошло загорание. Причиной его был разряд с одежды, так как шерстяная одежда сочеталась с одеждой из вискозного шелка, что недопустимо.
     
  10. DenniDen

    DenniDen New Member

    Доброе утро уважаемые соседи!)))))))))
    Дом 1 А, 2 подъезд. Заканчиваю ремонт, вот-вот и переезд))))
     
    Авега, fialka, Светлан@ и ещё 1-му нравится это.
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Галченок, нам павезло и энто хвакт((( под тобой и рядом со мной живут ребята с вечно плачущим ребенком, рядом с тобой и надо мной просто ДЕМОНЫ!!!! Карма у них минусами уже изрешечена мною!!!(((В ВВ
     
    Авега, Светлан@ и Dima i Gala нравится это.
  12. natka

    natka Well-Known Member

    А наши шумные соседи с 6 этажа таки оказались контактными и понимающими и уже не включают громко музыку :) Поэтому пока нормуль.

    Ну а с плачущими детьми - что уж тут поделать :( Моя младшая, которой 8 мес, тоже периодически плачет, причем плачет и на руках, ничего не помогает, что ж я ей сделаю-то? :(
     
    Авега нравится это.
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Натка, о детках это был не укор, а всего лишь констатация факта о хилости стен(((( Детки это святое!!! и моя мама мне напомнила что когда я была грудничком нашим соседям тоже очень "не везло". Я сейчас только поняла что знай я о такой "картонности" стен до ремонта - наверное подумала бы о какой-то звукоизоляции...А щас поздно(((
     
    Dima i Gala нравится это.
  14. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    А что, уже разрешили? Или это и было разрешено?
     
  15. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    разрешено, но там нужно для выхода на крышу проделывать дополнительных выход.
     
  16. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    А в нашем доме даже не предусмотрели кабеля(((
     
    Авега нравится это.
  17. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    Процедура такая:
    для того чтоб сделать выход на крышу нужно сделать выход через лифтовую и поставить короб специальный. цена вопроса 400 грн. кто первый делает в подъезде - тот платит, а все остальные потом будут проводить кабель с разрешения первого кто сделал выход с частичной компенсацией. Вопрос - почему ЖЕК не может взять на себя этот расход и предоставлять потом возможность всем проводить кабель?
    Все равно доступ на крышу - только через ЖЕК.
    Первый подъезд 1-А, кто желает подключить цифровое (или спутниковое) телевидение через крышу - пишите. будем кооперироваться. с понедельника буду устанавливать.
     
    Авега нравится это.
  18. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    Кто то думал о комплексной мойке окон с внешней стороны? может ЖЕК?
     
    Авега, Yana_5, 7ya1B и ещё 1-му нравится это.
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Думала...и сьышала что сия услуга не из дешевых... Кто еще думал и че слышал? Окна реально грязнющие((((
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    Мы за поучаствовать, если организуемся дружно и цена будет не дикой
     

Поделиться этой страницей