Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Интересно получается, два человека получили документы и оформление у каждого, по их словам, 30 минут - а что же остальные жильцы? Кроме них никому не звонили, никого не вызывали.......
     
  2. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    Ботан, не забывайте, что далеко не все инвесторы зарегистрированы на форуме + части форумчан может сейчас быть просто не до форума! главное, что процесс пошел!:)
     
    Татьяна1971 нравится это.
  3. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Согласен, но я так понимаю начали получать люди из 1-ого подъезда - и тут пара человек выше отписывались - что им даже не звонят (ведь помниться мне речь шла о 20-30 квартирах в день)

    Хорошо бы чтоб было так, как вы говорите, Andrauzen
     
  4. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    При мені оформлювалось ще дві людини. А загалом на той день було записано досить багато людей. Думаю, що дійсно далеко не всі тут відписуються.
     
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Танюш, я думаю, что застройщик пойдёт на уступки и сделает так, как у людей, взявших квартиру в рассрочку. Он может Вам выдать копию договора купли-продажи заверенную нотариально, а оригинал отдаст Вам после оплаты дополнительных метров.
     
    Таня нравится это.
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    думаю тут проблема більше в тому, як це проходить в людей, в який і так розстрочка. Їм суму доплати допишуть в невиплачену суму чи будуть наполягати на тому, щоб оплатили зразу.
     
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    А я поняла так, что у тех у кого рассрочка вопросов нет, эту разницу приплюсуют к невыплаченной сумме и поделят всю сумму на оставшееся количество кварталов.
    А вот у тех, у кого рассрочки нет, то те должны доплатить при оформлении. Но если у людей нет суммы на доплату, к примеру за 2 м.кв, на минуточку, это 2000 уе. Вот в этом случае НАДЕЮСЬ, что застройщик войдёт в положение инвестора и МОЖЕТ поступить так, выдаст копию оригинала, а оригинал при полной оплате.
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Поживем -побачим.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  9. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Вот когда кто-то вплотную столкнется с таким вопросом и отпишется на форуме ,тогда наверняка будем и знать как поступит Застройщик. А сейчас это просто гадание, вымыслы, домыслы и т.д.
     
    Dmitry нравится это.
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Да, согласна. Это всего-лишь моё мнение. Но ооочень надеюсь, что так и будет, по-человечески.... ;)
     
    Иринка нравится это.
  11. Lamazy

    Lamazy Member

    Я тоже из числа счастливчиков (1-е парадное), которые дождались звонка застройщика относительно оформления документов... еще на прошлой неделе 09.12. Вот только со свободным временем не сложилось... Со слов застройщика нотариус расписан под завязку на 52 неделе. Так что процесс идет... просто действительно далеко... не все "жильцы" зарегистрированы на сайте.
     
    Ботан нравится это.
  12. ксенния

    ксенния Active Member

    Не поняла, на сколько расписан нотариус?
     
  13. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    У нас же оформление идет только через одного приближенного нотариуса, поэтому и у него расписано все на 52 недели в году.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  14. Lamazy

    Lamazy Member

    + свои вопросы, не вся же его работа заключается с Боголюбова 4.
    Нотариус расписан на 52 неделю (12.12.2011 -18.12.2011) а, вот что будет на 53 неделе неизвестно, все зависит от загруженности нотариуса_со слов застройщика.
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а далі нотаріус за зароблені гроші поїде на моря відпочити выд тяжкої роботи
     
    Мила0608, Иринка и Lamazy нравится это.
  16. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Всем кому интересна площадь купленной квартиры, и дабы снять напряжение в этом вопрсе, могу ответить. Площадь всех квартир согласно "Рішення Виконавчого Комітету с. Соф. Борщагівка"
     
    russo_ty нравится это.
  17. Cooler

    Cooler Active Member

    и как это понимать?
     
  18. Nic

    Nic Active Member

    Спасибо большое. Если можно то в личку. кв.96
     
  19. alenaf

    alenaf Member

    и я хочу знать. Можно в личку? спасибо
     
  20. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    А инвесторы имеют право доступа к этому "Рішенню Виконавчого Комітету с. Соф. Борщагівка"?
    Было бы неплохо, чтобы идя на оформление договора, инвестор уже знал какова его площадь по документам. Это возможно?
     

Поделиться этой страницей