Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. vladimir58

    vladimir58 New Member

    Я считаю, что прав человек. Свои права нужно отстаивать. Деньги все зарабатывали и копили не один месяц, чтобы купить квартиру. У многих она вообще в рассрочке/кредите+ремонт. Так почему теперь мы не имеем права знать и требовать объяснений за что с нас берут на МНОГО больше, чем все рассчитывали. Обида и жажда мести может двигать человек относительно врагов своих, а при чем тут это в данном случае?
    На кого обижаться, на Журбу? Или мстить кому? Бред, я считаю.
    Необходимо выснить что и как,за что платим, а то у всех разная и не четкая информация.


     
  2. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    А где делся предыдущий пост с моим комментарием?
     
  3. Fell

    Fell Well-Known Member

    Так кто ж мешает вам выяснить как и что. Просто я я говорю что для этого не обязательно устраивать "революцию и демонстрацию"
     
  4. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Продублируйте .
     
  5. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Так это пользователь (не помню ник) цитировал мое сообщение и добавлял свой коммент.
     
  6. vladimir58

    vladimir58 New Member

    А кто устраивал революцию и демонстрацию?
    Люди хотят коллективно прийти и выяснить все вопросы. Что тут такого? Потому что повторюсь, у каждого разная информация и цифры. Я понимаю, что квартиры разные, но считают же по какой-то схеме одной для все цену за оформление.

    Хватит уже того, что связавшись с Yaaaappee (инициатором встречи завтра в 11.00), она сообщила, что никакой встречи не будет, выясняйте мол все самостоятельно в офисе, я вот тоже сейчас иду про себя спрашивать. Напугал уже застройщик чем-то? Раз человек отказывается от первоначального плана.

    То что Fell сотрудник офиса застройщика, уже весь форум понял.
    Так разъясните нам, уважаемый, за что мы платим и по какой схеме. И все вопросы закроются. И поломничества недовольных в офис не будет. И Вам проще, и нам легче.


    А кто устраивал революцию и демонстрацию?
    Люди хотят коллективно прийти и выяснить все вопросы. Что тут такого? Потому что повторюсь, у каждого разная информация и цифры. Я понимаю, что квартиры разные, но считают же по какой-то схеме одной для все цену за оформление.

    Хватит уже того, что связавшись с Yaaaappee (инициатором встречи завтра в 11.00), она сообщила, что никакой встречи не будет, выясняйте мол все самостоятельно в офисе, я вот тоже сейчас иду про себя спрашивать. Напугал уже застройщик чем-то? Раз человек отказывается от первоначального плана.

    То что Fell сотрудник офиса застройщика, уже весь форум понял.
    Так разъясните нам, уважаемый, за что мы платим и по какой схеме. И все вопросы закроются. И поломничества недовольных в офис не будет. И Вам проще, и нам легче.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
  7. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Никто не собирался устраивать революцию и демонстрацию. Люди хотели вместе сходить и узнать, что бы не ходить по-одному и в конечном результате обладать одной информацией.

    А вот на что расчитывали этим постом https://novakvartira.com.ua/forum/threads/475/page-322#post-221122, который всех и подогрел, я не знаю. Ведь можно было изначально позвонить застройщику по-тихому и все узнать.
     
    vladimir58 нравится это.
  8. Fell

    Fell Well-Known Member

    vladimir58, вы сегодня зарегистрировались и написали аж два сообщения и все для того что бы подогреть ситуацию. Мы все понимаем на какого именно застройщика работаете лично вы. И то что проблемы конкретных инвесторов вам, мягко говоря, до лампочки.
     
  9. bubo_bubo

    bubo_bubo Member

    я так и не понял, завтра идем или нет? и если да, есть ли гарантия, что Лукьянчук там будет в указанный срок?
     
  10. Elbit

    Elbit Member

    Я так поняла что нет :) последнее предложение каждому узнавать по своей квартире отдельно.
     
  11. Oleg6

    Oleg6 Member

    В итоге к чему свелся весь разговор: узнавайте индивидуально и снова у всех будет разная стоимость+ разные условия- будут смотреть кто спрашивает. Я правильно понимаю? Выложите на сайте официальные документы, условия оценки, условия подписания Договора и вопросов не будет. Мы квартиры покупаем или жвачки по 50 коп.? Я считаю такой подход не серьезным. Слышал звон и не знает где он. Считаю, нужно собрание или опубликование документов на сайте.
     
    Jeka_ea и pobeda нравится это.
  12. ALI123

    ALI123 Member

    мы точно пойдем, поговорить лично это лучше чем по телефону
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Якщо один вирішив питання, а десятеро ні - то що заважає організувати зустріч з забудовником їм і все вияснити.

