ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. snumrik

    snumrik Member

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сотрудничал с электриком Василием, которого советует Адил? Отпишитесь, пожалуйста, или посоветуйте кого-то другого (цена-качество).
     
  2. Dimka

    Dimka Member

    Я ж спросил про маршрутки в городке,а не мимо его,про те маршрутки я знаю, сам ща жыву у Вишневому....
     
  3. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Постою, послушаю - для нас эта тема актуальная! все начинается с электрика!
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    С им не работал, но приходилось неоднократно общаться с ним (когда делал проводку), сложилось положительно впечатление
     
  5. Dimka

    Dimka Member

    Почему такая разница между ценой за м.кв у Мартинова и Журби и нашими застройщиками????? 1140 и 1000...?
     
  6. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Изначально цена у Мамедова была 900 дол. ;) это объясняется тем, что это его первый объект в Украине
     
  7. Dimka

    Dimka Member

    ну и что что первий обэкт? ето ничево не обясняет
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Конечно значит... присутствует определенный риск + ко всему он иностранец...
     
  9. Dimka

    Dimka Member

    спасибо за инф.
     
  10. MeinTeil

    MeinTeil Member

    9 квартира 1 секция. Будем знакомы)
     
  11. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Нам всё, что связано с электрикой, делал Василий. Сделал всё аккуратно и качественно.


    В прошлую субботу, у нас на стройке, говорили с девушкой с первой секции, с какой квартиры не знаю. Она говорила, что по условиям договора, передача прав собственности у неё должна состояться до 31 декабря,так как она заключала договор одна из первых. У нас передача до 1 марта. Вопрос- передача прав собственности таки состоится у кого-то до НГ? Или с этим тоже задержка?
     
    tetatet нравится это.
  12. Dimka

    Dimka Member

    Очень приятно)
     
  13. ViktorD

    ViktorD Member

    А Вы думаете квартиры будут продавать по три штуки в месяц? ;)
     
  14. EVG

    EVG Active Member

    Вопрос к "архитектору" дома: можно ли каким нибудь образом получить чертеж монтажа балконных плит, в частности интересует конструктив который использовался при монтаже плит на лоджиях в первом блоке. и второй вопрос : по каким причинам ввод газовой трубы на втором этаже в кв 3 осуществляется через лоджию по наружной стене, после ввод в кухню во внутрь, после вверх по этажам, но уже внутри квартир. По каким причинам нельзя было сделать ввод сразу через первый этаж внутри на второй. Это вызывает массу вопросов при дальнейшем остеклении лоджии, т.к. в проэкте, газовая труба находится за пределами помещения, а при остеклении, автоматически внутри.
     
  15. ge_roy

    ge_roy Active Member

    я смотрю эта газовая труба многим вносит коррективы ( думаю, проблема была в наших разрешающих органах, т.к. эту трубу уже прокладывали после стяжки и прочих работ. Хотя не факт.
     
  16. EVG

    EVG Active Member

    скорее всего, это изза того, что при начале строительства, отсутствовал газовый проэкт, поэтому, сейчас происходит все по факту. разговаривал с газовщиками, на объекте, те сказали, что так по....нутому как в этом доме расположение газовых труб они еще не встречали. а что касается остекления с этой трубой, то в принципе это вопрос решаемый. вот только может потребовать при узаконивании нервов и денег. А о том, что в момент строительства дома отсутствовал проэкт по магистралям, говорит многое.
     
  17. Maksym

    Maksym Member

    Уважаемые соседи, а кто-то видел в глаза документы на землю? там все в порядке с правом собственности???
     
  18. Юля

    Юля Active Member

    На оф. сайте в закладке государственный акт: http://www.sofievskiy.com/#4
    Если это имеете в виду.
     
  19. EVG

    EVG Active Member

    до заключения договора, мой юрист проверял наличие такой документации. визуалино все в порядке, но скользкие места всеже есть. но в целом степень риска не вилика.
     
  20. arisha

    arisha New Member

    Для меня вопрос тоже актуален. В суботу была в квартире увидела прорубленые дыры на улицу и в потолке. Сказали, что это для газовой трубы, у меня она еще была не проведена (2 секция, 2 этаж). Даже не знаю как это все будет. Спросила у Адила, а как же можно застеклить балкон если там труба, сказал вопрос к газовщикам. Но думаю EVG прав, это вопрос к архитектору.
    EVG, не могли бы вы подсказать, а какие нужны документы для того, что бы застеклить балкон? Я так понимаю, что из-за этой самой трубы теперь какие-то проблемы возникают. Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей