г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Alego

    Alego Active Member

    Ну в былые времена глашатаю с хорошими новостями как минимум лимонад наливали в стакан:)...короче спасибо Вам Катя
     
  2. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Катя, а газовые котлы, которых пока нет, там тоже будут перечислены?
     
  3. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Просто, Я подумал, что это и есть тот 1 кв. м,. который Дима не хочет возвращать из за балконов, которые по БТИ посчитаны, не так как в договоре. А так получается: и 1 кв. м. не вернут и балконы еще пересчитают по 0.5 вместо 0.1
     
  4. будемо перераховувоти максимально все
     
  5. Kitty

    Kitty Active Member

    А в какой момент будем этот "акт передачи недвижимости" составлять? При подписании основного договора?
     
  6. FLY

    FLY Active Member

    Подождите......так получается, что по замерам БТИ (а БТИ измеряет так сказать по закону) у меня квартира меньше чем по договору...но я все равно должна платить как по договору! так зачем вообще пунктик в договоре, в котором говориться про пересчет метража после замеров БТИ!))))ну это смешно)))) как выше было сказано мы Савечке 1 метр. должны подарить, так еще и балконы!супер! лохотрон в разгаре!
    Катя, скажите пожалуйста, а какие котлы закупити? ато еще и на котлах лохонут, что нам придется через год новый покупать!))))
     
  7. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Назревает шкандалЪ:(
     
  8. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    обмер бти и просчет разницы все таки нужен - если не принимать в расчет балкон, то квартира же меньше чем проектная!!! вот осталось объяснить савочке, что он должен возвращать всю разницу, а не как ему вздумается....
     
    Angel_A нравится это.
  9. FLY

    FLY Active Member

    у нас например разница и заключается в балконе. У нас он 7 метров, Савочка посчитал по 0,5 а БТИ по 0,1.....а оказывается я все равно должна платить по о,5 ПОЧЕМУ?! если БТИ считало по 0,1 значит так правильно!а я должна дарить Савочке 18тыс!!!!!!!!ах...неть!:mad:
     
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    как ранее уже писали, по закону балкон должен обмеряться по 0,3. почему катя написала 0,1 не могу сказать.
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    кто еще не делал доверенность для БТИ - делайте на 1, ну максимум 3 месяца.... а то в примере на 1 год....
     
  12. FLY

    FLY Active Member

    а это довереность надо делать только для тех, кто оплатил 100%??.....эт я так спросила...на всякий случай)))
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    тем, кто оформляет на себя. да, при оплате 100%
     
  14. FLY

    FLY Active Member

    спасибо!))))
     
  15. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Катя, а те кто до Пятницы не оформят доверенность, будут покупать по купле-продаже?
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ну как бы документы уже переданы в БТИ, соответственно оформляются на имя покупателя а не савочки. просто что когда нужно будет еще какую то бумажку подписать или забрать, то у таварисча не будет полномочий это делать..............
     
  17. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А если не будет этих полномочий, квартиру просто могут оформить на Савочку.......
     
  18. Катюша

    Катюша Active Member

    это rembrant_41
    как я понимаю: документы уже оформляют! и в след пятницу их уже будут забирать с БТИ. готовые!!!!!!!!! и если не будет доверенности вовремя (а она может понадобиться раньше чем в пятницу для подписания всяких там еще незнаю каких бумажек) то ваша квартира просто станет в очередь на позже - нет доверенности, человек не имеет права заниматься документами, вот будут они валяться в БТИ лишних несколько недель.................
     
  19. Kitty

    Kitty Active Member

    Всем приветик!
    Сегодня была на стройке и в офисе, есть немного информации:
    1) Котлы! (после общения с сантехниками) Их привезли только вчера. Устанавливать будут сантехники, принимать - газовщики. Все должно быть установлено до 26 декабря - день приемки по газу. Название и модель, как уже писала FLY, такая:
    http://price.ua/ferroli_domiproject_f24/otzivi/127993.html
    Габариты - 70х40х23 (последняя цифра, если считать с толщиной верхней трубы получается 25).
    Вешать их планируют от стены на расстоянии 13 см. Сверху если считать от откоса окна вниз - 80 см - это будет нижняя граница котла. Т.е. я так понимаю, от откоса 10 см вниз - верхняя часть котла (длина котла 70 см). Т.е. можно уже планировать шкафчик на кухне :). Под котлом будет около 20-25 см всяких труб, фильтров и т.д., затем трубы будут уходить в стену. Сантехники рекомендуют фильтры смягчения воды ставить сразу, вместе с монтажом котлов.
    ... ничего не забыла??..:)
    2) Воду до весны по трубам не пустят ТОЧНО! Но... для желающих поддерживать тепло в квартирах за счет котлов ВОЗМОЖНО будет закачать воду ТОЛЬКО в систему отопления с помощью насоса. И т.к. стравить ее уже больше не получится, то придется топить до весны, чтоб не замерзла. Это можно будет сделать после подачи газа. Я так поняла - индивидуально.
    3) Для владельцев мансардных этажей, кого волнует крыша (со слов Кати). Застройщик планирует контролировать (для этого у них есть рычаги) качество крыши до весны, до дождей для проверки ее "на прочность". Если возникнут какие-то проблемы за это время - будут устранять.
    4) По поводу проектов (газовый, электро и т.д.). Сейчас они находятся в соотв. проектных организациях. Все проекты будут доступны после завершения подключения всех коммуникаций. Тогда можно будет сделать себе копии, они будут у юриста, а после переданы в ОСББ. По словам юриста, под ОСББ наш дом будет передан в самое ближайшее время (т.е. уже весной).
    Фух... Вроде все!
     
    Freckle, FLY, Tonik и 4 другим нравится это.
  20. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Умничка.
    Юрке привет!
     
    Kitty нравится это.

Поделиться этой страницей