ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. опасный

    опасный Active Member

    Наличие декларации, это половина дела. Дождемся тех.условий и кот в мешке! А прессой, забастовками мы будем раскачивать свою же лодку. Никогда у нас не было и не будет все правильно и по честному.... Взятку никто никогда не давал??? Или может не брал. Процесс идет декларации появляются, строительство продолжается, а деньги любят тишину.... Мы помимо прессы и забастовок, можем забросать краны и прочую технику коктейлями молотова :wall:, ускорит процесс? Знали на что шли, давайте ждать и не ругаться между собой, нам всем жить бок о бок.
     
    Serjio, burun, БРУНО и 3 другим нравится это.
  2. jurikus

    jurikus Active Member

    как с вами созвониться можно?
     
  3. igor_d

    igor_d Active Member

    Соседи, подскажите плиз по последовательности ремонта. У меня квартира в 26 доме, там еще двери не ставили.
    Верно ли я понимаю, что стяжку делают до установки дверей. По этому проложить электрику и трубы под отопление придется в открытой квартире и надеяться, что бы не сперли?
    Еще момент - электричество когда появится, так же же после заливания полов, по этому электрика скорей всего делается после стяжки?

    Заранее спасибо
     
  4. jurikus

    jurikus Active Member

    Электрика после стяжки и штукатурки стен!
     
  5. igor_d

    igor_d Active Member

    А вариант проложить электрику по полу в гофре никто не делал?
     
  6. bllondik

    bllondik New Member

    jurikus, а мы хотим электрику до штукатурки сделать, в коробах или в гофре, а поверх штукатурку
     
  7. rebo

    rebo New Member

    Сейчас из-за курса доллара - резко упал клиентский трафик в строительных интернет-магазинах и недвижимости. Все потому что большая часть из них у поставщиков ведет закупку товаров в долларах. (как правило - у поставщиков, а не в метро или эпицентре :) ).

    Скорей это и есть проблема затягивания работы по текущим стройкам, т.к. материалы нужно покупать уже по новому курсу, а это +25% к стоимости. (Потому что, не всегда все деньги в долларах хранятся)

    По поводу расчета, лично мое мнения - не видать нам халявы, расчет будет за доп. квадраты по текущему курсу $.

    Почему?

    1. Отличная возможность надоить от инвесторов еще денег, почему нет? (Поставьте себя на его место, есть возможность срубить дополнительных 10к у.е.) Ведь такая возможность не каждый день выпадает застройщикам. (но если они закупали все в грн, в чем сильно сомневаюсь)
    2. Закупку строй.материалов вели в долларах - то скорей застройщик хочет себя вернуть всю сумму в валюте + запланированный доход в валюте!
    3. Почему-то на сайте все суммы указанны в долларах :) Как Вы думаете почему ? ;) Правильно, что бы избежать инфляции гривны!

    Потому не стоить жить иллюзиями, что якобы застройщик на что-то пойдет, если цена вопроса будет пару тыщ долларов на всех - то может, если пару десяткой и сотен - то забудьте :)

    З.ы. я не радуюсь, у меня уже истерических смех))))

    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
    Juliamoonstone нравится это.
  8. student

    student Active Member

    Давайте соберемся на выходных!!!
     
  9. julietta

    julietta Member

    тогда застройщик рискует потерять клиентов, при таком росте $ некоторые могут стать неплатежеспособными. Да и вспомните кризис 2008 года, когда из-за роста курса $ недвижимость в конце концов подешевела, издержки экспертных статей: "Эксперты полагают, что тенденции на валютном и фондовом рынках приведут к падению цен на недвижимость. Покупателей на рынке меньше, а девелоперы должны выплачивать свои долги. Чтобы ускорить выплату своих задолженностей, застройщики будут вынуждены снижать цены на недвижимость, тем самым привлекая покупателей." Еще одна статья: " Еще один значительный фактор риска для стоимости недвижимости – изменение курса национальной валюты. А по опыту предыдущих лет наблюдалась четкая закономерность, что недвижимость падала пропорционально падению гривны." Прогнозы для недвижимости не самые лучшие, а выжимать перерасчет по существующим инвесторам, может отпугнуть потенциальных покупателей. Так что еще раз - благоразумия нашему застройщику!!!
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
    fantomas нравится это.
  10. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Да, двери ставят после полов, но можно попросить отдел ремонта поставить клеть на вашу квартиру до полов, по крайней мере летом так баловали.
    По вопросу элетрики в гофре под стяжку - уже обсуждалось ранее, не пускают они ни своих электриков, ни чужих, типа переживают за целостность. Не убеждают их и все взятые на себя риски данной затеи.
     
  11. igor_d

    igor_d Active Member

    Спасибо большое! Итого, верно я понял, что трубы под отопление кинуть можно, а электрику придется по стенкам вести:(
     
  12. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Трубы - если только заказыватьв отделе ремонта.
     
  13. УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ У КОГО В ЭТОМ ГОДУ ДЕТИ ИДУТ В ПЕРВЫЙ КЛАСС,МЕНЯ ПОПРОСИЛ ЗАУЧ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПРЕДАТЬ ВАМ ЧТО БЫ ПРИХОДИЛИ ЗАПИСЫВАТЬ ДЕТЕЙ ТАК КАК БУДЕТ ВСЕГО 4КЛАССА ПОТОРОПИТЕСЬ!Я ИМЕЮ ВВИДУ КРЮКОВЩИНСКАЯ ШКОЛА.
     
  14. igor_d

    igor_d Active Member

    Мы свою будущую первоклашку уже водили :) Может будет полезно, что бы не ходить по много раз. Приходить нужно на 9:00 в субботу (кроме этой, которая 8 Марта). Там сразу ребенка на пробный урок. За это время можно взять список необходимых документов


    Заказавать нужно весь их ремонт? Или можно отдельно за прокладуку труб договориться?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
  15. Dshu

    Dshu Active Member

    я думаю для начала нужно что бы дома были пригодны для жизни.
     
  16. igor_d

    igor_d Active Member

    Ну я все таки оптимист, и верю, что к 1 сентября дома будут пригодны:)
     
    Bagi нравится это.
  17. King Lion

    King Lion Active Member

    Уважаемые соседи!
    Здесь уже неоднократно высказывалась мысль о встречах и реальном (а не виртуальном!) обмене мнениями.
    Давайте договариваться! Считаю, что выходные подходят большинству.
    Например - предлагаю встретиться в воскресенье 09.03.2014 в 12-00 возле отдела продаж.
    Как на заседании - кто "ЗА" прошу поднять руку :)
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
  18. Plus

    Plus Active Member

    за, вот только 09.03 выходной, и вряд ли ОП будет работать.


    за, вот только 09.03 выходной, и вряд ли ОП будет работать.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
  19. King Lion

    King Lion Active Member

    а он нам нужен? нам главное "сплотиться", а не "ругаться"
    да и подозреваю, что всё же ОП будет работать
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
  20. просто потом может не быть мест
     

Поделиться этой страницей