Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Vlada, в цій темі нема видалених повідомлень від вас. Можливо ви його не відправили, або відправили в сусідню тему?
     
  2. Vlada

    Vlada Active Member

    Странно, вроде в эту тему писала.. Ну ла ладно, повторюсь: написала что в Украине еще хорошо обстоят дела с водой, в большинстве стран за воду платят большие деньги,также как за свет и налоги на недвижимость. Когда жила за границей какое-то время, то нормально помыть посуду было роскошью! Не говоря уже о принятии ванн) люди там платят дорого за воду, она считается золотой
     
  3. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    а где это ресторан "околица" в Софиевке в Киеве,где он находится.
     
  4. Tonira

    Tonira Active Member

  5. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Сразу возле светофора, того, что на въезде в городок. Как раз по соседству с БТИ)


    Да, пока законопроект (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=42064) только подали на рассмотрение комитета, потом он должен быть принят Верховной Радой, его должен подписать Президент, тогда его опубликуют и он вступит в силу. Пока еще не известно как оно повернется)
     
  6. Tonira

    Tonira Active Member

    Я не великий знаток законов. НО насколько я понимаю, закон обратной силы не имеет? И если у меня уже на руках есть документы о собственности. То это уже мое дело как и по какой цене оценивали недвижимость?
     
  7. mars

    mars Active Member

    Дмитрий, здравствуйте
    Я не могу зайти на форум, авторизировавшись через facebook, более того сегодня заметила, что когда ввожу стандартно логин и пароль пускает на форум со второго раза. вот такие баги :(
     
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    mars, доброго дня. Ви ж розумієте, що при авторизації з Фейсбуку це буде не ваш обліковий запис, а як новий.
     
  9. Slayer

    Slayer Active Member

    Всё! Свершилось!:D Сегодня оформили куплю-продажу...Завтра еду в БТИ...и начинается настоящая приятная суета. Ремонт и переселение Народов!:D
     
    Dmitry, Vanillasky, SlaFka и ещё 1-му нравится это.
  10. SHARP

    SHARP Member

    Что решили по БТИ(полную стоимость)?
     
  11. Slayer

    Slayer Active Member

    по экспертной
     
  12. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Примите искренние поздравления!!!! :)
     
  13. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Какая схема оценки у експертов, у них есть какой то коэфициент или стоимость квадрата именно экспертной?
    Сколько получается стоит квадрат по экспертной оценке?
     
  14. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    По дому Боголюбова 4 (хотя на 100% не известно) при получении документов по факту выходило 6000-6100 грн за квадрат по экспертной оценке, не думаю, что у вас будут сильно другие цифры

    Схема оценки экспертов включает очень много показателей (материал стен, отделки, этажность и тд), которые переростают в огромное количество коэффициентов, которые они умножают на государственную расценку квадратного метра
     
  15. Vlada

    Vlada Active Member

    Добрый день! Получается большинство заключает основной договор и прописывают полную стоимость квартиры? А те кто живет в пятиэтажках интересно какую стоимость прописывали? Может отзовется кто.. Нам в январе предстоит заключать основной договор, я все еще в раздумьях какую стоимость прописывать
     
  16. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Ранее писали что реальная на Боголюбова 14 была больше 450, а експертная 100. И того получается занизили в 5 раз. Так что сеяас експретная это не половина реальной.


    как раз наоборот большинство прописывает експертную оценку, а не реальную что бы минимизировать налог.
     
  17. Tanya

    Tanya Member

    Да, нет не все полную стоимость. Вот и Slayer написал, что платил по экспертной.
    Я с пятиэтажки, платили по оценки БТИ, не видели смысла переплачивать, потому что нас все устраивало, и мы собрались тут жить как минимум 3 года. Те у кого я спрашивала, когда сами были в раздумьях, тоже платили БТИшную оценку. Но как оказалось были и такие, которые решили платить 7% от полной стоимости.
     
  18. Vlada

    Vlada Active Member

    Спасибо за ответы! Просто сейчас столько мошенников разных и махинаций, тем более в условиях якобы надвигающегося кризиса(( я не имею ввиду застройщика Мартынова, но как говорится доверяй но проверяй... Очень не хочется переплачивать но и спать спокойно хочется)). Вообщем пока время есть, буду думать
     
  19. Ksyu

    Ksyu Active Member

    у меня возник такой вопрос - если мы покупаем квартиру, оформляем все доки, делаем там ремонт, заселяемся и живем - то каким образом потом застройщик может рассторгнуть договор?
     
  20. Slayer

    Slayer Active Member

    Ну вот,наконец-то дорвался к форуму! Сегодня отдал документы в БТИ.Не знаю,может звёзды так стали,но получился,как для меня смешной казус с очередью.Приехал в 5 утра,чтобы попасть не в последнюю десятку просящих. Подхожу к охраннику записаться.Людей никого.Он берёт список,вижу,что народ уже записался.И здесь звучит волшебная фраза:- Будете первым?....Если конечно хотите?. Я сразу не врубился,думал прикалывается.А нет,первая строчка оказалась пустой,и 9-я тоже почему-то.Вот так со спокойной душой я уехал домой и в 8.30 вернулся в БТИ.Проверил список,оказалось не мираж. Вот так в 9.00 я попал в 203 кабинет,а в 9.07 стоял уже в очереди на оплату услуг. После поехал в ЖЭК подписать договор(встретил будущих соседей,или уже настоящих),забрал Золотой ключик и оформился в водоканале. Позже сброшу обновлённые фотки.


    там куча моментов...нотариус объясняла.


    Спасибо! Благодаря Вам,спокойствие при сделке у меня было идеальным!:) А так было бы не далеко и до клиники Павлова возле Кирилловской церкви:confused:


    Самый весомый аргумент приведённый мне,был то,что Мартынов строил,строит,и будет строить. Разве ему нужны какие-то проблемы.Зацепит одного,взорвутся все и инвесторов,как ветром сдует. Я так думаю,он порядочный человек и марать себя ему нет смысла.
     
    Dmitry, Vanillasky, Gvardiola и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей