Новостройка по улице Боголюбова 10, Софиевская слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем YurOl, 21 сен 2013.

  1. Markiza

    Markiza Member

    А почему обманул? В предварительном договоре есть пункт о замерах БТИ и дополнительной оплате.
     
  2. Pincode

    Pincode Member

    Обидно, что так людей кидают. Сделаю все чтобы новые покупатели знали правду про этого застройщика!


    Потому что балкон был изначально по коэффициенту 0,5, а теперь по 0,75, какого хрена ? Жлобство!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
  3. alex.pogrebnyuk

    alex.pogrebnyuk New Member

    Скажите спасибо, нашему бывшему Межигорскому Царю, который подписал Жилищный кодекс со своими поправками: http://news-w.com/62894-4167/.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
    Fell и Skype man нравится это.
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Коефіцієнти були і до того, просто іншим документом регулювались. І могли бути в різних регіонах різні. А їх просто урівняли на рівні кодексу і зробили єдиними для всієї країни.

    Так попробуйте доказати своє. Визиввайте повторний замір БТІ, А перед тим вікна на балконі зніміть. НАпишуть вам по коеф. заниженому. Не факт, що получиться. але попробувати можна.
     
    Fell, Українка и elsemi нравится это.
  5. Андреевич

    Андреевич Active Member

    Да ладно, я считаю это разговор не о чем. И так и так кинут и с курсом и с замерами и с датой сдачи дома и документации. Лучше скажите, что говорят менеджеры, примерные сроки выдачи ключей????
     
    Українка нравится это.
  6. Skype man

    Skype man New Member

    мне менеджеры уже ничо не говорят, отсылают на официальные данные на сайте. они по дружески рассказывают болееменее реальные сроки по их субъективному мнению, а люди их в календарики вносят, ждут, а потом обижаются. поэтому больше не говорят. ну это я так понял..

    а тем временем.. скажу вам новость про ваш домик!!! тадам!!! ваша стройка стала активнее и надеюсь 8а быстрее доделают!! - http://sofslobodka.com.ua/ru/gallereya-zastroyki/16

    Начались внутренние работы в доме по ул. Боголюбова 10
    Специализированные бригады рабочих начали подготовку к работам по оштукатуриванию стен и заливке стяжки в доме по ул. Боголюбова 10.
    Так, на сегодня в первой секции уже начаты работы по штроблению стен и монтажу электропроводки. А во второй секции в полную силу идет монтаж коммуникационных труб водоснабжения, водоотвода и отопления.
    Кроме того, близятся к завершению работы по возведению стен. В частности, в первой секции завершено строительство 12-го этажа, а во второй секции – 10-го.
    Также по мере строительства новых этажей продолжаются работы по остеклению окон.
    (фоторепортаж)
     
    Українка, Fell и elsemi нравится это.
  7. elsemi

    elsemi New Member

    вот именно!!!! не надо нагнетать обстановку со своей антирекламой. все понимают, что при покупке квартиры на этапе котлована, условия надо рассматривать как "плюс-минус" стабильные. Как говорится, хочешь 100% гарантии - покупай в сданом доме. Тогда и сроки и коэффициенты, и документы.. все будет четко и ясно.
    Посмотрите как у других застройщиков дела обстоят и не надо ля-ля разводить !
     
    LeFeRe, Українка и Fell нравится это.
  8. alex.pogrebnyuk

    alex.pogrebnyuk New Member

    Можливо я помиляюсь, но поняття "засклений" балкон чи лоджія колись не було, був просто балкон. Коли люди почали встановлювати массово встановлювати стеклопакети, тоді і з'явилося бажання "повернути" цей процес в "правильне" русло. Але жоден з "реформаторів-комбінаторів" не враховував що таким чином люди зменшували втрати тепла в своїх квартирах. Така ж сама ситуація раніше була із автономним опаленням.

    Я за те, що за все потрібно платити. Но в рамках закону і на взаємодовірі: повідомляйте одразу, навіть при попередньому оформленні, що вартість квартири може бути більшою після остеклення згідно с такими-то нормативами.

    Хіба це важко? Навіщо ставити людей в незручне положення, коли вони отримали ключі і почали ремонт?

    Але поки що ці запитання в "Україні милій" залишаться риторичними ...

    Борімось - поборимо!
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    RuOk и Mari нравится это.
  9. Андреевич

    Андреевич Active Member

    Ребята, а как быть с долларом? Давайте может предъявим застройщику, что это не наша вина и нужно как то по человечески подойти к этому вопросу. Деньги то с неба не капают. Обращаюсь непосредственно к тем, кто оплатил половину.
     
