Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    подключение на гарантию не влияет. подключение проводится в специальный разъем для управления котлом, без вмешательства в электросхему котла.
     
  2. Jery

    Jery New Member

    Авега, понял, а вариантов без батареек не бывает?
     
    Авега нравится это.
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    к сожалению... :(
     
  4. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    одна из наших бригад ( по ремонтам под ключ ) заканчивает квартирку в доме 1б ...
    Кому интересно - можете набрать меня, покажу ...
     
  5. shevchuk

    shevchuk Active Member

    И мне если можно контакт мастеров. Спасибо!!!
     
  6. Alexander007

    Alexander007 Member

    Есть два вопроса:
    1. Какая проводка в доме - медь или алюминий ?
    2. http://vergas.com.ua/ctproduct/rele-zaschiti-seti-odnofaznoe-adecs-adc-0110.html вот такое реле будет гуд ? Если есть другие, подскажите какие лучше.

    Кто занимался этим вопросом, можете помочь. Спасибо.
     
  7. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Могу ответить только на первый вопрос, в новых домах прокладывают только медь, в доме 1б медный трёх жильный.
     
  8. Jery

    Jery New Member

    1. Медь
    1. Гораздо лучше(хоть и куда дороже) было бы купить стабилизатор. Подумайте о байпасе для стабилизатора на будущее
     
  9. Авега

    Авега Well-Known Member

    Alexander007, если вам не все равно, купите лучше украинский Volter. работают они абсолютно одинаково...
     
  10. Alexander007

    Alexander007 Member

    А можете дать ссылку на товар, гляну какой он? ))) а то в электрике я не "гуру" ))


    Понял. Большое спасибо!


    Кто ставил еще фильтры на воду, подскажите какой прикупить, какой лучше и чем он лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
  11. Jery

    Jery New Member

    Авега нравится это.
  12. fialka

    fialka Well-Known Member

    а расскажите девушке - зачем нужен этот чудо-прибор?stesn9usсколько живу в квартире, в доме - вроде нету такого и все норм)
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    это мальчикам делать нечего... так они начали мерятся игрушками... :D
     
    Светлан@ и Авега нравится это.
  14. fialka

    fialka Well-Known Member

    т.е. по сути, не обязательно иметь в квартире такой прибор?
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    стабилизатор напряжения на всю квартиру... вопрос спорный... штука вроде лишней и не будет... но цена... габариты и прочие мелочи наталкивают на мысль... стоит ли оно того...

    вот реле напряжения... которое просто будет выключать квартиру от сети во время скачка... советую... не дорого и в нужный момент спасет технику... но если эти скачки частые то стоит вновь подумать о стабилизаторе...

    я бы на Вашем месте не заморачивался... ))) замкнутый круг)))
     
    Авега нравится это.
  16. fialka

    fialka Well-Known Member

    а что опытные жильцы скажут, которые уже живут или почти живут - скачки напряжения есть, как работает электроснабжение в уже сданных домах?
     
  17. Авега

    Авега Well-Known Member

    5 квт на квартиру не хватит. Вводной провод сечением 4 квадрата это на 7 квт нагрузки с запасом. Поэтому желательно минимум 7 квт стабилизатор. Одновременно работающие холодильник, чайник, утюг - уже 5 квт.
     
  18. Jery

    Jery New Member

    Авега, ну вот здесь вопрос спорный, сильно зависит от самой разводки по квартире.
    Лично я бы не питал чайники\микроволновки и т.п. мощный, но дешевый хлам :) Только нежное и дорогое: пк, зомбоящик, котел, холодильник.
    Весь прочий хлам идет лесом. Но для такого нужна отдельная разводка.

    fialka, не обязательно, конечно :) Весь вопрос в том, что будет в случае, если не дай бог по сети вместо 220 пролетит 300+, да еще и не кратковременно. Такое мало какая техника переживет. Да, игрушка дорогая, но если прикинуть стоимость холодильника, ПК, телека и т.д., то смотришь на это уже по-другому. Я рассматриваю это как КАСКО :)


    А ни у кого не стоИт умного упса к постоянно включенному компу?
    Помогу снять данные с него, нарисуем график напряжения :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    Jery, тогда нужно определиться для каких целей стабилизатор - общий или индивидуальный. в любом случае запас мощности должен быть около 20% от расчетной, по сечению провода питания потребителей от стабилизатора.
     
  20. MaryMary

    MaryMary New Member

    Добрый день, соседи.
    Подскажите, пожалуйста, кто делал закладные для кондиционеров до начала ремонта? Во сколько обошлось? Есть ли контакты недорогого и некриворукого мастера? Буду очень благодарна :)
     

Поделиться этой страницей