    П.С. Адміністрацію форума можна попросити перевірити vladimir58 на факт клоноводства?
     
  14. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Позвонила менеджеру Виталию, так получила ответ, что ничего еще непонятно, вчера только пришла оценка. Ждите звонка и вам все расскажут. А звонить по-поводу оформления они планируют только через 2 недели.

    Интересно, а когда курс еще выростет через 2 недели нам опять пересчитают? Ну а последние подъезды уж по курсу 15 пойдут))).

    Не нужно идти и спрашивать, а Лукъянчуку кто-то звонил чтоб он был в офисе?
     

  15. Меня никто не пугал, не из пуганых, просто пришла и мне все понятно обьяснил Сергей Владимирович и очень лояльно. Все мы люди и обо всем нужно говорить по людски. Позвоните и Вам все обяснят. После встречи могу сказатьь одно застройщик держит все свои обещания. И дай Бог мое мнение не поменяется, успокоюсь когда получу документы. Каждый из нас переживает, сейчас вобще все на нервах так как то что происходит и последние события в стране выбивают из ног. Не знаешь что за новости будут опять и каких сюрпризов ждать. Просто прийдите и сами убедитесь
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
    Fell нравится это.
  16. ghostua

    ghostua Active Member

    В оценке указана сумма в долларах и эквивалент в гривне по курсу на день оформления оценки. Из суммы в гривне платиться 7% налогов если сумма в договоре меньше суммы оценки, если больше то от суммы договора.
     
  17. bubo_bubo

    bubo_bubo Member

    только что ездил к Лукьянчуку. вот, что он объяснил по этому поводу:
    изначальный договор с оценщиками был такой, что они оценивают по 700 долларов за квадрат. но потом изменилось законодательство и оценщиков стало в 10 раз меньше. новый оценщики оценили по 1100 долларов(оценка идет в гривнах, но цена привязана к доллару на день оценки). они 3 месяца с ними "договаривались", чтобы снизить цену и все-таки вышли на 700 долларов. но оценка проводилась в марте, когда доллар взлетел, в итоге на день оценки получилось что 700 долларов это ~6900 гривен за один квадрат. и так до этого мы заплатили 19600. из них 19000 - налог, 600 - "плата за заключения договоров на воду/газ/электричество". в случае нашей квартиры - 45.7кв.м. * 6900 * 7% = 22073,1. и еще 3000 нужно заплатить во время сделки за услуг нотариуса. опять же, он говорит что эта сумма выросла в два раза после изменения закона, ибо нотариус щас еще и выполняет функции гос. регистратора. эти 3000 "были всегда" и они не зависят от оценки квартиры, хотя я, например, про них слышу впервые.
    и того:
    было 19000 (600 не считаются, ибо ушли в другое место)
    стало 25073
    отсюда разница в ~6000

    как-то так. я думаю что поругаться можно, но вряд ли это что-то даст, потому что все документы уже есть и там четко указана оценочная сумма квартиры.
    спасибо за внимание
     
    Elbit, exlibris, Zazoo и 2 другим нравится это.
  18. Sansay

    Sansay Active Member

    А в договір вам яку ціну вписали? Таку, за яку ви заплатили податок 7%? Чи меншу, яка була оговорена на початку?
     
  19. Zazoo

    Zazoo New Member

    ох начитался я сегодня этих страшных комментов - позвонил в офис.
    Че вы панику разводите зря?!?!?!?!?! мне все объяснили, рассказываю тут как я понял:
    1) 19000 грн при покупке однокомнатной квартиры брали в качестве ориентировочной суммы 7% налога, ориентируясь на сумму налогов по домам на Амосова 22 и Пивденной 7. Я тоже помню, что мне говорили "примерная стоимость", т к допускали небольшое изменение метража квартиры.
    2) плюс брали 600 грн на договора с облэнерго и газконторой.
    3) самое главное - никто не мог предположить, что изменится законодательство и долбаный Янук узаконит работу пары тысяч лицензированных экспертов по оценке недвижимости, от чего резко подорожала оценочная стоимость кв метров !!!!!!!!!!!!!!!

    Именно поэтому мы имеем халэпу сейчас! и застройщик тут ни при чем!!!!!!
     
  20. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Ув. Zazoo прочитав все ваши сообщения на форуме, смею констатировать, вы заинетересованная личность. Так как вы появляетесь только в ситуациях когда "обижают застройщика". Но ни одного сообщения по теме ремонта, инвестиций, мусора и т.д.
     
    Jeka_ea нравится это.

Поделиться этой страницей