Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    а мы платили за за оформление документов 1800уе.
     
  2. Sansay

    Sansay Active Member

    Я був в минулу суботу в офісі. Лук'янчук мені сказав, що перші 100 квартир готові договори. Також я запитував про доплату за оформлення, оскільки ходили слухи, що на Амосова 22 людям сказали доплачувати 3400 грн, на що отримав відповідь, що оскільки змінилась система оцінки, то наші квартири спочатку оцінили по ~1100 у.е., а потім вони добились оцінки в 6000 грн, яка судячи зі всього і буде прописана в договорі. Так ось, мені цікаво, чому ми маємо платити 7% податку по їхній першій оцінці в 1100 у.е, коли в договорі буде вказано 6000грн? Якщо порахувати, то за 45 квадратів ми маємо заплатити - 6000 * 45 * 0,07 = 18900 грн. А вони кажуть платити за 1100 * 45 * 0,07 = 3465 у.е. Мені здаєтсья, що це мають бути проблеми забудовника, а не інвесторів. Схоже на розвод, оскільки оцінка в 1100 у.е. - це лише їхні слова, і документів ніхто з інвесторів не бачив, і навряд чи побачить.


    Це було не оформелння документів, а з.п. вашого брокера+ з.п. менеджера Б.М. Інші платили за з.п. менеджера 1200 у.е. - яке самі менеджери називали офісні послуги :)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
    rusmar21 нравится это.
  3. Evgenia

    Evgenia Active Member

    не, ну как оценка может быть 1100 у.е если платили или 950 или 1000 у.е. за м.кв?


    тем более где это оф оценку в долларах делают? только в национальной валюте)))


    Нам 1200 озвучивали как плату за документы. Так как платить застройщику за то, что он продал мне квартиру это редкая глупость.


    Если брать 26400 грн за 45 метров, то значит они оценили 1 м по 1022 у.е. по курсу в момент проплаты.


    Скорее всего кто-то хочет разницу курса отбить за счет инвесторов. Так как при проплате 19600 курс был 8,2, а сейчас он не такой))) Суммы как раз сходятся.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
  4. Sansay

    Sansay Active Member

    Нагадую, остання оцінка, яку їм порахували була озвучена в 6000 грн/м.кв.. Розрахунки я навів. Якщо вони вимагатимуть за 45 квадратів 26400 - то нехай прописують в договорі відповідну суму оцінки в 8380 грн/м.кв., інше питання, де зараз дістати ці гроші, оскільки багато людей витратили все на ремонт і основні меблі, а також мають багато боргів...
    P.S. я писав не про 1100 у.е., а про приблизно 1100 у.е., як мені було озвучено в офісі
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
  5. Давайте пойдем к Сергею Владимировичу в суботу все вместе, зарание договорившись с ним о встрече и пускай он нам все обьяснит и предоставит везкие аргументы. Я думаю это самый правильный варриант. В пятницу у меня не получается так как у меня ребенок болеет и нескем будет его оставить.
     
  6. Тимофей

    Тимофей Active Member

    Я тоже готов в субботу на 11
     
  7. pobeda

    pobeda Active Member

    Я тоже готова! Но работают ли они в офисе,прочитают на форуме наш бунт и отморозятся.Получается,что мы в ноябре заплатили за оформление,а они до сих пор чухали яйца,и ждали пока доллар поднимется!Закрадывается вопрос,какого лешего вы брали деньги!И вообще квартиру я покупала по 900$кв.метр,а 1100 у.е кв.м,я могла бы и в Киеве купить.Нет слов уже остались одни выражеия :((((((((((((((
     
  8. В субботу работают, так как Лукьянчук сам говорил что назначит нам встречу на эту суботу для получения документов. Только необходимо заранее ему позвонить и сказать что мы хотим сним встретится. Это нормально и ничего преступного в этом нет, а не ловить когда будет. Я могу позвонить договорится, главное чтоб все собрались. Давайте в 11,00 Еще раз сбрасываю свои номера 0661836824 или 0970247566 Звоните
     
  9. bubo_bubo

    bubo_bubo Member

    кто-то еще звонил в офис и получал подобный ответ? Или весь тред с одного разговора пошел?
     
  10. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    ,сколько можно людей грабить, хватит терпеть, власть поменялись так давайте привести власти к решению нашего вопроса и СМИ, пусть расскажут как нас обваровывает застройщик нарушая договора


    Тимошенко какраз ищет способ восстановления доверия народа, думаю стоит обратить ее внимание на наш вопрос
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
    rona нравится это.
  11. в суботу на 11 тоже готов приехать. сбор народа я так понимаю возле офиса застройщика?
     
  12. rona

    rona Member

    Думаю, первое,что надо сделать это попросить предоставить документы оценки кв.метра наших квартир и проверить достоверность таких документов, а а то эти сказки про оценку надоели. Тем более что когда мы отдавали деньги на оформление,то меняли доллары на гривны, а теперь доплата курсовых разниц или как? Итак уже застройщик вместо оформления вовремя документов кредитнулся нашими деньгами на 4 месяца, а это не хило так 400 квартир в среднем по 21000грн,это ж больше 8 МИЛЛИОНОВ гривен!!!!!
     
    Jeka_ea нравится это.
  13. Elbit

    Elbit Member

    Мы приедем. Хотелось бы послушать объяснение по поводу происходящего.
     
  14. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Соседи, если не сложно, опишите результат Вашей встречи тут на форуме, или в личку. А то нам тоже предстоит "оформление документов"
     
  15. rudolfo

    rudolfo Member

    +1 на завтра на 11-00....
     
  16. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Я за!!! Буду. По поводу документов согласен на все 100. За каждую гривню с их спросить надо!
     
  17. Wolf

    Wolf Member

    100%!!! Кроме этого давайте не будем забывать, что принимали они деньги по черному!!! Не думаю, что они что -то платили из этих денег в налоги!!! А за все это время одних процентов набежало порядком!!! Еще - это их проблемы были, когда они не смогли раньше дом сдать и оформить быстро документы по старым законам!!!
     
    Jeka_ea нравится это.
  18. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Боголюбова 8А. Скорее всего тоже приеду.
     
  19. Fell

    Fell Well-Known Member

    Ого, так что застройщику придется отрезать лишний метр вашей квартиры?
     
  20. Fell

    Fell Well-Known Member

    а в чем состоит обман, можете внятно объяснить? Я думаю если застройщик захочет, то он может выдвинуть встречное предложение - пересчитать стоимость вашей квартиры но новому курсу доллара.
     

Поделиться этой страницей