Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. nonik

    nonik Active Member

    заявочку у провайдера оставил, посмотрим ...
     
  2. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    в чем прикол? Цена интересная...


    nonik, а Вы уже проживаете? Много уже интересно соседей проживают?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
  3. Tonira

    Tonira Active Member

    А кто знает, что это такое строят не понятной формы?) Длинной?)
    вот тут http://awesomescreenshot.com/0f92i61cba на гаражи похоже))
     
  4. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... не Вы одни ее оставили... некоторые уже месяц, а то и по-несколько месяцев "смотрят"... хотя на прошлой неделе распределительный щит, и часть коробов на 1 этаже 2 подъезда уже смонтировали, даже оптоволокно поверх щита намотали (внутрь завести не осилили)) ... но сегодня как-то никаких продвижений не заметно, в отличии от строителей, которые СНАРУЖИ, работая НА УЛИЦЕ, в доме 8А, фасадную часть утеплять заканчивают... вот эти оперативно работают... посмотрим как дела у нашего монопольного провайдера с такими "быстрыми" темпами будут продвигаться, когда альтернативный провайдер появиться... а рано, или поздно это все равно произойдет.
     
  5. seven

    seven Well-Known Member

    На Яндекс карте появился дом №12 с подписью «Детский сад». Хммм... очень интересно!
     
  6. Tonira

    Tonira Active Member

    Так его вроде там запланировали еще 6 мес. назад насколько известно..
    А вот что это такое))) я не пойму.. http://awesomescreenshot.com/0f92i61cba
     
  7. Танюха

    Танюха Member

    Кохані сусіди!! Я все розумію, всі хочуть швидко зробити ремонт, але треба мати хоч трошки совісті! В 00:16 працювати перфоратором це вже взагалі!! І це продовжувалось доти, поки я не погрюкала в двері, і отримала відповідь:" а ми не дивились на часи". То подивіться!!!Люди сплять, кому завтра рано вставати на роботу, а в кого малі діти... Попередьте своїх робочих щодо таких нюансів!!
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
  8. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Какая точно квартира!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
  9. Танюха

    Танюха Member

    1
    На 12 поверсі в кінці коридору, 128 чи 129, торцева
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
  10. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Спасибо!!!!!!!
     
  11. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Думаю, у них пропало желание работать в не положенное время! Удивило что даже в два часа ночи, когда я пришол к ним, они еще не спали! Пришлось представится участковым)) Наконец мне пригодилось мое юридическое образование!!! Взял номер тел. хозяина, сегодня еще его попрошу бдить за своими строителями!!!
    Прошу всех человеческого понимания!!! Хоть иногда при ремонте думайте не только про свою жо...у!!!!! В доме уже давно проживают семьи с детьми!!!
     
    seven и Sashko нравится это.
  12. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    Tonira,
    ... теперь буду знать где у нас в доме участковый живет :D
    ... но вот как раз с юридической точки зрения Вы неправы, ибо у Вас нет документов подтверждающих право собственности на эту квартиру, сейчас ее собственник - застройщик, вот когда договор купли-продажи будет-тогда да, а так пустое НЕЗАКОННОЕ сотрясение воздуха, а те кто поселился, и уже проживают в квартире... живут в ней НЕЗАКОННО, так-же как и пользуются газом, и электроэнергией по коммерческому тарифу юридического, а не физического лица, посему и претендовать на "соблюдение тишины" НЕ МОГУТ. С другой стороны если исходить из чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений, а не скотского поведения, то необходимо ПОНИМАТЬ, то, что в некоторых квартирах люди УЖЕ ЖИВУТ, и долбить посреди ночи стены-это кощунство, даже если хочется побыстрее закончить ремонт... у меня к примеру та-же ситуация, приезжаю после работы... это пару часов за которых практически ничего не успеваешь... а уже 22:00, еще работал-бы и работал, но включаешь понимание того, что это МЕШАЕТ заселившимся... хотя на выходных, даже и НЕ подумаю НЕ работать, с 9 до 22 считаю вполне справедливо "шуметь", ну а тем кто подобное делает после 22 нужно ДОХОДЧИВО объяснять, что-бы после этого желание повторять подобные "подвиги" отпадало НАВЕЧНО! ))
     
  13. zodchiy

    zodchiy Member

    Подкоючить можете сами если при подключении котла Вам сняли пломбу с краника который идет к плите.
     