  10. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Очень сомневаюсь, что строя уже не первый дом, по всем СНИПам, ГОСТам, нормам, чертежам и рабочей документации можно ошибиться почти в каждой квартире не на пару десятком см2 а на целые м2.
    Дело в том, что замеры квартиры БТИ в "большую" сторону, как бы очень выгодно:
    - Застройщик получает дополнительно $ за свои условно "раздутые" м2
    - Думаю не надо к гадалке ходить, что и инспекторам с начальником от застройщика тоже "перепадает" за эти "раздутые" м2
    - ПП ЖЕК от застройщика соответственно будет получать с каждой квартиры коммунальный платеж за эти "раздутые" м2 с каждой квартиры.
    - Инвестору условная выгода. Что как бы квартира на пару м2 больше. Физически конечно нет, но при продаже квартиры гипотетически это условный плюс.
    А как ошибиться в большую строну? Сделать обмер после остекления, но до того как будут заштукатурены стены в квартире, уложен пенопласт с внутренне стороны балкона как утеплитель (если утепляется с внутр. стороны).

    P/s Проверить правомерность того или иного коєф. балкона можно следующим способом. Попросить акт выполнения работ по остеклению балкона Вашей квартиры (извините, но Вы за эти работы заплатили 1000дол., кто-то 2000дол. и естественно должны быть гарантийные условия на этот стеклопакет). И сверить дату этого акта с датой акта проведения обмеров Вашей квартиры инспекторами БТИ. Если обмеряли до остекления балкона от отправлять их в сад. Если обмеряли до оштукатуривания стен, то пусть повторно обмеряют после выравнивания стен в ванне/туалете, оштукатуренных стен, и выровненных отштукатуренных(утепленных с внутренней стороны) стен балкона. Вот эти м2 и "сдуются".

    2м2 = 2000дол. дешевле будет пригласить перемерять квартиру "фирм.частников" и "столкнуть их лбами" с замерщиками БТИ, а потом заявы, жалобы, иск на БТИ. Риск потерять работу в это нестабильное время быстро дисциплинирует инспекторов и их начальников не включать в замеры отдельной квартиры площадь общего коридора.
    ____________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
    RuOk, Tanyusha7 и pro.alex нравится это.
  11. Сапсан

    Сапсан Active Member

    Подожди, сейчас новый Царь тебе еще поправки примет! В казне денег нету, ты думаешь откуда их будут брать????????? Правильно, будут тянуть все с народа! Соц выплаты уже посыпались! Так, что всех нас еще думаю ждут сюрпризы!
    И если вы думаете, что поменяв одно..... на другое, что-то изменится- мне Вас очень жаль!
    Молю Бога что бы все достроилось и не началась война от "новых покращень"!
     
    тигрица нравится это.
  12. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Pincode, Андреевич, Надеюсь, в нашем случае не будет большой разницы по метражу. менеджер еще перед заключением сделки сказал что они специально перемеряли и в итоге указали финальную площадь!)
     
    Fell нравится это.
  13. Андреевич

    Андреевич Active Member

    Относительно финальной площади) у меня 1 комнатная 39.98 это как то не конкретно по моему. Вот если бы 39 или 40, вот это более менее точная информация
     
  14. Fell

    Fell Well-Known Member

    Так насчитали больше или реально на 3 кв.м. больше?
     
  15. Андреевич

    Андреевич Active Member

    После замеров оказалось на 3 м.кв. больше, как не крути, а не приятно, разницу где то нужно взять, а они то карман не жмут, при том что человек совсем на это не рассчитывал.
     
    Fell нравится это.
  16. Fell

    Fell Well-Known Member

    Я с Вами согласен. Но такие проблемы на 100% можно исключить только покупая готовое жилье.
     
    sqrt и тигрица нравится это.
  17. Андреевич

    Андреевич Active Member

    Одно дело, когда строители ошибаются на метр, но извините не на 3. Тогда уже стоит вопрос о профессионализме этих рабочих и соответственно компетентности застройщика
     
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а вот так прикиньте - вийшла ширина кімнати на 5 см. більша. довжина кімнати 5 м. ітого площа вже змінилась на 0,05*5 = 0,25м. Я собі не уявляю, як можна стіну з точністю до міліметра зробити. Цеглу надкрябати на тих пару см? так будуть будувати довше. А штукатурка? можна точно визначити якої вона товщини буде? 1,5 см чи 2 наприклад? кразе підходити до проблем якось реально, а не з позиції "не хочу доплачувати". інша справа коефіцієнти звичайно.

    Поговоріть з забудовником - думаю він зможе вам організувати відстрочку якусь на цю суму.
     
    Українка и Fell нравится это.
  19. Прям роздули проблему квартира больше на 1 м2 ... не о том думаете сейчас главное чтобы состояние экономики улучшилось а то еще придется предварительный договор розрывать...
     
    sqrt, тигрица и Fell нравится это.
  20. Fell

    Fell Well-Known Member

    Да вроди как должно бы улучшиться, европейцы и американцы обещают инвестировать 32 млрд. евро...
     

Поделиться этой страницей