ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Если за пару дней, то даже не знаю, что сказать... Тем более что еще 20 февраля на сайте НоваБудовы появилась информация про готовность первых свидетельств на право собственности, а это ж уже сколько времени прошло. За это время должны были сделать оценку и подписать первые ОП. А ссылаться на меняющийся курс доллара тоже более чем странно, согласитесь, - такой курс не мешает НоваБудове продавать квартиры в следующих домах, но мешает заключать Основной Договор с уже оплатившими свои квартиры инвесторами???
     
    Sosed_Lenina 10a нравится это.
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Были сегодня на стройке. Работают в нашем доме как-то очень вяло. Рабочих мало, в отличии от соседних домов, где работа "кипит". В нашей квартире установили подоконники, больше ничего не изменилось. Начали штукатурить подъезд (2), двери пленкой затягивают.
    У меня вопрос по поводу входных дверей. Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, стоит ли их менять, какое качество установленных у нас дверей? Просто, если их желательно заменить. то лучше это делать сразу, до ремонта. Или можно ограничиться только врезанием хороших замков, а сами двери нормальные?
    Спасибо всем, кто ответит.
     
    Taras2013 нравится это.
  3. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Venlena, про двери недавно смотрела программу, оказывается, есть такие службы открытия дверей (или службы вскрытия дверей), которые любую(!!!) дверь открывают в среднем за несколько минут, сложность замка тоже особой роли не играет, дольше возятся только со сломанными замками. Домушники и прочие грабители, если они профи, тоже со всяким таким оборудованием работают. Якобы не нужно ставить совсем дешевые двери, которые вскроют консервным ножом, а там уже стоят двери за 4 тыс. или за 24 тыс. - особой роли не играет.
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    абсолютно все квартиры в нашем доме оценены одинаково, весь дом оценивался 1 раз полностью, кроме кладовок, я специально уточнял это в офисе.

    двери у нас более-менее, это не китай из жести которая вскрывается консервным ножем, у нас нормальные стальные двери с накладками из МДФ, единственное что нет штырей усложняющих снятие дверей, но они и не нужны, просто достаточно поменять замок на хороший, например mul-t-lock, я себе буду такой ставить, был опыт когда пытались открыть похожую металическую дверь с замком mul-t-lock, в итоге замок расковыряли, пытались сверлить личинку, долбить и т.д. но она не сдалась, в итоге воры сдались и кинули все так.

    ведь что ломают в дверях? выбивают личинку и все, никто не пилит петли и не выламывает дверь, главное максимально защитить личинку броне-накладкой (тоже есть у мультилока), и чтобы сама личинка была не китай из мягкого металла.
     
    Taras2013, Den15, Mykser и 5 другим нравится это.
  5. Inna116

    Inna116 Active Member

     
  6. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Inna116, согласна с вами на все 100! Про ЖК "Яскравый", как и про ЖК "Чайка" знаю не по наслышке - знакомые купили квартиры там (в Яскравом в мае, в Чайке в июне), и те, и другие уже с документами. Поэтому наша ситуация с каждым днем вызывает все большее беспокойство. А эти ответы Отдела Продаж - каждому по-разному и шо попало - это просто без комментариев...
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    Без паники! :)
    кстати в нашем доме есть уже первые оформленные квартиры :super:
    может кто-то на форуме уже оформился и может поделиться с нами деталями ?

    кроме того, обещали с сегодняшнего дня начать устанавливать котлы :bravo:

    так что финиш близко yr9
     
    Taras2013, Авега, Надя и 3 другим нравится это.
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, спасибо за хорошие новости :).
    Офис, наверное, просит всех оформившихся хранить "военную" тайну :).
     
    Taras2013, Ledirina и Lyudmila нравится это.
  9. linglan

    linglan Member

    а как с вами можно связаться и обсудить подробности? мой емаил elenk_nik@rambler.ru
     
  10. Alluska

    Alluska Member

    Привіт всім! Цікаво, як вони подавали документи, і як їх повертають? Моя квартира повинна була бути оформлена до нового року, вже березень, мені ніхто не телефонує. Коли останній раз, я телефонувала до офісу, документи на мою квартиру не отримали. Виникає питання на які 120 квартир, вони подали документи? Будемо чекати дзвінка.
     
    Taras2013 нравится это.
  11. rhodesian

    rhodesian New Member

    я вам написал на почту, или же можете меня набрать 0671390900
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    Вы звонили в офис? спрашивали или есть ваша квартира в тех 120 ?
     
  13. Alluska

    Alluska Member

    Да, є. Але це було 2 неділі тому.
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    значит скоро будете оформляться, они постепенно оформляют, первые уже есть.


    пару фото за вчера:

    20140310_171306.jpg 20140310_171310.jpg 20140310_171313.jpg 20140310_171431.jpg 20140310_171503.jpg 20140310_171506.jpg 20140310_171511.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Taras2013, Надя и maknamara нравится это.
  15. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Некоторым счастливчикам уже позвонили из ОП и сказали, что есть документы на квартиру.
    (кстати они на форуме об этом сообщали)
    Наберитесь терпения.
     
    Taras2013 нравится это.
  16. i_riwka

    i_riwka Member

    Нам две недели назад звонили сказали что документы на квартиру получили, также сказали что будут звонить позже и назначать встречу для подписания основного договора.
    Так и не перезвонили по сей день!
     
    Taras2013 нравится это.
  17. Den15

    Den15 Well-Known Member

    i_riwka,
    Не уточняли у ОП на какой стадии документы?и в чем задержка?
    Если свидетельство на квартиру в РС получено, то следующими шагами должны быть оценка и подписание ОД у нотариуса.
     
  18. rhodesian

    rhodesian New Member

    нам тоже самое, только в прошлый понедельник звонили
     
    Taras2013 нравится это.
  19. 123

    123 Active Member

    интересно, а почём нынче однушка в нашем доме на данном этапе строительства?
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Как говорят в ОП, первая поданная партия - это 110 квартир, уже на 70 из них готовы документы (т.е, они или уже прошли оценку, или сейчас в стадии оценки - соответственно, на 40 квартир из первой партии документы ещё не готовы). На прошлой неделе уже подписаны первые договора, процесс продолжается ежедневно.

    Оценочная стоимость всех квартир в доме будет приблизительно одинакова - будет отличаться плюс/минус в 100-200 гривен за квадратный метр. Так что правы и те, кто говорит, что весь дом оценен одинаково (то есть, практически одна цена квадрата), и что у каждой квартиры будет разная оценочная стоимость.

    Подчёркиваю: так говорят в ОП. Причин не верить им нету, с др.стороны - на Форуме ещё не появился ни один человек, который бы уже был собственником своей квартиры.

    Одним словом, думаю, что всё будет хорошо.


    Как уже говорили, однушек в нашем доме больше нету - так что выставляй свою стоимость, какую душа пожелает...:)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Taras2013 нравится это.

Поделиться этой страницей