г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    я уже купил конвектор в эпицентре на 1.5 киловата - 295 грн.
    топить начну на этой неделе.
    ты смотри, но если в квартире темп опустится ниже 0, и стены промерзнут - то будет шанс что в скором времени может упасть штукатурка..................


    нет разницы сколько времени в квартире будет минус - день или месяц................................. результат один
     
    Катюша нравится это.
  2. Alego

    Alego Active Member

    rembrant_41, а к чему подключил??? я тоже хочу отапливать
     
  3. Tonik

    Tonik Active Member

    дык уже какбы обсуждалось, идешь включаешь на считке свет в своей квартире и подключай куда угодно (провода со стен торчат)
     
  4. Alego

    Alego Active Member

    У меня еще и ключей нету даже:mad:
     
  5. Tonik

    Tonik Active Member

    Эт тоже обсуждалось :))) Пойди возьми у прораба Ромы:)
     
  6. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    не забудь предупредить строителей, что в твоей квартире с этой недели будет тепло;)
     
    rembrant_41 и Катюша нравится это.
  7. Иван.Т

    Иван.Т New Member

    А почему вы так боитесь,что квартира не будет отапливатся зимой?Будут проблемы с штукатуркой? Я неоднократно ощался с опытными строителями на эту тему.Все в один голос заявляют что это заблуждение.Скорее всего так и есть.
     
  8. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    а типа это помогло. он как ни фига не делал, так и не делает...
     
  9. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Так хоть за это деньги не уплачено. Нужно их вообще не платить и этим аргументировать свое решение Диме!!! Если б, лично Я знал какое будет ко мне отношение, хрен бы Я Андрею дал 700 бачей, за не за что!!!!:mad::mad::mad:


    Если честно, Я боюсь покупать такой дешевый, не стремно его оставлять без присмотра? Тот который Я хотел Electroluxe на 1.5 кВт., стоит 700 грн., но его не стремно и на месяц оставить без присмотра. Теперь сижу и думаю, а стоит стока денег тратить.....
     
  10. Roman

    Roman New Member

    и так, и так, но чаще на машине. Общественный транспорт однозначно дольше, но в 1 - 1,10 времени по любому укладываешься.
     
    rembrant_41 нравится это.
  11. Катюша

    Катюша Active Member

    Неделю назад общалась на тему с нашим ГИПом и директором в одном лице (гланый инженер проекта). Мужчина в полном расцвете сил, с момента окончания ВУЗа работает в Киевпроекте. Сколько он домов спроектировал и здал в эксплуатацию, наверно я столько еще не посмотрела))))

    Т.к морозы приближаются, а деньги на отопление не лишние, то я сочла нужным проконсультироваться по поводу оптимальной температуры.
    - Дом новый, сырой. У него 100% влажность. Ему надо высохнуть. Оптимальная температура в помещении должна быть + 2-3 град. Но важна не столько температура, сколько конвекция воздуха ( регулярное проветривание)
    - Ремонт делается круглый год, но если Вы в помещении работаете, выделяете органические вещетва и отапливаете, нужно, чтоб было постоянное проветривание ( желательно в комплексе с вентиляторами) Для того, чтоб не выпадал конденсат ( испарина на стенах, окнах) А это, в свое время может привести к цветению стен(ы).

    Возможно, мой ГИП ошибается, а правы Ваши строители, я убеждать и доказывать обратное не буду)
     
  12. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    И какой вердикт? Покупать конвекторы или окна на распашку каждый раз когда на стройку приезжаешь....
    Просто перед покупкой нашей квартиры, мы смотрели две квартиры по Казацкой, 7 которые к тому времени до сих пор еще не были проданы(видимо инвесторы прижучили пару штук, на черный день). Квартиры провели целый год, без никакого отопления(а прошлая зима, было по суровей этой) и Я не видел никаких страшных трещин или отваливающей штукатурки.
     
  13. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Дык не в этом дело. Я согласна отслюнявить кровных два процента, но... Чтобы не я штурмовала форум и Димын офис, обрывала Катин телефон и не прокатывала бензин на стройку... А чтоб хотябы раз в две недели брокер мне звонил и информировал о том, какие изменения на стройке - что сделано, что планируется на следующем этапе. Чтобы я не искала марку котлов через прорабов, строителей и жителей соседнего дома. Чтобы не выпрашивала копию техпаспорта у Кати. Чтобы не бегала за прорабом, упрашивая за мои же деньги сделать перепланировку, о которой до подписания договора брокер говорил: "Без проблем". Чтобы не сидела два часа в офисе и не ждала пока внесут мои данные и правки в предварительный договор, которые у брокера были почти за неделю до встречи. Чтоб не искать газавщиков и электриков, у которых якобы схемы разводки по квартире...
    В общем где-то так. Заплатить можно, но за работу.
     
    rembrant_41 нравится это.
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    тем кто вам говорил что можно не отапливать, скажите что до сих пор идет жудкая испарина на стены, и что штукатурили вот недавно осенью - посмотрю на их реакцию............................


    полностью согласен. но мы уже заплатили. остается разве что названивать ему по всем вопросам а не в офис))))))))


    вердикт у каждого свой. я буду отапливать! и проветривать каждый раз как буду попадать на стройку
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    КСТАТИ, только вспомнил. брат по электро счетчикам просветил немного: они так сказать уже с "мозгами". в РЭС могут удаленно снимать с них показатели - и никто не будет бегать и переписывать на листик сколько кто потратил электричества за месяц............
     
    Freckle нравится это.
  16. Доброго усім вечора. Декілька новин!!!
    1) встановлення котлів, підвіконь та прочистка витяжок - робочі обіцяють зробити до Нового року
    2)всім, хто ще не встиг здати доручки - нагадую!!!!бо до наступної п'ятниці ми забираємо доки з бті
    3)стосовно перерахунку по квадратурі. По нашему договору усі покупці оплачують балкон по коофіцієнту 0,5(тобто половину балкона), що входить в загальну площу квартири. БТІ ж порахували балкон по коофіцієнту 0,1 , але по умовах договору оплачується - 0,5.
     
    FLY, Kitty, sooorba и ещё 1-му нравится это.
  17. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Первый пункт, радует....:) А вот относительно третьего, если балкона нету? Что то меняет......
     
    Alego нравится это.
  18. ой!!! мало не забула. При передачі квартири власникам будемо підписувати акт передачі нерухомого майна, в якому будуть описані всі лічильники та ін.
     
    Kitty и rembrant_41 нравится это.
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ок. спасибо за инфу....
     
  20. все так, як я писала
     

Поделиться этой страницей