Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. ну того, що хочете саме ви, у мене немає, бо ж спочатку ви замовляєте і лише потім мені його із США надсилають, тобто потрібно чекати. Але в мене є речі, які я замовляю своїй малечі. На них хіба можна подивитися. Якщо Ви вдома, то ми в обід будемо гуляти, можемо десь зустрітися.
     
  2. Тимофей

    Тимофей Active Member

    Slavjanchik, да не лень мне. Написал же, что не вижу смысла. Ремонт то я закончил, который сопровождается шумными работами давно.
    Каринка, уж отличить строителей от хозяина можно. В крайнем случае никто не мешает вызвать милицию и проверить факт. Гарантирую, что после такого заявления шумящим людям, которые не хозяева, не захочется иметь проблемы.
    Irrysya, ну я же не вдаюсь в кардинальное шуметь после 23:00. Я и до 22:00 редко дотягивал. А кто шумит после 22:00 сам поднимаюсь и провожу разъяснительную беседу. Пример тому, когда в 4 утра шумели на 5 этажей выше. Не поленился, поднялся. Поговорил с пьяными, охочих до работ в раннюю пору, строителями. Еще тут и хозяева нашлись. Вероятно тоже с ними поговорили.
    Остапчук ТВ, простите, но подстраиваться под кого то не вижу смысла. На сколько я помню, у нас еще свободная страна. Есть выбор :) Могу войти в положение и не шуметь, ну ни как не по чьему то графику проводить работы.
    И, милые дамы! Поздравляю вас с наступающим 8 марта :)
    Желаю Вам много солнечных улыбок, позитивного настроения и весенней радости!!!
    Давайте жить дружно! Мы же соседи :)
     
  3. Oleg6

    Oleg6 Member

    Я думаю, это нормально и все ВЫ должны были быть готовы, что в новом доме будут проводиться шумные работы. И если с вечерним регламентом я согласен, то насчет выходных категорически НЕТ. Если хозяин своими руками делает ремонт, работает 5 дней в неделю, то когда же ремонт делать?Понятно, что не в субботу 8 утра, но днем. Нужно нормальное человеческое понимание. А милиция и штраф в 18 грн. никого не испугает. Вот ВЫ тоже делали ремонты (своими силами или строители ) и не руководствовались законом (очень часто работал перфоратор после 22:00) а теперь заселились и ВСЕ- ВСЕМ СПАТЬ. Однобокий взгляд на ситуацию.
     
    Mari нравится это.
  4. Elbit

    Elbit Member

    Я согласна с Oleg6 - те кто уже заселились тоже делали ремонты, и вполне возможно по субботам и воскресеньям. Никакого отпуска не хватит если делать ремонт своими силами, в случае если не хватает денег на строителей. В будний день по вечерам - согласна, такое надо пресекать.
    А то получается - я успел сделать ремонт раньше, заселился - и теперь кто не успел ремонт сделать до меня- выкручивайтесь как хотите. Надо понимать других людей тоже и входить в их положение.
     
    Podvoh нравится это.
  5. Sansay

    Sansay Active Member

    Сам вже живу в будинку другий місяць і згоден, що шуміти не можна тільки з 21-ї або 22-ї до 8-ї в будь-який день , будь то будній чи вихідний, людей можна зрозуміти, теж хочуть пошвидше переїхати на нову квартиру. Дуже сумніваюсь, що ті, хто пише про заборону шуміти на вихідних, самі не робили ремонт в ці дні.
     
    Elbit и hardware нравится это.
  6. у всех котел так громко работает и иногда "крякает", особенно при включении воды?
     
  7. Sansay

    Sansay Active Member

    Особливості конструкції котла.
     
  8. Алик 36

    Алик 36 New Member

    насколько я понимаю деньги взяли за какую то работу?Просто так не возьмут.А куда ехать , что никакую бумажку и акт о подключении не дали?А вместе с актом и карта куда ехать и номера куда звонить была.


