Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. да. вот ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОЛУЧИЛИ ДОКУМЕНТЫ ПО ОЦЕНКЕ, ПОЭТОМУ И ДОПЛАТА ПОШЛА.
    так что не нагнетайте пожалста!
    конечно есть нюансы, но покупая квартиру на этапе строительства надо быть готовым к сюрпризам.
    и не надо говорить, что удорожание аж на 200 долл за кв метр пошло. Такого не может быть даже вместе со всеми налогами и сборами!!!!!!!! (это я обращаюсь к девушке, которая кричала на форуме недавно про удорожание).
     
  2. Evgenia

    Evgenia Active Member

    А то, что законы поменялись и т.д. и т.п. это не жильцы/инвесторы тянули котя за причинное место, у нас в договорах вообще сдача дома в том году прописана. Ни кто не мешал оформлять недвижимость тогда. А по словам менеджеров дом вообще должны были сдать год назад.

    Так как прибыль получает застройщик, а не жильцы, то и риски/провтыки ложаться на него.

    Почему-то по поводу скачка доллара за м.кв. застройщик себя оградил, принимая платежи только в валюте. Ему ни кто не мешал озвучить сумму в долларах. Я лично меняла у.е. для того чтоб отдать 19600.

    Или если сейчас появится дядя (непредвиденный провтык так сказать), кто-то место договоренное потеряет в связи со сложившейся ситуацией в стране и скажет хочу откат в 500 000 у.е. Вы тоже на 400 квартир поделите? Еще раз напоминаю, не мы прибыль от продажи квартир получаем и не мы должны расплачиваться за некомпетентность людей работающих на застройщика.
     
    Jeka_ea нравится это.
  3. Zazoo

    Zazoo New Member

    Евгения, вот честно, считайте как хотите.. у меня нет времени на форумах писать всякую муть каждый день. Пишу только значимые для меня вещи как нормальный мужик!
    У меня есть информация по поводу всей этой "мути", хотите читайте.. или будьте революционерами, которые как правило кроме потери нервных клеток ничего не получают..
     
  4. Evgenia

    Evgenia Active Member

    ага, вы как нормальный мужик обсуждаете какая красивая травка будет у нас на газончике, рассказывая какой замечательный застройщик)))) Это я про одно из ваших последних сообщений, когда вы всех успокаивали про задержку со сроками сдачи)))

    А вы инвестор какого дома?
     
  5. Zazoo

    Zazoo New Member

    Евгения, ваши рассуждения о том, кто виноват не конструктивны. Такое не может писать взрослый психологически человек. Даже не хочу отвечать вам, т к слишком много комментариев по каждому написанному вами словосочетанию.
     
  6. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Да, не позавидую всему дому, рядом с ними будет жить психологически невзрослый человек. Хорошо защищаете кормящую вас руку. Так ответьте пожалуйста, вы куда инвестировали?


    я уже молчу что прокрутив сумму процентов за 4 месяца, это уже прибыль порядка 800000 грн для застройщика


    если 7% со всех квартир положить на депозит на 4 месяца в грн
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
    Jeka_ea нравится это.
  7. m03geek

    m03geek Active Member

    Во-первых, к тому времени (когда мы эти денежки отдавали застройщику) все эти изменения уже были известны.
    Во-вторых, если бы застройщик удосужился вовремя получить оценку (предоставленную по прежним нормам, т.е. не лицензированными оценщиками) он бы мог спокойно заключать договора, т.к. старая оценка была действительна еще пару месяцев после нововведений. Не говоря уже о тех сроках сдачи дома, о которых в сказках рассказывали менеджеры.

    Я понимаю, что большинство застройщиков договора составляют так, что в практически любом случае застройщик остается "прав". Влюбом случае есть риски при инвестировании и могут быть такие случаи как у нас. Лично я, если бы наперед знал, то возможно бы купил квартиру рядом у Мартынова - там всё более прозрачнее со стороны всяких "дополнительных оплат", т.е. там нет платы за окна на балконе, платы менеджерам "за офисные услуги" и т.д. По стоимости - вышло бы чуть дороже, но заселился бы значительно раньше и услуги ЖЕКа были бы намного лучше. Поэтому друзьям и знакомым, которые рассматривали(-ют) вариант покупки жилья в нашем районе, советую обходить Журбу стороной.
     
    Elbit и Юрий К нравится это.
  8. Elbit

    Elbit Member

    Тоже жалею что не купила у Мартынова. У нас застройщик выставляет цену ниже чем у Мартынова, но потом оказывается что с доплатами выходит если и ниже, то не намного + еще и нервотрепка, то со сроками затягивали, то с документами, то теперь непонятно сколько платить. Район у нас отличный, дом построен хорошо - ну почему застройщик совсем не дорожит своей репутацией? Неужели он не понимает, что квартиры часто покупают по совету?

