ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. 123

    123 Active Member

    Возможно будем продавать однушку, так сложилось(нас много ,места мало). Надеемся на двушку в другом доме. Кому интересно пишем в личку.
     
  2. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Бай, вряд ли Вас чем-то порадую: это было уже 6 лет назад, я мало что помню из деталей, потом я был не очень грамотен в этих вопросах, мне помогал тесть. Ну и самое главное – вряд ли мой опыт в Вишнёвом можно экстраполировать на этот дом, везде всё по-разному, очень много факторов, влияющих на ситуацию…

    Могу только обозначить примерно хронологию моего ремонта (что удалось вытянуть из глубин памяти): я начал ремонт в апреле 2008-го, то есть у меня уже был доступ к квартире, ключи от квартиры (и, скорее всего, правоустанавливающие документы – хотя, возможно, их получил на пару месяцев позднее). Только в июле нам подключили воду (до этого тягали воду снизу в вёдрах), и только аж в марте следующего года включили газ (до этого всё грели на электроплите). Отопление зимой было – то есть, на котельную газ зимой подавали (у нас одна котельная на дом) – а вот в квартиры подключили аж через погода после массового заселения.

    Про котёл ничего сказать не могу, так как у нас нет индивидуального отопления - общим котлом на дом занималось СПМК (то есть, жек, созданный компанией-застройщиком) и мы с ним заключали Договора на обслуживание дома и отопление. В 2012 году СПМК спихнуло нас городу - и теперь мы на балансе у городского ЖЕКА.
     
    Taras2013 нравится это.
  3. Ласточка

    Ласточка New Member

    123, добрый вечер! )) интересуемся ) какой у вас этаж? и, конечно, цена? ) и как вы хотите получить сумму (всю сразу)?
     
  4. викко

    викко Active Member

    Сегодня проезжали мимо дома. В 5 секции на двух первых этажах висят котлы и во 2-й секции на первом этаже котлы.
     
    Den15, Надя, NatalyR и ещё 1-му нравится это.
  5. Alluska

    Alluska Member

    Процес пішов. Цікаво коли буде приведена прибудинкова територія в нормальний стан. Обіцяють підключити світло і воду до кінця березня, і вже йде процес оформлення, людям потрібно завозити будівельні матеріали.
     
  6. викко

    викко Active Member

    Alluska, да уж, чем ближе процесс ремонта, тем больше не терпится уже начать что-то делать.
     
  7. Alluska

    Alluska Member

    Да, скільки ще потрібно чекати? Ви ключі отримали?
     
  8. викко

    викко Active Member

    Alluska, нет, какие ключи, их нам пообещали на начало апреля при подпсиании. :) Да и коммуникаций нет, что с этими ключами делать...
    Вот еще Людмила писала, что у них должно быть подписание, может какие-то организационные вопросы разузнали новые, напишите нам.
     
    Taras2013 нравится это.
  9. Alluska

    Alluska Member

    Я. зрозуміла, що ви отримали ключі
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Очень радует, что котлы начали ставить. Я, честно говоря, очень переживала, что из-за курса, из-за других известных причин :(, может быть задержка и с закупкой и с доставкой котлов. Но, раз ставят- значит и купили и привезли. Это здорово.
    Никто не интересовался, когда откроют подъезд к дому? И, вообще, как это будет- мы будем ограждены от остальной стройки? И, насчет лифта- его пустят одновременно с другими коммуникация, т.е к середине апреля?
    По идее, раз ключи обещают к началу апреля, то, к этому времени должны висеть котлы, должны быть закончены все работы в квартирах и должен быть свободный подход-подъезд к дому. А коммуникации могут дать к середине апреля, как прописано в договоре (3 месяца с момента ввода в эксплуатацию).
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    Taras2013 нравится это.
  11. викко

    викко Active Member

    Alluska, нет, ключей нет.
    Venlena, именно, чтоб подъехать на машине к подъезду? А забор же уже стоит, наверное он и будет ограждением. За лифт самой интересно, т.к. нам очень актуально с 10 этажом:). Помню, что в Вишневом один лифт работал только с первого этажа, т.е. спускаться пешком, а с первого можно было возить материалы, думаю первое время и у нас что-то подобное будет, а может и включат вместе с электричеством.
     
    Taras2013 нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    думаю до конца апреля нужно узбагоится и непаритзя, к тому моменту как раз поставят все котлы и может доделают двор.
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    викко, ну да, хотелось бы подъезжать к подъезду. Иначе как быть со стройматериалами? Перенести все материалы к подъезду, потом поднять их на 9 этаж (при проблемах с лифтом) и команда нашего соседа Вирастюка пополнится :).
     
    Taras2013 нравится это.
  14. Alluska

    Alluska Member

     
  15. викко

    викко Active Member

    svako, эээээ, до конца апреля долго ждать, лучше пусть будет до начала:D
    Venlena, та думаю, как -то разрулят этот вопрос с подъездом, да и территорию должны начать делать, хотя бы убрать мусор
     
  16. Alluska

    Alluska Member

    я також думаю, що повинні розібратися.
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    до начала апреля всего пол месяца, поэтому я беру более реальные сроки friends

    а тут после 16 марта вообще не пойми что может начаться в стране... abzac
     
  18. Alluska

    Alluska Member

    так, і невідомо, як воно буде.
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Страшно...очень...
    Но, я отказываюсь верить в плохое. Верю в РАЗУМ. Мира нам! Никогда не думала, что эти слова будут иметь буквальное значение:(.
    Извините, "засоряю эфир".


    Токугава Иеясу, аватар, вообще, в тему, жесть.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Ledirina нравится это.
  20. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Хочу похвастаться - мы уже подписали))) Создалось впечатление, что процедура подписания уже отлажена, так что в ближайшее время (надеюсь!!!) все, кто еще не подписал, будут вызваны на подписание. Все длилось недолго - меньше 2 часов. Про ключи - их обещали к концу месяца - на начало следующего. Юрист НоваБудовы сказал, что строят и будут строить, невзирая ни на что (обычно в сомнительных ситуациях юристы молчат, этот не молчал, значит, все у НоваБудовы в порядке). Забыли только про территорию спросить.
     
    Bukasia, Taras2013, Надя и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей