Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да, такие прецеденты были. Любителям самовольных вмешательств в электрохозяйство дома были выписаны приличные штрафы.
     
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Это могут делать ремонтники, а штраф - жильцам, как дополнительная плата за ремонт. Многие же ничего не смыслят в электрике, доверяют мастерам. И как скажите за ними уследить? розетки поменять это допустим каждый мужчина может, а чего там в щитке делать...:ogo:
     
  3. Stalina

    Stalina Active Member

    Да, похоже опять нагрели.Боюсь долго нам еще ждать отопление)))
     
  4. Roms

    Roms Well-Known Member

    За ними следить не нужно... нужно просто с такими не связываться. Когда договариваетесь о проведении ремонта, все эти моменты оговариваются (откуда брать питание электроинструмента, где воду можно брать, что нельзя сливать в канализацию, куда можно выносить строительный мусор).
    Да, бывает специфическое строительное оборудование, требующее 3х-фазное питание (которое есть только в подъездном щите). В таком случае обращаетесь в УК, договариваетесь. Приходит местный электрик (который в курсе и имеет все допуски), подключит отдельный ввод в квартиру. Оплатите за электроэнергию отдельно (там другие принципы расчета), но сумма вполне адекватная (порядка сотен грн.). И не будет никаких проблем. ИМХО.
     
    Grigma нравится это.
  5. e12\66

    e12\66 Active Member

    Пломба-не помеха. Лично видела, как они куда-то подключались, видела провода, выключали все рубильники,чтобы "записаться"-так говорили, когда я выглядывает в коридор,чтобы посмотреть,что со светом. Не обратили внимание на это. Потом, когда счёт прислали, стали выяснять: счётчик этой квартиры вообще в другом щитке,который в другом конце коридора. Чего,спрашивается, в наш щиток лазить.... Потом вызвали представителя УК, который мне объявил,что это моя новая электролита накрутила...Чушь. При консультации с несколькими электриками выяснили, что как-то там могли неправильно подключиться, что мотать стало на счётчика.
    А по поводу ламп и тд- иногда их меняют, лифт чинят, полы моют. Да, качество услуг страдает,но не платить-не выход
     
  6. LELYA_E12

    LELYA_E12 Member

    e12\66, електроплита, я Вам скажу жрет ой как не по-детски, у нас с малой экономией, ну бойлер, микроволновка, посудомойка, духовка, плита и одна зона теплых полов, я уже не считаю мелочей (телевизоры, холодильник, стиралка, утюг, фени и т.д.), на 2-х взрослых и 1-го мелкого при 50 кв., ниже 850 за мес., ну никак не получается.)
     
  7. e12\66

    e12\66 Active Member

    Оно-то да. Но как только закончили там,все устаканилось. А готовит мы по сей день на той же плите)
     
  8. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Простите за уточнение - это только за Электрику ? Или вообщем квартплата ?
    Если вообщем - то сколько за электрику ???
    С уважением , Олег .
     
  9. Roms

    Roms Well-Known Member

    Не хочу вас расстраивать, но мотает вам счётчик ни разу не электроплита. Не забывайте - сколько бы там она кВт не потребляла - работает она эпизодически (не более 2% всего времени) и далеко не на полную мощность. Тоже самое качается пылесоса, стиралки, фены и т.д. (все эти приборы работают не круглосуточно). У нас все тоже самое в изобилии - более 180кВт ни разу не преодолевали.
    Чего у нас нет пока - это бойлера и (не будет) теплых полов. Не смотря на кажущуюся незначительную нагрузку на сеть - эти приборы работают на протяжении всего месяца, отсюда и повышенное потребление.


    У соседей наших нет бойлера, но есть теплый пол. Ну конечно стиралка работает чаще обычного (у кого маленькие дети). В результате опережают наши показатели раза в три...
    Наверное ещё один фактор - если дома есть кто-то постоянно, кто временно не работает... боюсь это основной "потребитель".
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
    Grigma нравится это.
  10. LELYA_E12

    LELYA_E12 Member

    Это разница по показателям счетчика, а за электричество выходит порядка 250 грн., общий счет по квитанции 980 грн.


