ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    А вы не в курси, будут ли ставить детскую площадку возле дома, а то где гулять не понятно!!
     
  2. викко

    викко Active Member

    margo+dimas, ну по плану детская площадка должна быть возле дома 10В, если смотреть из нашего дома, то справа. Учитывая, что его хотят сдать к концу 2014, то площадка тогда же должна появиться.
     
  3. Stagor

    Stagor Active Member

    Очень заинтересовало данное фото с Ленина 10Б. Вытяжка полностью заштукатурена, выглядит красиво. На сколько я понял в 10А так делать не будут? Или же необходимо дополнительное обращение к прорабу?
     

    Вложения:

    Авега нравится это.
  4. Mr.V

    Mr.V Active Member

    100. Мы пережили капитальный ремонт и поняли, что самое главное - не экономить на материалах - обои, краска, клей - все должно быть хорошего качества! На кухне у меня много неудачных моментов - маленькая раковина из керамогранита - я как-то не поверила дизайнеру - и теперь у меня посуда горой рядом с ней - ждет очереди в посудомойку . Мало заказала выкатных механизмов - дорого казалось, но надо было сделать. Зря заказывала стеклянные полупрозрачные дверцы - все видно . что лежит на полках.[/quote]


    СПАСИБО ЗА ТРУД, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
     
    Татьяна85 нравится это.
  5. викко

    викко Active Member

    Stagor, я тоже видела это фото. Наверное дошло, что всё -таки этот короб тоже надо бы поштукатурить. не думаю, что в нашем доме сделают так же, возможно по отдельным просьбам.
     
  6. Stagor

    Stagor Active Member

    Шишки на первом доме уже набили, теперь изменили порядок проведения работ. Вытяжку ставят до штукатурки, а не так как у нас после. Очень хочется, что бы все было так как надо и хотя это мелочь, все же лучше когда она делается изначально, а не собственными силами во время ремонта.
     
  7. Nadja

    Nadja Active Member

    УРА!!!Подписали ОД, по времени заняло около 2.5 часов, все отлажено, как сказано выше читай, проверяй, плати и подписывай. Договор с ЖЭКом можно будет подписать недели через две, они позвонят или пришлют SMS. По поводу газа, будут подключать по мере заселения дома. Кого интересуют подробности по оплате за двушку(58,7 м2) пишите, отвечу в личку.
    divecat, Поздравляем!:bravo:
     
    Taras2013, Надя и Grelis нравится это.
  8. Grelis

    Grelis Active Member

    Поздравляем! у нас тоже двушка (59,1 по БТИ), если можно по суммам напишите Babachin@bigmir.net Заранее - огромное спасибо!!!


    Спасибо огромное:)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
  9. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Добрый день. Может у кого то есть опыт оформления квартиры на 2 владельца? Есть ли там какие то нюансы?
     
    Grelis нравится это.
  10. Grelis

    Grelis Active Member

    Тоже очень интересует этот вопрос...
     
  11. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Oxy-gen, чтобы вас неправильно не сориентировали, лучше напрямую задайте этот вопрос нотариусу (телефон нотариуса на Киевской 2А, у которого заключаются договора, Ракул Оксана Владимировна (044) 402-30-50). В принципе процедура должна быть точно такой же, только вместо 1 собственника их впишут 2.
     
    Taras2013, Oxy-gen и Nadja нравится это.
  12. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Grelis, Oxy-gen, Касательно оформления на двух. Нюансов не много. Главное определиться с долями собственности. Выйдет немного дороже нот. услуги
     
  13. Авега

    Авега Well-Known Member

    поделюсь некоторыми наблюдениями. :hello:

    в евромисте, в декабре-январе, имел возможность наблюдать такой вытяжной короб, правда уже все после ремонта. поскольку были нормальные холода, стенки короба были, мягко говоря, прохладными, и излучали достаточно холода в квартиру (скорее забирали тепло). возникла мысль - утеплить его. но поскольку ремонты были сделаны, вопрос остался открытым...
     
    Venlena нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Это, наверное, особо актуально для верхних этажей? А чем лучше всего утеплять, с точки зрения эффективности и, одновременно, экономии места?
     
    Авега нравится это.
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

    и на 3-м этаже и на 10-м эффект был одинаковым. я думаю нужно утеплитель 50 мм, экологичнее базальтовые плиты. можно теоретически и пенопластом обойтись. и поверхность защитить армосеткой в два слоя (для жесткости).
     
    викко и Venlena нравится это.
  16. svako

    svako Well-Known Member

    там газовые трубы идут по коробу, а их закрывать нельзя, 5см утеплителя как раз частично налезут на трубу hyligan

    но данный вопрос достаточно интересен, поинтересуюсь как с этим обстоят дела на софиевской-борщаговке, у них вытяжной канал сделан по точно такой же схеме как у нас и не утеплен.
     
    Авега нравится это.
  17. Stagor

    Stagor Active Member

    На сколько я помню там "кругляк", потом уже вокруг него положены квадрантные блоки. Кругляк судя по всему жаростойкий, а блоки пористые, больших теплопотерь быть не должно.
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    именно так, а между кругляком и внешним квадратом еще есть пространство, оно служит для притока воздуха в котлам.

    и если уже рассуждать, то выхлоп у котла теплый, не зря кругляк сделан жаростойким, делаю логическое умозаключение что данный дымоход еще и обогревать будет :D
    холодными зимними вечерами, семья будет собираться у вытяжного короба yr9
     
    Авега, Iren_Marseille и Ledirina нравится это.
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    семья будет собираться у вытяжного короба yr9 - это так романтично angel
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мы уже тоже с документами:). Нам сказали, что ключи должны быть к началу апреля, газ- к началу мая. Документы на право собственности на кладовые подали. Сказали, что на нежилые помещения делают дольше, поэтому ждут к концу мая , плюс оценка, короче задержка будет...
    Кто знает, если право собственности на квартиру на мужа, я могу заключать договора с ЖЭКом, ну и т.д., на себя, или нужно только на него? Нужна ли для этого доверенность?
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
    Авега, Taras2013, Lyudmila и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей