ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    Venlena, у всех такой же :D

    tiho-wa


    зато видно что деталей много, значит не экономили :D
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Ledirina и Venlena нравится это.
  2. Stagor

    Stagor Active Member

    svako, это продукция Westen, вам не известна точная модель данного изделия?
     
  3. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Только что вернулся с подписания ОД. Всё нормально, процесс у них отлажен. Приходите к нотариусу на ул. Киевская 2-а (от метро "Святошин" ходит маршрутка № 721, проезд - 3 гривны. Едете до остановки "Софиевская", ориентир - ресторан "Околиця". Если на машине: поворот с Окружной на Вишнёвое, проезжаете метров 300-400 и видете слева ресторан "Околиця") - помощницы нотариуса дают вам квитанции на оплату через банк. Идёте в банк ("Радикал банк", он в двух минутах ходьбы от нотариуса в помещении центра автопродаж "Мицубиси"), там заполняете бумажки на открытие счёта, открываете счёт и оплачиваете 1% + 5% + какие-то копейки за что-то ещё (не помню точно, за что, но там в пределах пары сотен гривен). С оплаченными квитанциями возвращаетесь к нотариусу. Они выдают вам весь пакет документов для ознакомления (форма 3, право собственности, тех. паспорт, доверенности и т.д.). После того, как вы ознакомились с пакетом документов и сверили все данные, они готовят уже окончательные документы для печати на официальных нотариальных бланках. Тем временем вы рассчитываетесь с Сергеем (Начальником отдела продаж), доплачивая разницу в метраже (кому надо). У меня была доплата за лоджию, ставшую теперь частью кухни. У меня разница была 4 м. - 0.5 м. = 3.5 м. Оплачивали по той стоимости за квадратный метр, которая была при подписании Предварительного договора. После этого вы и Сергей подписываете ОД (если точнее, то Договор купли-продажи квартиры), оплачиваете нотариусу 1% и услуги нотариуса, и всё - вы счастливый обладатель квартиры. Можете открывать шампанское. Детали по суммам здесь писать не буду. Во-первых, они у всех будут разными (в зависимости от количества комнат, i.e. стоимости квартиры, и т.д.), а во-вторых, не считаю корректным озвучивать всё это в "открытом эфире". Если у у вас 1-комнатная квартира и будут вопросы - пишите в личку. Приблизительно сориентировать по суммам смогу. Всем удачи и скорого вселения!
     
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Сергей подписывал??? А почему не Дзюбук?
     
    Grelis нравится это.
  5. Stagor

    Stagor Active Member

    svako, если не трудно, можно уточнить где установлен котел, судя по фото он установлен не на лоджии, так как не видно короба из блоков для вытяжки...
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    на нем красными буквами написано ж "FOKUS" :D
     
  7. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Добрый день! Сможите нам написать сумму по 1-к, что у вас получилось с деньгами! Tanjakulich@ukr.net


    Вы что не понимаете что ето котел которым нужно топить дровами!!!У нас ГАЗ!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  8. svako

    svako Well-Known Member

    я так понял разницу за лоджию платили в грн по курсу зафиксированному в предварительном договоре?
    если так, то хоть тут экономия yr9
     
    Соловьева нравится это.
  9. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    или может кто то захотел себе такой котел))))))
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    ща вот нам газ перекроют, будет этот котел самым актуальным ! by-by-by
     
    Ledirina нравится это.
  11. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Да они хорошо на нас заработали на лоджии!!!
     
  12. Stagor

    Stagor Active Member

    margo+dimas, больше похоже на шутку, не очень смешную. Вытяжки нет, серого квадратного короба сложенного из блоков, она должна быть за котлом.
     
  13. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Если так то вопросов нет!!!! но такой котел НЕ МОГУТ поставить!!!!


    будет не большой котел висеть на стене а не стоять на полу)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  14. dima1234

    dima1234 New Member

    День добрый! У меня 2-х квартира Ленина 10а вот мой телефон: 0937353853
     
  15. та ты что, сколько новых лиц появилось на форуме, когда появились предложения о покупке или продаже кваритры
     
  16. Lanister

    Lanister Active Member

    викко, Добрый день.
    Если я не ошибаюсь, у Вас была влажная стена в квартире.
    В с вязи с чем вопрос: устранили ли источник влаги, или стена просто просохла и проблема больше не актуальна?
    P.S: Поздравляю с оформлением документов :super:
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
  17. Alia_a

    Alia_a New Member

    Здравствуйте! Напишите и нам пожалуйста суммы по 1-к, что у вас получилось с доплатой, оценкой... alia_a@i.ua. Заранее благодарны.
     
  18. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Venlena,
    Дзюбук выдал на Сергея доверенность. В пакете документов, выданных вам для ознакомления перед подписанием, она есть.
     
    m.zraychenko и Venlena нравится это.
  19. викко

    викко Active Member

    Lanister, была влажная, и капало как-то. Сейчас всё сухое, влаги не видно. При первом дожде проверим повторно, ничего ли не протекает сверху, т.к. в последние дожди, прораб сказал, что скорее всего это с зимы там что-то осталось. Сейчас каждый день видим, что на верхних этажах окна в основном все на проветривании стоят.
     
    Taras2013 нравится это.
  20. Lanister

    Lanister Active Member

    викко, Спасибо.
    У меня на 9-м этаже все время была мокрая внутренняя стенка, 10-11 над нашей квартирой -вообще молчу (лужи, грибок и вода капала прямо с крыши). Прораб неоднократно пытался убедить, что это конденсируется влага:wall:. Но проведя осмотр крыши с представителем застройщика стало понятно - наша крыша не выдерживает никакой критики: рубероид во многих местах отслоился, необходимый наклон не соблюден, вода вместо того чтоб стекать в ливнестоки - собирается в лужи и постепенно просачивается в квартиры ниже...cry
    Пообещали, что все эти "косяки" обязательно устранят.
    Просто хотел поинтересоваться это только у нас в 6-й секции такая, мягко говоря, неудачная гидроизоляция, или в других секциях тоже есть такие проблемы.
    2014-02-14 10.40.40.jpg 2014-02-14 10.40.46.jpg
     
    m.zraychenko, Авега и Taras2013 нравится это.

Поделиться этой страницей