ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. lenochka

    lenochka Guest

    Здравствуйте Катерина. Они слева от фонда занятости в левой торцевой части Митсубиси. Я сдала документы на перерегистрацию в субботу.
     
  2. Я случайно зашел на ваш форум. Мне понравился оптимизм жителей Городка. Поэтому попытаюсь дать несколько советов по оформлению сделки.
    1) предварительный договор должен быть заверен нотариально обязательно. Согласно ст. 635 Гражданского кодекса Украины (ГК) предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора (договора купли-продажи недвижимости). Договор к/п недвижимости заверяется нотариально обязательно. Согласно ст. 220 ГК в случае не несоблюдения требования закона о нотариальном удостоверении договора такая сделка является ничтожной. Ничтожной сделка это недействительная сделка, которая не требует признания недействительности в суде. Т.е. теоретически Застройщику не надо будет доказывать в суде, что договор недействительный, а сразу требовать деньги обратно.
    2) Согласно ст. 635 ГК обязательство, установленное предварительным договором, прекращается, если основной договор не заключен в течение срока, установленного предварительным договором, или если одна из сторон не направит другой стороне предложение о его заключении. Поэтому если вы видите, что основной договор к/п в срок указанный в предварительном договоре не подписывается, направляйте почтой рекомендованым письмом с уведомлением о вручении свое требование заключить основной договор к/п.
    3) звучали сроки об анулировании договоров в течение 3 лет, 6 месяцев. Это гражданско-правовой договор, поэтому применяется срок исковой давности в 3 года. Юриста, который сказал, что это хозяйственный договор, поэтому 6 месяцев, необходимо лишить премии.
    3 года это срок, в течение которого потерпевшая сторона может подать иск в суд о защите своих прав. Т.е. во-первых застройщик должен быть потерпевшим. Во-вторых, все вы являетесь добросовестными приобретателями (долго объяснять) и, поэтому все претензии треьих лиц могут быть обращены только у застройщику.
    Это кратко, спасибо за внимание
     
  3. Иван

    Иван Guest

    Люди,а он нормальный мужик,он развивает свой бизнес,какой ему прикол людей кидать,сколько уже квартир продал.и еще там будет 10 10-ти этажек.а если вам не нравятся условия его продажи,так не покупайте!где вы так еще квартиру в наше время купите???
     
  4. flats

    flats Guest

    Кому відомо щось про правовсановчі документи Мартинова на житло? Заочне рішення суду, яке являлось правовстановлюючим документом на квартири анульовано, у зв'язку з апеляцією Софієвсько-Борщагівською селищною радою Києво-Святошинського району Київської області, якщо суд ухвалить рішення на користь сільради, тоді Мартинов буде вважатися таким, який отримав у власність квартири та інші приміщення незаконним шляхом, і те всі договори куплі-продажу будуть анульовані, ТОБТО якщо Мартинов кудись змиеться маючи на руках приблизно 100 млн американських баксів, вийде що ви подарували незнайомцю гроші за житло, яке йому не належало.(Про судову тяганину всі в офісі мовчать)
     
  5. ого!!!...це що правда щодо скасування правовстановлюючих документів?...невже все настільки в темних кольорах-то може потрібно піднімати "хай", якщо все так серйозно!!!!!!
     
  6. Tanya

    Tanya Member

    Оххо, я ничего про это не знала....
     
  7. как проверить правдивость ваших слов? Можно ли через сель раду узнать кстати?
     
  8. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Лучше всего не паниковать, а сделать письменный запрос в сельраду. Кроме того, я более чем уверен, что идти на лишение людей прав на оплаченную недвижимость никто не будет - это не просто глупо, но и грозит целой мини-революцией районного масштаба. Скорее всего, просто кто-то решил показать свою власть - мускулами поиграться.... или же просто дезинформация...
     
  9. bobby

    bobby Guest

  10. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Так оттуда не понятно кого еще єто касается? Идет речь о каких то 60 Га земли, а где именно они расположені?!
     
  11. Позвонила в сель раду, ничего мне не ответили (звоните завтра тому-то...)
    Мы собираемся брать на франко квартиру, и теперь меня терзают смутные сомнения....,а не будет ли вдруг ситуации, когда права на свое жилье надо будет добиваться через суд?((
    И на сколько законны права собственности? расскажите кто брал квартиру?
     
  12. А откуда информация что это касается территории на которой расположен городок ???
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  13. bobby

    bobby Guest

    Нет такой информации. Но если в 2006 году начали раздавать землю и примерно в то же время начались стройки, выводы сделать несложно. Впрочем, есть мнение, что бабки просто хотят денег. http://www.youtube.com/watch?v=6wHPTGFusEI
     
  14. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    И что интересно решила эта комиссия 15 марта?? Когда рынок немного сдвинулся с места и землю начали понемногу покупать, людей резко заинтересовал этот вопрос
     
  15. bobby

    bobby Guest

    Собственно, это в сельраде и нужно узнать.
     
  16. Moxito

    Moxito Well-Known Member

  17. Ну так, что? Не прояснился вопрос о законности проданных земель?
     
  18. evrec

    evrec Member

    Когда давали задаток,проверяли документы.Есть разрешение на строительство,обслуживание и эксплуатацию домов,адреса Леси Украинки,11 и Франко,5,площадь земли под дома фиксирована.
    Со слов брокера всё,что творится в совете,дело временное,и нас никак не касается.Земля в частной собственности,и отобрать её никто не отберёт.Просто сельчане бушуют на счёт того,что когда раздавали землю,далеко не всем досталось.Их тоже понять,конечно,можно,а сейчас толку уже митинговать,ничего не добъёшься.По крайней мере,не за счёт нас:cool:.Пусть тормошат кого-либо другого!
    Как хочется,чтобы побыстрее всё улеглось!...
     
  19. evrec

    evrec Member

    К слову,наружка по Франко,5 почти готова,остались мелочи.Разводятся трубы и будут вешаться котлы в квартирах.
     
  20. hugin

    hugin Active Member

    Очень интересно как это получится жить паралельно делая ремонт)))? Я понимаю как делают в жилой квартире, но там есть пол, стены, потолки какая-то отделка.... Честно, очень интересно, как у отчаянных, получится жить, на бетонной стяжке, с цементно-песчаной штукатуркой на стенах, и ухабистым, как наши дороги, потолком с бетонных перекрытий. Конечно если сделать отделку полов, стен и потолка, а так же оборудовать ванну, тогда да...... но ведь это и есть весь ремонт!, далее идет меблировка

    У меня уже вся отделка есть, и то не спешу, так как не ясно где борщ варить, где носки складывать, жду пока кухню сделают...
     

Поделиться этой страницей