    А всего то нужно - держать людей в курсе ситуации, и не кормить завтраками.
     
  9. Oleg6

    Oleg6 Member

    У меня вопрос: зачем было с инвесторов брать по 19 000 в ноябре? Если у Вас (застройщика) не было оценки, документов и тд. Мы дважды должны терять на курсе (тогда долары поменяли-выплатили застройщику в гривнах, теперь снова доплата из-за курса). Что ВЫ делали 4 месяца?
     
    pobeda нравится это.
  10. Elbit

    Elbit Member

    И представители застройщика, читающие этот форум, могут просто назначить встречу инвесторам и объяснить ситуацию.
    Это проще чем каждому отдельно по телефону рассказывать.
     
    pobeda нравится это.
  11. Тимофей

    Тимофей Active Member

    Простая арифметика.
    Курс 1 октября был 8,17 гривен. 19600 гр=2400 долларов
    Курс 21 марта 10,8 гривен. 2400 долларов=25909 гривен.
    Кроме того за полгода деньги, положенные на депозит под 20% принесли бы сейчас мне 1960 гривен.
    Итого мы имеем на сегодняшний день сумму в 27869 гривен.
    По-моему мы уже застройщику ничего не должны.
     
    Jeka_ea нравится это.
  12. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    При покупке квартиры кв.м. стоил 950дол., а оценили ее в 1100дол., хотя все твердили что будет 750дол. И как оценщик мог выдать сумму больше той которую мы заплатили за кв.м.??? Это получается что наш застройщик лохонулся и продал дешевле чем рыночная стоимость???
     
  13. Sansay

    Sansay Active Member

    Теж розчарувався в нашому забудовнику... Раніше хотів знайомим рекомендувати інвестувати в Журби, зараз навпаки. Брав в Журби лише тому, що він запропонував кращі умови розстрочки, ніж Мартинов і за висоту квартири 2.70 м проти 2.50 м., а по інфраструктурі, ЖЕКу (ліфти, вивезення буд. сміття) і прозорості грошових операцій Мартинов явно на голову вище.
    Будемо сподіватись, аби не гірше стало :)

    Доречі, ніхто не вкурсі, що там з тенісним кортом сьогодні робили? Стелили покриття? Йшов зранку на роботу, бачив привезли якісь рулони незрозуміло чого і замітали на корті.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
  14. pobeda

    pobeda Active Member

    А кто собирается"революционерить"?Если у инвесторов есть вопросы к застройщику,они что не имеют право знать на них ответы? И при чем здесь пересчет по-новому курсу,мы вообще расчитывались в $ эквиваленте.,а не в гривне!!!!!!Если Вы боитесь и Вас все устраивает,никто не заставляет идти!!!!
     
    Jeka_ea нравится это.
  15. Да, стелили покрытие, начали с платной площадки, а дети подождут((
     
  16. bubo_bubo

    bubo_bubo Member

    сегодня спрашивали по этому поводу у Лукьянчука - сказал что щас площадку ставить нельзя, потому что "мокрый грунт". типа ждут весны, когда высохнет
     
  17. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    полностью согласен, дом вовремя не сдали а теперь еще и на инвесторов подорожание доллара накидывают, точно так же и я доллары менял + еще в прошлом феврале всю сумму выложил, на словах только все красиво расказывают при заключении сделок



    мы платили за квартиры в долларах, в этом застройщик себя перестраховал
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2014
  18. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    поэтому и нужно идти и требовать договора и обьяснения чем они занимались 4 месяца после того как мы заплатили деньги за налоги
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2014
  19. pobeda

    pobeda Active Member

    Ребята,все мы о деньгах да о Лукьянчике. А Интерестно,ему повестка в армию еще не пришла?????)))))))))А то уйдет,и вопросы задавать не кому будет))))))))) Просто мужу моему пришла,интересно,если заберут- кто платить то будет за дыбильную курсовую разницу????????????????????.В ноябре я еще могла заплатить ,а сегодня я в декретном отпуске с двумя несовершеннолетними детьми,и одна не потяну и чего????????????Остаться без квартиры и с положенными деньгами в карман застройщику!ВЕСЕЛО ОДНАКО ))))))))))))))))))))))):wall::wall::wall::wall::wall::wall:mamami9mamami9mamami9mamami9
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А не хочете почитати договір - підрозділ форс-мажори - може там щось про це найдете.
     

Поделиться этой страницей