Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. *Мария*

    *Мария* New Member

    Я просто в шоке! Ото дня ко дню стоимость этих 7% растет как на дрожжах! Почему за одну и ту же квадратуру в 40 м2 одни платят 18300, другие 19100 (я имею в виду это без доплат за дополнительные м2)????!!!!
     
  2. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Я вже писав, що у мене квадратура після замірів БТІ 42,2. Тому і ціна за оформлення вища вийшла.
     
    ВалерчеГ нравится это.
  3. *Мария*

    *Мария* New Member

    сссори...у меня просто от этих цифр голова кругом идет...


    А еще такой вот нескромный вопрос: все ли будут ехать в этом месяце подписывать договора купли-продажи (я так понимаю до конца месяца офис прозвонит всех) или есть такие, которые отложат подписание?

    Из-за чего спрашиваю - изначально готовилась к меньшей стоимости, а теперь даже не знаю на что рассчитывать....
     
  4. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    Я смотрю, пока доехала домой, у вас тут жарковато стало. Ребята нам всем жить под одной крышей. Давайте жить дружно.
     
    Иринка, Dmitry и Татьяна1971 нравится это.
  5. fridmanvik

    fridmanvik New Member

    и тебе привет
     
  6. Таня

    Таня Active Member

    Andriy не підкажите,якщо виявиться метраж квартири більший, додаткові метри треба відразу доплачувати при підписанні основного договору чи можна пізніше?
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Я думаю, сразу, иначе не один адекватный человек потом не будет бегать за застройшиком с 2 тыс дол, как шарик за зайцем в простоквашино, чтоб отдать:D
     
  8. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Если застройщик пойдет вам на уступку, почему бы и не побегать. Вполне нормально.
     
  9. Таня

    Таня Active Member

    наприклад, для нас зараз доплатити ще за 2кв.м.не реально,тому я згодна бігати за застройщиком і виплачувати частинами, а в іншому випадку ми не зможемо зараз підписати основний договір.
    Р.S. Сподіваюся у нас не буде додаткових метрів.:(
     
  10. Nata

    Nata Member

    В когось на 20 см більше, а в когось на 2 м. Шо попало...
     
    Мила0608, Иринка и Valentyna нравится это.
  11. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Не знаю, але, думаю, що так. Хоча мені казали, що таке відхилення від початкового розміру як у моїй квартирі це скоріше виключення, ніж правило. Для мене також доплата за ці два метри стала дуже не запланованим сюрпризом.....
     
  12. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Дополнительные метры будут у всех - это правило строительство - вопрос сколько? Просто тот кто недосчитал - возможно неправильно вычислял площадь сложной фигуры? В БТИ для этого исспользуют AutoCad и не надо забывать, что квадратных комнат не бывает априори - поэтому замеряя квартиру меряйте все 4 (если нет выемок) стороны и тогда вы получите результат который будет на 99% сходится ч промерами БТИ

    PS лазерной рулеткой еще проще ошибится в промерах чем обычной рулеткой;) там любой избыточный наклон приводит к увеличению длины стены на 1-3 см


    Обычно при строительстве размеры превышают от 0,5 - 1,5 метров


    для однушек/двушек
     
  13. Таня

    Таня Active Member

    Дякую, найгірше це очікування,вже пошвидше б дізнатися і думати, що робити!
     
  14. ксенния

    ксенния Active Member

    Застройщик мог бы уже обнародовать данные по квартирам - площади и стоимость 1 кв м по экспертной оценке - люди как-то бы свои финансы рассчитывали.
     
    Иринка, Татьяна1971 и Valentyna нравится это.
  15. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Застройщику глобоко пох...р на нас уже сейчас. Дом он сдал, квартиры проданы, лифтами не занимается, мол - юрисдикция ЖЕКа, квадраты приписуются и за оформление лишних 600-1000дол - это как добрый день. Да мне фиолетово какие рулетки в БТИ. Если нет этих квадратов, какого мы должны за них платить? Мы 3 раза меряли - 39,8.
     
  16. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Думаю, що приписувати вони не будуть зайві метри. У мене дійсно метраж більший, сам все переміряв. А щодо ліфта, то сьогодні мені сказали, що всі зауваження Держгірпромнагляду усунули та знову подали документи на введення в експлуатацію. Не знаю скільки часу це займе, але процес рухається.
     
    ксенния и Sashko нравится это.
  17. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    здравая мысль
     
  18. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    А что же все-таки про балконы и лоджии слышно по-поводу остекления?
     
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Nataliya нравится это.
  20. mertom

    mertom New Member

    надо требовать тех паспорт с БТИ - тогда точно будет видно хоть как померяли. Застройщик на это не хочет идти. Как решить этот вопрос и добиться реальных размеров... Стоит ли откладывать сделку из-за этого.
     

Поделиться этой страницей