ЖК "Львівський маєток" Софиевская борщаговка, ул. Сагайдачного 16

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Lvivskiy.Vita, 21 июн 2013.

  1. nutasy

    nutasy Member


    я оплачивала 1000 грн (услуги нотариуса) + 1% от вносимого залога (оценочная стоимость самого ПД)

    если у Вас также, то в ОД 1%+1%+5% 120 грн+190 грн (ориентировочно)

    но если покупаете впервые жилье то 1% пенсионного платить не надо (писала выше)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  2. konobeev76

    konobeev76 Member

    Свет уже есть.Мы активно дотачиваем электрику у себя в квартире.Так что можете приступать к некоторым работам.
     
  3. Andriynet

    Andriynet New Member

    А как можно подтвердить, что покупаешь квартиру впервые?
     
  4. они сами проверят по базе реестра
     
  5. Salatova

    Salatova Member

    Спасибо))) а если я получала жилье уже, то вроде или то или то.. Так что надо платить


    А водичка есть уже??)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  6. Ага.... конечно. Нашла статью на сайте частного нотариуса, - дальше цитата.

    "Відповідно до пункту 9 статті 1 Закону України "Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування" (далі - Закон) платниками збору з операцій купівлі-продажу нерухомого майна є підприємства, установи та організації незалежно від форм власності та фізичні особи, які придбавають нерухоме майно, за винятком державних підприємств, установ і організацій, що придбавають нерухоме майно за рахунок бюджетних коштів, установ та організацій іноземних держав, що користуються імунітетом і привілеями згідно із законами та міжнародними договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, а також громадян, які придбавають житло і перебувають у черзі на одержання житла або придбавають житло вперше.
    За законом покупець може й не сплачувати, якщо доведе, що стоїть на квартобліку, або придбає квартиру вперше. Але на практиці вам наставлять стільки препонів, що ви самі дійдете висновку. що для нервової системи дешевше сплатити той відсоток."


    За цим посиланням усе чудово розписано, я уже його викладала. Мені не важко скинути його ще раз, але дуже раджу перечитати форум із самого початку, - корисна штука. http://zavereno.com.ua/ua/predvaritelni-dogovor-poluchenie-zadatka/
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  7. Всем привет! Да действительно справки о том что вы покупаете жильё впервые никто не выдаёт. В любом случае его нужно будет платить, а только потом через суд можно эту сумму вернуть.

    За котлы..Это обдирательство. Вы когда нибудь покупали что либо и отдельно платили за гарантию??? За установку должен платить застройщик, а не мы. А стабилизатор... Просто сбивают с нас деньги...
     
    Шапелье нравится это.
  8. nutasy

    nutasy Member

    к сожалению, сами они не проверяют, это им просто не нужно...
    а вот попросить у любого нотариуса вытяг с реестра, что на вас ничего не зарегистрировано - это можно



    стабилизатор нужен обязательно... или вы сами идете его покупать и устанавливаете котел.. (что тоже стоит денег), либо платите за стабилизатор + работа + допуслуга (в случае "вдруг не ту кнопочку нажала")

    я же плачу каско по машине... хотя можно и не платить...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  9. Ось яку інфу ми зібрали:
    - Підключення, гарантійне та сервісно - технічне обслуговування котла проводить ліцензована фірма - виробник котла. Газова служба може здійснювати таку діяльність лише в разі, якщо у них є спеціальний договір з виробником котлів.
    - при підключенні котла ви можете заключити із виробником(чи його уповноваженим) "Договір сервісно-технічного обслуговування опалювального обладнання." За цей договір ви заплатите наприклад 600грн за 2 роки обслуговування.
    - Договір на поставку та підключення котлів повинен підписуватись забудовником, ми до того ніякого відношення не маємо.
    - функція газовиків заключається у перевірці правильності підключення котла та затвердженні проекту, а також регулярної перевірки (раз на рік), з метою дотримання споживачем норм експлуатації.
    - котел може працювати і без стабілізатора. Це додаткова гарантія безпеки (на випадок перепадів напруги). На цьому може наполягати газ споживнагляд, але не може цього вимагати, оскільки договір який ми укладаємо з електриками гарантує нам напругу 220 (конфлікт інтересів)
    - щоб підключити стабілізатор потрібно один його вихід з'єднати з котлом, а інший з розеткою.
    - на стабілізаторах здебільшого одна кнопкаkisskisskisskiss
     
