ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Кризис - это плохо, но он для всех существует. Надо иметь уважение к людям-соседям, нам всем жить вместе. А учитывая ситуация в стране, наше желание построить новую страну и повесить всех негодяев в гос.органах и ЖЕКе, надо договариваться нам и только своими силами и примером мы сможем что то поменять. По поводу допустимого уровня шума и времени строительных работ, есть дополнительное распоряжение к закону. Найду, вывешу. Там суть в том что, что шум свыше 40Дб (перфоратор) только по согласованию с соседями, иначе штраф через милицию.
    По поводу работы в дневное время, думаю тем кто будет шуметь во время детского сна, мало места будет. У меня 2 детей маленьких, детей в комплексе куча, надо с пониманием относится к этому.


    Или вырезаный кусок силового кабеля от считка к квартире....
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    eastern_kiev нравится это.
  2. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    раз уж зашла такая тема выскожусь и я.
    вот скоро вы, уважаемые соседи, которые делают или собираются делать ремонт, заселитесь в свои квартиры со своими семьями, и будут ваши дети спать в обед (даже в выходные!!!) и захотите вы вечером после тяжелого рабочего дня полежать перед телевизором..а над вами,на 4-5 этажей выше начнет такой себе экономист ремонт самостоятельно делать (делать штробы для сантехники, подразетники вырезать, балконную тумбу выбивать..) и на ваши просьбы дать немного тишины вам ответят: а когда ж мне все делать, днем я на работе?!
    поэтому, мой вывод: хотите экономить-экономте, но если в доме уже живут люди, экономте так, чтобы о вас потом соседи не вспоминали "незлим тихим словом".
     
    Liolia, lena_1313, AlexanderSan и 3 другим нравится это.
  3. muscat

    muscat Well-Known Member

    Holy War
    От себя добавлю, у самого 2-е микродетей. Поэтому ко всему и всем стараюсь относиться с пониманием и уважением (как к тем кто рядом будет делать ремонт, так и к тем, кто будет терпеть муки нашего ремонта). Думаю всегда можно договориться. Мы не пандагеть и переговоры вполне уместны )))). Думаю у нас хватит смелости выполнить свои обязательства, а не прятаться за бронированной дверью. Мира вам.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2014
    eastern_kiev, Gandzya, sander09 и ещё 1-му нравится это.
  4. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Чтобы поклеить обои нужно еще подготовить помещение.
    Охо-хо, чтобы намешать клей для плитки - нужна дрель. Чтобы резать керамогранит - нужна болгарка. Как-то чувак в соседнем доме болгаркой резал плитку при открытых окнах в 12 ночи.
    Ну и, за первые 2-3 месяца основные шумные работы проходят. Дальше - уже меньше квартир, меньше шума. Я вот уже научена спать под перфоратор :)
     
  5. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Можно уточнить, в какое время обед? Когда дети спят?
    У каждого свое время, есть конкретно прописано время обеда? с 13 до 14?

    Это чтобы знать и знали остальные.
     
    Elena25, Alive и Gandzya нравится это.
  6. Friend

    Friend New Member

    Ми теж самі робимо ремонт.... беремо відпустку.... я розумію ще можна працювати в суботу, але не в неділю. Я думаю потрібно зважати на людей, а то якщо кожен виявиться з таким підходом (а ремонти роблять зовсім неодночасно), то людям які заселилися найраніше будуть чорні дні!!!
     
    eastern_kiev нравится это.
  7. Kto

    Kto Active Member


    Когда спит ребенок это дело каждого. В законе не прописано время для обеда и сна детей. По этому работы в рабочие дни могут проводится с 8:00 до 21:00, кроме праздничных и выходных, в эти дни по согласованию с соседями.


    Пусть подготавливают в рабочие дни с 8:00 до 21:00. И если нужно намешать клей дрелью то это 5-10 мин, и шума как такового нет в отличее когда дрелью в стену или ее сносят. Нам когда делали ремонт в нынешней квартире то плитку типа ножовки нарезали и шума нет от нее, по этому не знаю какую там плитку болгаркой пилят... Может там стены вырезали?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    Авега и Alive нравится это.
  8. Alive

    Alive Well-Known Member

    Кстати, а все, кто собрался делать ремонт своими ровными руками по выходным - вы уверены что так дешевле выйдет? Скупой не платит ли дважды?
    Я по себе могу сказать что самостоятельно с первого раза могу только розетки прикрутить. И то, для этого пришлось трижды в эпицентр ездить.
    А вот когда со своим прорабом ездил закупаться, то много нового каждый раз для себя открывал и точно могу сказать что нужно знать 1000 нюансов чтоб все делать без ошибок и риска переделывать. Разве что уважаемые соседи по субботам на хлеб ремонтами зарабатывают, а не в теплых офисах сидят, то тогда вопросов нет.
     
