ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Alluska

    Alluska Member

    Дай бог, увидим как они держат слово.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
  2. викко

    викко Active Member

    Кстати, нам сказали, что можно уже с ЖЭКом заключать договора. И что для пуска газа должно быть заселено не менее 70% дома. Не знаю насколько это законодательно или по нормам газконторы, но такая инфо проскочила. Я так понимаю, что кто заключил ОД, то надо бы и с ЖЭКом не затягивать.
     
  3. Alluska

    Alluska Member

    з приводу 70%, я також думаю, що це правда.
     
  4. maddk

    maddk Member

    Если я Вас правильно понял, то у Вас получилось 7%+600 грн + 2500 грн = оформление.
    Хотя в предварительном договоре у нас указано, что мы должны оплатить 5% как компенсацию за налог физ. лица + 1% пенсионный + 1 % (послуги нотариуса за нотариальне посвідчення основного договору, що дорывнює ставці державного мита) + інші витрати на нотаріальне оформлення основного договору (сюда можно отнести 600 грн. которые были заплачены за банк). Вопрос за что еще 2500 грн.?
    Здесь на форуме уже писали в отношении того что это обманный платеж. Все согласны его платить и что еще за услуги нотариуса 2500 грн.? Давайте не забывать что у нас коммерческий нотариус, а не государственный.

     
  5. викко

    викко Active Member

    всё верно. Ну если кто-то захочет оспорить дополнительные затраты, то это их право.
     
  6. Alluska

    Alluska Member

    Це ви запитаєте у нотаріуса.
     
  7. Бай

    Бай Active Member

    денис777, если не трудно, напишите пожалуйста, как у Вас в Вишневом происходила приемка квартиры,
    по газу, кто берет на гарантийное обслуживание котел и т д. В общем все по порядку...:beer:
     
    Taras2013 нравится это.
  8. викко

    викко Active Member

    муж звонил в ЖЭК узнать дальнейшие действия. Ему сказали:
    пока рано, они позвонят, хотят провести сборы на Ленина. Там заканчивают диспетчерскую и хотят сделать оформление там, чтоб не ездить в Софиевку.
     
    Taras2013 нравится это.
  9. кто подскажет на счет газовиков - необходимо ли согласовывать вопрос с с кем, относительно продления газовой трубы на кухне, либо можно самому трубу просто продлить до подключения газа ( газовая труба от вытяжки находится в районе 2 метров) или все что касается газа и трубы - до конца не сделано?
     
  10. Grelis

    Grelis Active Member

    Викко, а по поводу того, что ОД был подписан в срок позже, указанного в ПД ничего Вам не "компенсировали"? Вас же никто не предупреждал о форс-мажоре в 10-ти дневный срок (с его наступления) на который сейчас ссылается юрист....или Вы этот вопрос не подымали?
     
    Taras2013 нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Странный мы народ, однако :). То "дергаемся", что договора не подписывают. Узнали, что подписывают, теперь нужно "усложнить" этот процесс. Согласно какому пункту ПД возможна компенсация? Штрафные санкции за задержку в оформлении ОД, ПД не предусмотрены.

    Алексей Зайцев, вопрос с газовыми трубами обсуждался не раз, обсуждался детально (даже фото были :D), почитайте форум. Если в двух словах- доваривать трубу нельзя, да и незачем- плита к трубе подключается гибким шлангом (до 3 метров).

    Викко, я правильно поняла, что заключать договора с ЖЭКом мы будем в диспечерской, которая строится у нас во дворе?
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
  12. Venlena, на сколько я знаю, по технике безопасности, ибкий шланг - как бы особо не по феншую. на счет то что тема обсуждалась - это видел, но тогда был вопрос остановлен лишь на гибком шланге. думал. может быть у кого есть обновленная инфо
     
  13. Grelis

    Grelis Active Member

    Может и странный конечно, это кто как понимает...Процесс никто не усложняет, но это договорные отношения и если бы Вы не явились в обусловленную дату на подписание ОД, то санкции с другой стороны были бы применены. Дата ведь фигурирует не случайно, да и договор не просто так подписывали - для галочки. А что касается санкций, то в договоре чётко прописано, что в случае одностороннего отказа от подписания договора, не предоставления документов в(через запятую, т.е. перечисление причин) .....санкции 10%. мне кажется на форуме каждый может задать интересующий его вопрос:)))


    Думала может Викко, как то обьяснили задержку с оформлением документов.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Grelis, да это я так ;). Конечно, спросить стоит. Просто, я уверена, что компенсации никакой не будет. В договоре ведь написано "отказ", а не "задержка". Наши разговоры о том, что дата указана не просто так, останутся только разговорами. А с юридической точки зрения- раз не прописаны санкции за задержку подписания ОД, то и говорить не о чем.
    А к нам бы санкции точно предъявили, это Вы правы. "С'est la vie" :).
     
    Ledirina и Grelis нравится это.
  15. Grelis

    Grelis Active Member

    Ну, на подписании спрошу (правда неизвестно до сих пор когда это будет), тогда отпишусь :)
     
    Taras2013 и Venlena нравится это.
  16. Grelis, Venlena абсолютно права, если были какие то претензии к договору - надо было ранее обсуждать, хоть и не факт что бы они пошли на изменение своих стандартных условий, так как не купи Вы квартиру по этим условиям, то ее купил бы кто то другой. Да и, как говорится - после боя кулаками не машут
     
  17. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Санкции возможны. НО только если подписание не состоялось. Т.е. застройщик вернет вам ваши деньги, заплатит 10% и все. (по сути, они в выигрыше, т.к. получили кредит на год под 10%). При этом ПД будет аннулирован, т.к. сделка считается не заключенной.
     
    Grelis нравится это.
  18. Grelis

    Grelis Active Member

    Так у меня нет претензий к ПД, меня устраивали условия и дата подписания ОД, которые в нём указаны, но они нарушены и не по моей вине:)


    Конечно такой вариант один из наиболее вероятных:( но есть ещё пункт о возможности совместного решения спорных ситуаций.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
  19. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Совместное решение в данном случае будет не платить вам неустойку), т.к. застройщик изначально в более выгодном положении.
     
  20. викко

    викко Active Member

    Grelis, вопросы каких-либо претензий мы не подымали, нам было важно уже получить доки и наше спокойствие. Мирных решений каких-либо я уверена не было бы. А судебные разбирательства нам ни к чему. Да и задержка по нашему ПД не так велика. Точно так же и по вопросу дополнительных услуг.
    По поводу ЖЭКа я так поняла, что сделают в нашем дворе диспетчерскую, значит не придется ездить в Софиевку. Наверное уже по ЖЭКу ближе к апрелю будет ясна ситуация, ведь договора только-только начали подписывать.
     
    Ledirina и Venlena нравится это.

Поделиться этой страницей