    Как раз плита у нас работает в усиленном режиме, мы с ребенком дома весь день)), а вообще, когда были включены все 4 зоны полов у нас выходило 1300 квт., самый большой потребитель это бойлер и пол.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Соглашусь Roms. +Ещё вытяжки, кондиционеры,... На плите можно экономить только мультиваркой-скороваркой, за счёт быстроты готовки и меньшим потреблением по финишу готовки..;).
    А по вопросу счётчиков, думаю, нужно решить вопрос с замками! У меня сейчас хоть на каждом этаже есть отдельные тамбуры на 2-4 квартиры, тем не менее доступ к счётчикам закрыт у всех, ключи только самих жильцов. К примеру я знаю, что в мой счётчик залезу только я и сосед.
    И интересен вопрос, в Акварелях разрешается делать тамбуры на пару квартир? кто то может интересовался?
     
  12. DudA

    DudA Well-Known Member

    дык не в поезде ведь живем)))
    все счетчики под замком в Акварелях, не переживайте!) как только начнете получать платежки о коммуналке, все щитовые закроют!
     
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    За счётчики под замками успокоили, хорошо.
    А о тамбуре, так я вроде 30 лет тоже не в поезде жила! И сейчас в большинстве домов и новых в том числе, на каждом этаже на несколько квартир есть отдельный коридор, кому для санок с колясками, кому просто закрытый коридорчик на 2-4квартиры! Не смотря на консьержей или домофоны. Я думаю что все посетители этого форума меня поняли, а кому охота постебаться, то это не по адресу!!!
     
  14. e12\66

    e12\66 Active Member

    У нас щитовые открыты с ноября месяца. В УК на просьбу закрыть их ответили,что мастер не в состоянии ходить и открывать их каждый раз. Открыты по сей день
     
  15. Stalina

    Stalina Active Member

    в Д20 подключили отопление!!!!!! Прям подарок к 8 Марта))))
     
    Chili нравится это.
  16. bobrik

    bobrik Active Member

    Мои поздравления! :)
     
  17. ksu

    ksu Active Member

    Всем привет! Женщин с наступающим праздником!
    По поводу тамбуров здесь уже обсуждалась и большинство высказалось, что это полная чушь и уродство. Нечего возвращаться к совдеповскким "шедеврам". Каждый начнет городит что захочет и получится полная дрянь. Зайдите в старые дома и посмотрите. Красиво? Зачем загораживаться? Типа это защита от воров? То, как здесь писалось, бред. Наоборот взломал первую дверь и тихонько в тамбуре работаем. А чтобы было куда мешок картошки или велики ставить, то тут уж извините! Знали что покупали. Сколько квадратов квартира. И вообще Акварели или к УК должны реагировать на самовольные возведения маразматических сооружений. Тамбуры, вынос балконов и прочее. Вот у нас возле лифта есть уголочек свободны, вот пойду и загорожу там, чуланчик сделаю. А еще на лестничных проемах в окна большие ниши. Тоже можно загородить и маленькая кладовка получится. Дорогие, милые жители Акварелей. Прошу вас, давайте перейдем на новый уровень понимания того, что есть то, чего делать не стоит. Есть вокруг нас люди, соседи. Есть понятие красоты и гармонии. Курить в подъезде нельзя, это не частная собственность, тамбуры не нравятся многим, коридор это тоже не частная собственность отдельного индивидуума, это места общего пользования, балконы выносить плохо - портится общий вид дома. Ну поймите. Принцип "а я тут живу и имею право" - это принцип недалеких людей. Есть нормы элементарного поведения в обществе. Прошу прощения за такое эмоциональное высказывание, но уже достал этот советизм. Никого лично обидеть не хочу.
     
    -Yegor-, gannusia), Aleks_E17 и 6 другим нравится это.
  18. DudA

    DudA Well-Known Member

    Не уверен насчет большинства домов, тем более новых. Вы уж извините, но уродство это. Для колясок в наших домах предусмотрена колясочная, так же между этажами есть кладовка, можно брать в аренду. В "проекте" сдача подвальных помещений. Я покупая квартиру в красивом доме хочу что бы там было все как задумано, и подъезды в том числе. Нафига мне эти советские приколы. Давайте еще балкон вынесем на метр, чего уж там.
     
    Roman Bakhilov, gannusia) и Кристина нравится это.
  19. ksu

    ksu Active Member

    Поддерживаю на все сто! А что касается несколько квартир в отдельном коридоре-тамбуре, то да есть такое, но это предусмотрено и запроектировано в начале строительства и все они одинаковые. Тип таких домов отличается от наших.
     
  20. Только был в УК мою квартиру в лучшем случае подключат во вторник а подключили асего 6 квартир в 5-ой очереди


    Так что нас снова обманули я уже устал считать сколько раз
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014

Поделиться этой страницей