    Авега, Nutella, ЛенаКош и ещё 1-му нравится это.
  9. Kto

    Kto Active Member


    Своими руками что б сделать нужен опыт и сноровка. Мы сами будем делать 90% ремонта 10% нанимать, так как нужен инструмент и опыт. У меня свекр электрик. Его брат занимается ремонтами, по этому есть кому консультировать в некоторых вопросах. И к тому же это наша 3 квартира так что было где посмотреть и потренироваться эх...


    P.S Особо дешевле не получается, особенно если жертвуешь работой, а из этого исходит зп. А если только по выходным делать то на оооочень долго розтянится этот ремонт
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    Авега и eastern_kiev нравится это.
  10. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    о внегласном перерыве на тихий час вас быстро проинформируют местные мамочки )))
    в нашем подьезде с 13 до 15, знаю, что в 15 доме с 14 до 16.
    и хочу заметить, что это никак не должно ущемлять ваш процесс ремонта, главное, правильное планирование рабочего процесса!!
    планирование-это вообще, нужная штука )))
     
    S4aSTIE, ANTONIO и muscat нравится это.
  11. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    У нас вышло дешевле, но нам помогали знающие люди. Пол укладывали по роликами из ютуба - все окей :). Разве что плитку нам мастера делали и то - руки бы поотрывала.


    Мне-то все равно - я не из ваших будущих соседей-ремонтников, их ничего останавливать не будет :) А плитку режут плиткорезом - таки да, если он есть, а если нет ... , керамогранит плиткорез не берет. Только болгарка с алмазным диском. В керамограните даже без спец. сверла нельзя дырку просверлить.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    Авега нравится это.
  12. Alive

    Alive Well-Known Member

    По ютупу можно много чего ПОПЫТАТЬСЯ сделать, и иногда оно даже получается. Но лично я сильно сомневаюсь в ровности стен, крепости штукатурки качестве гипсокартонных конструкций сделанных каким-нибудь айтишником. Да, уложить пол много опыта не надо если стяжка изначально ровная, но и стоит это 30грн/метр. Экономия призрачная. Посчитайте цену часа своего труда и все становится понятно.
    В общем, дело это личное, конечно, но без пару лет опыта самому это сделать не только хорошо не получится, но и времени займет в разы больше.
    Каюсь, сам изначально тоже собирался экономить во всю. Опыт показал что зря я так собирался.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
  13. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Ну,ребята(уже сделавшие ремонт) что-то я сильно сомневаюсь,что ваши работники делали ремонт по часам и строго в будни.Дело,как гововроится,житейское!Не на вторичке ведь покупали квартиры.Всегда можно договориться.тяжелей найти "дрелемонстра",но энивей.
     
    Viktoria.S.K, Gandzya и Alive нравится это.
  14. MIK

    MIK Well-Known Member

    Rubi, Вы правы на все 100, посмотрите посты за прошлое лето...там много об этом....
     
  15. Kto

    Kto Active Member


    У меня ребенок спит 2-3 раза в день по этому думаю что большинству будет всеровно что он спит если им нужно делать ремонт... Ну и договорится еще не кто не отменял даже если нужно что то сделать в выходной день.
     
  16. MIK

    MIK Well-Known Member

    Да конечно, все долбежные работы ( а их не так уже и много, я их в основном сделал уже) можно и нужно делать в согласованное время.
     
    Авега и lena_1313 нравится это.
  17. minime

    minime Active Member

    вже істерика .... світла знову немає (17-25).... не можливо працювати, половина дня вилітає в прірву !!! на мої обурення ЖЕк реагує як завжди ... електрик взагалі спочатку трубку не брав ,через секунду вимкнув телефон !!!!!!
     
    eastern_kiev и Viktoria27 нравится это.
  18. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    шо, опять? Я уже задолбался на вытяжке и духовке время перенастраивать каждый вечер. И котёл (а именно его электронника) за постоянные отключения спасибо не скажет
     
    Viktoria27 и minime нравится это.
  19. Kto

    Kto Active Member

    Подскажите пожалуйста,.Как в квартирах летом, необходим ли кондиционер?
     
  20. Abeille

    Abeille Active Member

    Странно, что ЖЕК реагирует на все, мол, авария не у нас, а на РЕС, при том, что света нет в 14 и 17-23 домах, а в 18 он есть. Может, у кого-то есть более понятная информация о том, что происходит со светом?
     

Поделиться этой страницей