г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Катя, ЭЛЕКТРИКА, не только газ. Это тоже важно!
     
    rembrant_41 нравится это.
  2. Kitty

    Kitty Active Member

    Спасибо за ответы....:)
    Но...
    Газовый и электро-проекты должны прилагаться к документам на квартиру, насколько мне известно. Т.е. тех квартир, которые уже выкуплены, у вас должны быть на руках? А наши проекты где можно взять пока? Или могли бы вы сделать копии на четверг(завтра)? Они мне ОЧЕНЬ завтра нужны.
     
  3. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    К сожалению под конец года и сдачу дома в эксплуатацию, в офисе творится полный бардак. Андрей забрав свои 2% за якобы работу, по любым вопросам морозится(типо он занят, вечно занят, как не позвонишь он занят), рядовые брокеры вообще не комптенты по большинству вопросам, а Катя у нас одна и ее все разрывают. Нужно вообще не платить эти 2% всем будущим покупателям, а посылать в сад это агенство!!!
     
  4. FLY

    FLY Active Member

    Наш брокер спокойно отвечает на все вопросы))))))) и не морозиться))))))
    сегодня к Кате наконец-то дозвонилась и узнала площадь своей квартиры)))))) нам будут грошики отдавать.....если отдадут конечно!))))))))))
     
    Катюша и Angel_A нравится это.
  5. FLY, добрый день! А можно подробней узнать, что у вас с площадью получилось (я так понимаю, что у, Вас, общая площадь меньше чем договоре). И поповоду, "нам будут отдавать" как у
    Вас, будет происходить перерасчет стоимости?
    Вопрос для многих актуален, и для меня в.т.ч. Катя, по телефону мне обещала еще раз уточнить данный вопрос у Дмитрия, и ответить. Пока, к сожалению, у меня информации никакой нет.
     
    Freckle и Angel_A нравится это.
  6. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Вам отвечает. А нам бубнит что-то невнятное. Спрашиваешь одно, отвечает другое... Праавда не морозиться - трубку берет, но не компетентен вообще. Знали бы сразу бы в отдел проджаж шли. Мы его вызваниваем и выспрашиваем, хотя за свои 2% он должен нам звонить и информтировать о течении дел. А он сидит довольный, что предварительный подписали и ждет свою комиссию, которую мы, кстати, пока не заплатили...
     
    Катюша и rembrant_41 нравится это.
  7. Angel_A

    Angel_A Active Member

    вопрос актуален и для нас! :)
     
  8. FLY

    FLY Active Member

    Здрасте)))))) по предварительному договору у нас 71 м.кв. а по измерениям БТИ 68,8...то есть как обьясняла на форуме Катя..нам как минимум должны вернуть 1,2 (9,6 тыс.грн), но я считаю, что мне должны вернуть полную разницу - 2,2 (17,6 тыс.грн.)!!!! а это извините клевая кухня!)))))) так что по тел. я разбираться не буду! у меня есть договор...там все четко написано, так-что придет время подписывать основной договор (а это и есть момент перерасчета) - разберемся!)))))))за просто так отдавать им 8 тыс я не буду))))


    а что за комисия? мы платили только 2% и все....
     
    Freckle нравится это.
  9. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    так отож и оно. комиссия офиса. только если работаете с менеджером Димы - 2% идут ему за продажи, типа комиссионные. а если с брокерам - то брокеру.
     
  10. FLY

    FLY Active Member

    ааааааааааааааааа, ПОЙНЯЛА!)))))) А как это вам удалось подписать предварительный договор и не заплатить комисию,а?)))))они вас так просто отпустили?!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  11. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    ну при подписании договора задатка (8000грн.) мы указали, что платим первый вззнос 50 процентов частями - в ноябре и январе, остальное частями... и комиссию 2% тоже написали на январь.
    а когда в ноябре подписывали предварительный, то нас, конечно, брокер просил захватить 2% с собой. но на тот момент мы уже сняли деньги в банке и за процентами для брокера опять туда идти специально не хотелось. тем более что по договору - в январе. а теперь вот вообще думаю, а надо ли. за два месяца все из неего выбивала я - условия договора, встречу с Димой, много чего... перечислять долго ине хотца. он, видимо, считает, что показать объект и присутсвовать при подписании договора достаточно, чтобы получить 2%. я таки не считаю, свои деньги нужно отрабатывать.
     
    Sean и FLY нравится это.
  12. FLY

    FLY Active Member

    я с вами согласна! мы заплатили брокеру около 11 тыс.....ниф...га се живут!))))))) но наш хоть на звонки отвечает и что надо рассказывает)))
     
  13. Roman

    Roman New Member

    Могу поделиться личным опытом т.к. сейчас живу на святоюревской как-раз возле ранее упомянутого скверика, мин 10 от нашего дома=)
    Работаю возле бессарабки; в принцыпе дорога до центра занимает не больше минут 40-45 со всеми пробками. Ехать можно через Жуляны, можно через окружную, время практически одинаковое, так-что 7 утра эт рановато:)
     
    rembrant_41 нравится это.
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    он отвечает на звонки, но мямлет что-то постоянно, спрашиваешь одно - отвечает другое, если задаешь вопрос на который он не знает ответа, начинает уклонятся, съезжать - то не в его компетенции, то не его обязанности, то ему кто-то не подчиняется...
     
  15. FLY

    FLY Active Member

    казнить! :D
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    мы тоже платили 2% типа брокерских. после подписания предв договора, пользы от андрея небыло - как не позвоню, так он ничего не знает...... барыга а не брокер. наличие "отдела продаж" в нашей ситуации это вообще 100% вымогательство лишних 2% от стоимости квартиры, так как новострой я нашол без их рекламы, и андрей был нужен только несколько раз до подписания предв договора.....


    ИНФА К РАЗМЫШЛЕНИЮ:
    так как котлы уже купили (будем верить в это)))), и если их нам в этом году даже установят, то в лучшем случае - в середине января нам дадут газ и воду при условии что дом будет согласны отапливать как минимум 50% жителей....
    с следующей недели метеорологи обещают более -10 мороза ночами.
    если кому то не жалко свою будушую квартиру, то крайне рекомендую покупать конвекторы или любые другие обогреватели и отапливать - главное держать плюсовую температуру. на 1 комн квартиру для этих целей хватит 1 - 1.5 киловатного обогревателя.......
     
    Катюша нравится это.
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    вопрос бывалому - на работу ездишь на машине или общественкой?
     
  18. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Оказывается можно было схитрить и не платить, как Freckle. Всем совет, кто еще только покупает, не платите на перед комиссию и не подписываете задаток с фразой уплатить наперед 2%, т.к. брокеры не отрабатывают свой хлеб и помощи от них никакой!!!:confused:
     
    rembrant_41 нравится это.
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    хорошая мысль)))
     
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Саша, а ты уже топишь в квартире или еще только собираешься покупать? Просто Я все надеюсь, на включении газа, если будет пролет, то в январе Я покупаю конвекторы и начинаю топить самостоятельно.
     

Поделиться этой страницей