ЖК "Львівський маєток" Софиевская борщаговка, ул. Сагайдачного 16

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Lvivskiy.Vita, 21 июн 2013.

  1. Salatova

    Salatova Member

    А чего нотариус так много взял? И 7% считать от цены за кв.м., по которой мы покупали, или они другую насчитали?
     
  2. Здравствуйте!Подскажите пожалуйса,кто уже сделал разводку электрики, какие расценки???
     
  3. konobeev76

    konobeev76 Member

    Мы делали сами.Вообще-40-50 грн. точка
     
  4. Nataly_AT

    Nataly_AT New Member

    По нотариусу - столько стоит услуга... А 7 % - от цены, которая в экспертной оценке обозначена.
     
  5. Вы из какой квартиры?
     
  6. Nataly_AT

    Nataly_AT New Member

    Мы пользовались услугами электрика, которого посоветовал ОП. Работой остались довольны, сделали очень быстро. Мы нарисовали, что где должно быть, расчертили всё сами мелком :) Посоветовали нам дельные вещи...Вобщем кому интересно, могу дать телефон :)
     
  7. Я имею в виду konobeev76)


    Nataly!В какую сумму Вам обошлись эти работы?)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
  8. Nataly_AT

    Nataly_AT New Member

    мы из 61


    порядка 6000
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
  9. dasha38

    dasha38 Member

    мне напишите!
     
  10. Спасибо за информацию
     
  11. Nataly_AT

    Nataly_AT New Member

    0987604643 Юра
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
  12. dasha38

    dasha38 Member

    ооооо у меня этот же номер)спасибо
     
  13. Віталій1979

    Віталій1979 New Member

    Приветик всем. Планирую купить квартиру во Львовском. Подскажите застройщики хоть один дом сдали? Если да, выдали ключи, не было ли проблем с документами.
    Буду очень признателен за любую информацию
     
  14. Salatova

    Salatova Member

    Любі дівчата! Вітаю вас зі святом 8 березня! Нехай у ваших сердяц завжди живе любов та добрі наміри, нехай у ваших оселях панує мир та злагода, терпіння вам та справжнього жіночого щастя, щирого вам взаємного кохання та багато квітів і шалених палких ночей!kiss
    Хлопці, бережіть дівчат! Ми дуже дуже тендітні та вразливі, бо дуже вас любимо!:)
    Вітаю усіх своїх сусідок та представниць відділів продажу!
    З любов'ю, ваша сусідка Оксана з 24 квартири)))yr9
     
    dasha38 нравится это.
  15. Всем привет. 4000грн-услуги нотариуса(многовато):ogo:,500грн-банк за что?
     
  16. konobeev76

    konobeev76 Member

    За нотариуса действительно очень много.500 грн. за открытие счёта(Я так понял за проведение сделки через банк-закон о 150000.).Нотариус столько реально не стоит.Максимум 3000 грн.
     
  17. Аппетит растетdergite men9 7-roкто еще оформил ОД. цена у всех 5888грн за м
     
  18. 4000грн многовато((((средние цены по Киеву
    Договор купли-продажи недвижимого имущества (квартиры, жилого дома, гаража, коммерческой недвижимости, земельного участка)

    1500,00-2000,00 грн.

    1% государственная пошлина

    1% Пенсионный фонд (оплачивает Покупатель, кроме отчуждения земельного участка)

    0%, 5% налог с доходов физических лиц (оплачивает Продавец)


    Цену сделки купли-продажи диктует нотариус

    19/02/2013 19:12





    Некоторые нотариусы завышают плату за оформление сделки купли-продажи недвижимости

    Как передает «РБК-Украина», все остальные суммы которые должен уплатить как покупатель, так и продавец фиксированы и не превышают 120 грн. за справку, об этом в ходе онлайн-конференции в заявил директор департамента государственной регистрации прав на недвижимое имущество Государственной регистрационной службы Украины Валерий Ковалев.

    «Сейчас нотариус наделен правом государственного регистратора, он выступает сначала как регистратор, потом как нотариус, оформляя сделку купли-продажи недвижимости, а затем вновь как государственный регистратор ... поэтому на цену, которую платят участники сделки, это не влияет. Просто человек все делает у одного нотариуса. Ему не надо отдельно идти к государственному регистратору», - отметил Ковалев.

    Вместе с тем, он добавил, что при оформлении сделки продавец платит 120 гривен за предоставление выписки из Единого реестра прав на недвижимость, 119 грн. госпошлины.

    «После этого оформляется сделка купли-продажи, там 68 грн. платы за пользованием реестром и 120 грн. за предоставление выписки. Тут нотариусу оплачиваются услуги, его работа и услуги - это 500-700 грн, и потом опять же - плата 119 грн. госпошлины, уже платит покупатель и 120 грн за выписку из реестра. Получается около 1 тыс. 200 грн - 1тыс. 300 грн. Нотариусы некоторые завышают стоимость самой сделки. Тут (порядок оплаты выписок и госпошлины) все фиксировано», - заявил Ковалев.

    Как сообщали «Комментарии», с 1 января в Украине заработала новая система регистрации недвижимости и земли,согласно которой предоставляются права госрегистратора недвижимости нотариусам.

    При этом сделки с недвижимостью по новой системе регистрации, переданной от БТИ органам Укргосреестра, оформляются долго, а нотариусы повысили цены на свои услуги до 1,5-2 тыс. грн.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2014
  19. tarasp

    tarasp Member

    запитання по ходу: при заключені попереднього договору ми вже заплатили 1% держмита. Чому ще раз беруть цей процент? (я так зрозумів, що 7% = 1% мито+1% пенс.фонд+5% податок з фізосіб).
     

Поделиться этой страницей