Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    было бы хорошо. Даже если прийдётся скинуться на счётчик. Зато, сколько натопили, пропорционально на квадратуру квартир поделили,...хоть без переплат будем обходиться. Думаю не сложно посчитьать сколько на 30кв, а сколько на 60. Зато более менее честно. Уж точно дешевле. Не на 1 зиму же поставим.
     
  2. morze

    morze Active Member

    Grigma, Вы немножко упустили тему, счетчик тепла ставится на каждую квартиру персонально, и вы оплачиваете сугубо за использованное тепло, а не за норму. Таким образом конечно не приятно мерзнуть иногда, но вы платите только тогда когда Вам тепло.
     
  3. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Я буду счетчик себе ставить обязательно. Не хочу платить за холодные батареи. :mad:
     
  4. morze

    morze Active Member

    Mitridat, жители первых очередей не жалуются вроде как на отопление, но вот очереди которые запускаются жалуются с незавидной регулярностью...
     
  5. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Мне хозяин квартиры, которую я с семьей сейчас снимаю, сказал, что в связи с событиями в стране дали указание уменьшить потребление газа на 20 %
    Он в коммунальной сфере в Вишневом работает. Вот Акварели и выполняют это указание, вот только снизить тариф они наверняка забудут.:(
    Поэтому первое, что я сделаю в квартире это установлю бойлер и счетчик на отопление.
     
  6. Chili

    Chili Active Member

    треба не заяву писати, а викликати чергового для заміру температури повітря в квартирі. Якщо +18 і вище, то зі сторони Жеку все нормально...
    якщо нижче, ио повинні робити перерозрахунок.
    якщо +12 в квартирі, то взагалі можна не платити.


    мешканці першх черг практично перестали відвідувати ці вітку форуму, тому і не скаржаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
  7. morze

    morze Active Member

    Может я не далекий но если я потребляю ресурсы то я их оплачиваю, зачем мне урезать эти ресурсы в таком случае?


    думаю были бы у них жалобы они бы их озвучивали, а то что они практически не заходят сюда то это не так, некоторые все же присутствуют и успокаивают новичков ;-)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, не досконально всё прочитала))) . Просто не поняла, разговор о счётчиках. Если тепла нет, так и по счётчику платить не нужно. Другое дело, что не топят и холодно.
     
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    на сколько я знаю измеряеться температура самой батареи. во всяком случае у Воробья в УК висят температурные нормы теплоносителя котельн и батарей в квартире на выходе при разных уличных температурных режимах! хотя не знаю как у кого, а у меня в квартире в Е-16 жарища, только на кухне терморегулятор на 6ке максимальной всегда стоит, в комнате 4-4,5 ставим. температура воздуха при этом 22,5-23,5 градусов.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2014
  10. DZOBA

    DZOBA Member

    Щодо лічильника тепла... Питання до тих, хто вже собі встановив. Якому саме виробнику ви надали перевагу? Адже компанія, яку рекомендують в УК пропонують на вибір Multical або Ultraheat. Яка різниця, який кращий? Ціна однакова
     
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    читайте внимательно:
    так вот если в комнате рубануть на 6ку - 25 и выше
     
  12. insolence

    insolence Active Member

    нам просто жаловаться не на что)))) с отоплением у нас все очень и очень хорошо.
     
  13. Chili

    Chili Active Member

    мешканців перших чер
    Радий і надіюсь що у нас теж все буде ок :)
    а у нас залишилось менше місяця до закінчення опалювального сезону і хочеться, щоб встигли просохнути стіни.
     
  14. morze

    morze Active Member

    отопление само по себе не так эффективно как проветривание теплым воздухом, так что везение в том что приходит весна, откроете форточки и сквозняк сделает свое дело ещё быстрее!
     
  15. Chili

    Chili Active Member

    тим не менше-ефект дає.
     
  16. 1111

    1111 Member

    Ребята, подскажите пожалуйста новичку, относительно договоров. Решили брать в 8й очереди, вычитываем сейчас все документы/договора, нет ли там нюансов не приятных? какие пункты лучше проговорить с застройщиком? Обращаюсь к тем кто уже купил квартиру или юристам, которые их читали/подписывали. Заранее всем СПАСИБО!)
     
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Я не нашла, единственный "-", что земля не своя, а в аренде у города. По истечению аренды, будут продлевать, а если нет, то может грозить только обычный ЖКХ. больше ничего не приятного не нашла. Но всё равно сами внимательно читайте. Может и что поменяли.
     
  18. morze

    morze Active Member

    возьмите сначала образец договора и вычитывайте, у всех он разный. В целом вопросов ни каких. Аренда земли это абсолютно нормальная практика.
     
  19. 1111

    1111 Member

    А подскажите какой пункт? или приблизительно где этот пункт?
    Также в данный момент интересует пункт про "форс-мажор"
     
  20. morze

    morze Active Member

    ну сейчас в стране происходит форс-мажор, тем не менее, работают!
     

Поделиться этой страницей