ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Lee

    Lee Member

    Соседи, кто подписывал ИП после предварительного договора, скажите какая у вас была цена в ПД и какая стала по ИП. То, что новая цена включает 6% налогов, я знаю, нужны реальные цифры, спасибо!
     
  2. Eva_25

    Eva_25 Member

    Мы с Физкультурного,23 цена в ПД была 955 дол.( так как была рассрочка на 0,5 год) цена в ИП будет 1015 дол. Конечно не такая как я себе просчитывала, но все же она такая.....Они при расчете берут цену в ПД и делят ее на 94 % итого получают цену которая будет в ИП. Это мое мнение.
     
  3. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Ціна була у ПД 900 дол, а при підписанні МП - 954 дол; просто додаєте 6 % до ціни вказаної ПД
     
  4. KoS_men

    KoS_men New Member

    Доброго времени суток, соседи. У кого освободилась толковая бригада ремонтников если не сложно дайте контакты. Заранее благодарен
     
  5. Tale

    Tale New Member

    Только что в Пражском квартале какой-то нелюдь (мудак, подонок) в красной курточке, направляясь со стороны домов 18 или 14, возле мусорных баков ударил ногой в живот собаку, которая его не трогала и была в метре от него, и эта свинья пошла дальше, как ни в чём не бывало..я очень болезненно переношу насилие над слабыми, ..хочу узнать мнение окружающих, которые возможно сталкивались с подобным - какие есть меры наказания таких подонков и что можно сделать чтобы пресекать подобное?
     
    Margo, Viktoria.S.K, AlexanderSan и 2 другим нравится это.
  6. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    К огромному сожалению - вопрос риторический
     
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    наверняка подтекает. попробуйте стык рамы окна и откоса дополнительно просиликонить.
     
  8. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Единственная мера - убрать собачек. А пнуть собаку, которая в метре - это надо иметь очень длинные ноги. Не все спокойно к собакам относятся, некоторые их довольно сильно боятся, некоторые защищаются сразу. Я бы ничего такого не писала, если бы вчера вот такая "милая" стая собачек не пыталась напасть на нас с мужем(между прочим, по дороге к новому детскому садику).
     
    sander09, nevalentin0 и Авега нравится это.
  9. La_na

    La_na Member

    И на какой стадии наш новый детский сад?
     
    Kto нравится это.
  10. Tale

    Tale New Member



    То, что собака была в метре от него, означает , что это нечто в красной куртке сменил траекторию своего движения, сам двинулся в сторону собаки и пнул её, хотя она совсем не мешала.
    И оправдание этого нечто с комплексом неполноценности, пытающимся скомпенсироваться за счёт слабого/младшего, ставит под угрозу безопасность психики ваших же нынешних или будущих детей, которые тоже живут/будут жить в этом же дворе и могут пострадать от агрессии подобного неадеквата или, сняв с него кальку, проделывать тоже с другими животными, людьми....
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
    Margo нравится это.
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    А у меня ответный вопрос к людям, которые безответственно кормят этих собачек прямо у дома, чем заставляют бедное животное обосноваться на этом месте:
    1) может вы пойдете дальше и успокоите свою совесть взяв бедную собачку домой вместо того чтоб откупаться раз в месяц от совести и собачек объедками?
    2) сейчас весна, и бедные животные сейчас будут сбиваться в стаи и бегать за сучками. При чем в этом процессе им сносит башню (ну прям как и людям) и они становятся слегка агрессивными. Могут и напасть даже.
    3) берегите деток. Потому что та собачка, которая ест с ваших рук с грустными глазами сосиску, ребенка считает слабым существом. А звери слабых не уважают. (Опять же как люди)
    4) будьте ответственны.
    5) ни разу не оправдываю товарища, пнувшего собаку. Но лучше сначала подумайте о физической безопасности детей, а затем о психической.
     
    sander09, Garriet, Aquariuzz и 4 другим нравится это.
  12. Tale

    Tale New Member





    кормить- это отдельная тема... не связанное с моей темой. Речь идёт о зверях среди людей.
     
  13. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    А собак не надо даже подкармливать, они сами кормятся у мусорных баков - мусор горой лежит рядом. И бродячих собак стало очень много.

    ПыСы. Кобели бегают за суками независимо от времени года)))
     
  14. prorab77

    prorab77 Active Member

    а вы не думаете что этому может быть причина?может эта собака напала на него или его ребёнка?если вас собака покусает вы её будете жалеть?
     
    sander09 и Gandzya нравится это.
  15. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Проблема решается легко - не должно быть бродячих собак!
    Для этого нужно их не кормить для начала.
     
    Kto нравится это.
  16. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    К сожалению такие вещи решаются только на законодательном уровне. Потому что исчезнет одна стая - на ее место придут другие собаки.


    Крышу накрыли :)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    Саша з Карпат и Garriet нравится это.
  17. Arent

    Arent Active Member

    А есть ли какой-то приоритет у жителей ЖК застройщика при оформлении в будущий новый детский сад?
     
    Kvint и Kto нравится это.
  18. MIK

    MIK Well-Known Member

    Господа, в Европе это делается так. Собака отлавливается и помещается в приют. Если в течение некоторого времени ее никто не забирает- животное усыпляют. И никто не разводит слюни по этому поводу. В Великобритании, например, вообще нет бродячих животных. Это, конечно, не оправдывает тех, кто издевается над животными. Я против насилия вообще и над животными в частности.
     
    Авега, Kto, AlexanderSan и 2 другим нравится это.
  19. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Тоже против насилия над животными. Но когда эти животные хотят меня укусить, все меняется...
     
    sander09 и Gandzya нравится это.
  20. Alive

    Alive Well-Known Member

    Та же фигня в Норвегии. Не знаю что они с ними делают, но ни разу не видел бродячую собаку.
    Знаю что чтоб завести собаку надо неплохо постараться. А если уж вдруг собака "надоест" - то это вообще удар по бюджету.
     
    Gandzya нравится это.

Поделиться этой страницей