  14. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а Вам при этом акт пломбировки предоставили, с вписанным туда № пломбы и указанием места установки?? А после этого, когда номерную пломбу снимали, то ее снимал представитель ДП "Києво-Святошинське УЕГГ" или ПАТ " Київоблгаз" с оформлением соответствующего акта?? )) Если НЕТ, то объясните мне разницу между тем, что эту пломбу какой-то "дядя" мимо проходящий снял без надлежащего оформления, или вы сами ? ))
     
  15. zodchiy

    zodchiy Member

    Ну да, учитывая то что мы пользуемся газом и електроенергией "незаконно" (также как и живем в квартирах), можно делать все на свое усмотрение.
    Вот я начинаю задумываться, может при оформлении договоров вписать показания счетчиков на момент заключения договоров и не платить за использованный газ и електроенергию? :) Я так понял Вы меня в этом потдержите!?
     
  16. YFA1

    YFA1 Active Member

    а Вы вызывали газовщиков, да? пломбу нам не сняли((
     
  17. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... во-первых договор заключает застройщик, во-вторых, даже если его оформлять самому, то потребленные, на момент заключения договора киловатты Вам застройщик не подарит, а выставит по коммерческому тарифу, как для юридического лица, а это на сегодняшний день ориентировочно 1,2388 грн/ кВт*час... вот и посчитайте как выгоднее их оплачивать, по 1,2388 или по 0,2592 грн., третье-исходя из практического опыта, при первоначальном заключении договора и установке новых счетчиков начисление потребления электроэнергии обычно начинают с нулевой отметки, хотя после поверки заводом изготовителем электросчетчики поступают в розничную продажу с начальными показателями от 3 до 15 кВт., то бишь вам еще и эту цифру приплюсовывают... а если вкратце, то: Вам кого-то "НАДУТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ", зато Вас могут вполне )) это-же касается и газа... с водой немного иная ситуация, но здесь тоже есть определенные нюансы. А касательно поддержки... так я поддерживаю ЛЮБЫЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ аргументы, так-же, как и справедливое (по-человечески), правильное решение спорных вопросов, а вот скотство, даже если оно "законное" не приемлю!


    ... на самом деле если руководствоваться здравой логикой, нормами, ГОСТами, Правилами систем газоснабжения Украины, и прочими нормативными актами, то подключение любого потребителя газа к газотранспортной магистрали должно осуществляться исключительно дипломированным СПЕЦИАЛИСТОМ, который имеет право проводить данные работы, на определенном участке... но если учитывать реалии нашей нынешней жизни... то о них я написал выше... что не запрещено-то разрешено ))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  18. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... по-поводу "уверенности" и "если б это можно было делать"... ПЕРСОНАЛЬНО для Вас привожу фото шахты коридорного распределительного щита, где ОТЧЕТЛИВО видно, что шахта имеет достаточно места для прокладки слаботочных сетей, также присутствует сквозной проход сквозь этажные перекрытия, к слову, данный распределительный щит имеет типовую конструкцию, которая применялась еще во времена советского союза, и "слаботочная секция" использовалась для прокладки кабельных линий связи, а также телекоммуникационной централи с антенной на крыше дома, так-что в нашем доме застройщик " не открывал Америку" а пошел старым проторенным путем предусмотрев возможность прокладки дополнительных кабельных коммуникаций без бурения отверстий в полу...
    DSC_0065.jpg DSC_0063.jpg
     
  19. nonik

    nonik Active Member

    Сам восхищаюсь их темпами, торец дома в 2 лица заклеили пенопластом и заштукатурили за два дня ...
     
  20. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Соседи, кто уже живет в доме и кому не сложно, сфотографируйте, плиз, дом 8А.
     

Поделиться этой страницей