    Насколько я знаю , при подключении абоненту дается акт о подключении, с всеми настройками и картой вишневого куда ехать для заключения договора.Те вопрос куда ехать отпадает - куда ехать вы знаете.А за что заплатили деньги - почему спрашиваете на форуме а не у людей ,когда они были у вас и делали работу?Что они пришли , ничего не делали и просто развели Вас?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
  9. Sevuk

    Sevuk Active Member

     

    Вложения:

    Fell, Юрий К, Sansay и 2 другим нравится это.
  10. pobeda

    pobeda Active Member

    Подскажите пожалуйста,по какому тарифу считать электроэнергию и газ.
     
  11. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Простите, а Вы мой сосед из 18-й квартиры?
     
  12. Sevuk

    Sevuk Active Member

  13. Oleg6

    Oleg6 Member

    Детки у всех в разное время спят. А если я не буду долбить, сверлить и штробить, то не перееду и деток у меня не будет (т.к нужно обеспечить будущее место проживания , и уж потом заводить деток).
     
  14. night owl

    night owl New Member

    Дамы и господа ! Погода замечательная выходите с колясками днем гулять !) Ну , а вы Трудовые резервы пользуйтесь моментом ) ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ 8 марта !!!Удачи в проживании и ремонтах .
     
  15. а Вам никто и не говорит о разном времени, говорится 21.00 до 8.00
     
  16. Oleg6

    Oleg6 Member

    Если Вы читали предыдущие сообщения, то с работами после 21:00 вопрос закрыт.Я написал что согласен, что это неправильно.
     
  17. спасибо
     
  18. Sevuk

    Sevuk Active Member

    Дорогой сосед,
    все детки (хмм, наверно Вы не знаете . что такое ясли/сад ) спят примерно, до восьми утра ,
    после обеда - тихий час ,
    и отбой после 21-го часа.

    Желаю Вам обустроить гнездышко и "завести" деток,
    а если кто-то , вдруг, будет штробить за стеной , когда детки Ваши спят,
    не сердитесь ,
    а просто УЛЫБНИТЕСЬ. ОК ?
     
  19. Антошка

    Антошка Moderator

    Олег, для таких, как Вы, кому лень читать Законы, и кто живет по своим, неписанным законам - выше привели выдержку из Закона Украины. штраф не 18 грн, а "накладення штрафу на громадян від п'яти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян " (с)
    там же, вы действительно можете проводить ремонтные шумные работы в запрещенное законом время, НО "За згодою мешканців усіх прилеглих квартир" (с)
    т.е. те, кто уже живет в отремонтироанных квартирах, наверняка могли это сделать, Вы не задумывались о таком? ну или просто не с кем было согласовывать, т.к. никто по соседству не жил.
    мы, семьи с детьми, никому ничего не должны, а уж тем более - мириться с таким бессовестным отношением и нарушением законодательства страны, в которой мы живем
    и еще, для всех остальных - "Борітеся — поборете" (актуально сегодня;)) - боритесь за свои права, и вы непременно добъетесь того, что будете жить в чистых, непрокуренных подъездах; гулять по чистым дворикам; иметь возможность поспать подольше или просто отдохнуть в выходные и жить в режиме, удобном ВАМ, а не СТРОИТЕЛЯМ ваших соседей
     
    Fell, Sashko и Andrauzen нравится это.
  20. Oleg6

    Oleg6 Member

    Да, уже вижу как в субботу утром счастливый обладатель квартиры оббегает 80 квартир в своем подьезде+ 2 соседних подьезда с вопросом : не буду ли я Вам мешать, можно в своей квартире в свой выходной поработаю немножко, ну пожалуйста? Не ваши ли строители/работники уже засрали и убили подьезд дома, прокурили все вокруг уже так, что стены воняют?Все углы в подьезде отбили.
     
    Mari нравится это.

Поделиться этой страницей