  10. Нам как-то удобнее самим поставить, тем более что ничего в этом сложного нету. Хотя на самом деле это ведь должен сделать застройщик. А стабилизатор как вы думаете дешевле купить самим или то что вам втюхают?
    допуслуга?
    Гарантия на котёл должна быть от производителя, продавца. А в остальных случаях есть жек.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
  11. nutasy

    nutasy Member


    самостоятельно Вы не можете установить газовое оборудование. Все равно придется обращаться в спецконтору. стабилизатор стоит столько же сколько и в эпицентре, и той же модели. От производителя гарантия - если ломается... а если (простите) кусок трубы отвалился или утечка, то тут гарантия не проходит, это вызов газовщиков, и тоже самое будет платно.
    это мое видение вопроса, на данный момент мне проще заплатить и не волноваться если что-то работать не будет, чем дергаться за недоплаченных 200 грн и обзванивать жек

    в доме, где вы сейчас живете (он ведь тоже на балансе какого -то жека), вам часто приходили меняли краны, ли трубы, или стаканы в стояки?... вот так, по гарантии (на трубы гарантия 15 лет, на краны 5)? мне ни разу, все сама. даже газовый шланг, установленный самим жеком и пришедшим в негодность, за деньги поменяли (хотя ведь ГАРАНТИЯ!) счетчик брали на поверку - снятие 50 грн и установка 50 грн (все оф-но, с чеками).
     
  12. konobeev76

    konobeev76 Member

    Стабилизаторы стоят совсем небольших денег.Потребляемая мощность электричества небольшая.В 250 грн(максимум) можно вложится
     
    Шапелье нравится это.
  13. Скажіть будь-ласка, а про ціну і модель стабілізатора, це вам менеджери сказали? Можливо ви володієте ще якоюсь інформацією. Поділіться будь-ласка. Дякую.


    Також питання до всіх, хто знає за яку конкретну послугу і на яких юридичних підставах з нас (не власників покищо) квартири збираються брати гроші газовики? Я не проти підписати договір про обслуговування, щоб точно знати, що в разі чого, - все буде залагоджено, але ми ще не є власниками, - тобто договір з нами підписати не можна. А станемо ми власниками тільки тоді коли будинок буде введений в експлуатацію, тобто котли уже будуть підключені???? Щось я не розумію...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
  14. АняАндрей

    АняАндрей New Member

    Привет,соседи, по Сагайдачного 16, сегодня внесли 100% оплату кв.№1.Хто то вносил уже всю оплату?Отпишитесь, пожалуйста, ато мы уже начинаем переживать,что поспешилиa podymat?
     
  15. Salatova

    Salatova Member

    Привет) я Внесла 100% еще в сентябре... И думаю, что половина хозяев тоже... Так что не переживайте, все будет нормально... Лишь бы не было войны
    С любовью, кв.24
     
    Шапелье нравится это.
  16. tarasp

    tarasp Member

    Привіт, на вихідних були на квартирі (буд.18, кв.29), хотіли сфотографувати розводку електрики і... були приємно вражені :) вже все поштукатурено та залита стяжка, стоять броне двері, є труби (центр.стояк і труби), правда ще немає батарей та котла. На балконі немає загорожі, а так ніби все готово :) Стіна і стеля ще сирі і трішки мокрі.
    А то нам обіцяли, що внутрішні роботи почнуться наприкінці березня. Також на першому поверсі все встановлювали електролічильники.
    Будинок №15 вже практично накритий, вставляють вікна і почали робити зовнішнє утеплення.
    Ось такі справи...
     
  17. Donmigelio

    Donmigelio Member

    Дом 16, кв.78 На выходные внесли всю сумму. Если платеж в гривнах - предлагают курс 9грн./дол
     
  18. Т и Ю и С)))

    Т и Ю и С))) New Member

    Привет соседям!Наш дом №18,полностью оплатили кв.еще в январе(даже получили скидку 7%!!!!);)
     
  19. Salatova

    Salatova Member

    И что вам на выходных говорили в отделе продаж? Ждут ее спертую оценку?)
     
  20. Donmigelio

    Donmigelio Member

    Дом 16, кв.78 Сегодня позвонили из "Маетка" - документы на квартиру готовы, есть экспертная оценка стоимости, можно оформлять ОД :)
    На след неделе планирую оформлять - надо денег на все налоги-расходы поднакопить :)
     

Поделиться этой страницей