Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. bobrik

    bobrik Active Member

    Нет, фиксировано в зависимости от квадратуры квартиры.


    осталась плитка, которую в ванной и туалете клали, осталось не так уж и много, если интересно, то пиши в лс, тут не всем будет интересно читать, сколько у меня осталось плитки и что я с ней собираюсь делать)))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    интересно. меня в ОП уверяли что автономное отопление на каждое парадное. и счётчик! мда. сюрприз!
     
  3. gazon

    gazon Well-Known Member

    сюрпризов будет еще много.
    Буду писать акт-притензию надеюсь соседи подпишутся под ним... А вообще может нам собраться и пойти вместе в ОП и УК?!
    Беспредел ЖЕКа уже мне лично надоел!
     
    Grigma нравится это.
  4. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    да, была уверена, что тепло у нас будет по счётчикам на парадное. А так конечно, если нет тепла, то надо вызывать из жека и составлять акт.
    жаль. смотрю, что жек у нас частный, а толку и радости от этого не прибавиться.


    идея хорошая! но мнение инвесторов, думаю, пока не учитывается. только в статусе жильца.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  5. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    gazon, вроде ж кто-то говорил что вызывали мастера, но тот не пришел, и в УК сказали типа, что не придет, и впредь такого не повторится... Кто это был?
     
  6. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Половину февраля (не говоря уже об отсутствующем некоторое кол-во дней отоплении и меньшем кол-ве дней в месяце) батареи были еле живые (из-за +температуры на улице). Хватит ли ума у этих "адекватов" посчитать месяц по полной стоимости или дешевле на 1 грн.? Да, ума "хватит".
     
  7. LELYA_E12

    LELYA_E12 Member

    Мы были.
     
  8. bobrik

    bobrik Active Member

    Что бы не платить за теплые батареи в такую погоду как сейчас (когда было -25, было жарко, тут претензий нет), надо ставить персональные счетчики тепла... а то за тепленькие батареи, по 8 грн за квадрат, и за горячие, за ту же стоимость...
     
    Mandarin нравится это.
  9. Chili

    Chili Active Member

    на сайті Акварелей є свіжі сьогодніші фото (в кадр попала ма)
    теоретично в кінці року повинні знімати покази лічильника з кожного будинку і робити фактичний перерахунок за опалення.
    Якщо спожили більше тепла, то на наступний рік закладають вищу вартість, якщо менше - то компенсовують, переплату.
    Як на практиці це в Акварелях -не знаю.
    Для прикладу наведу один випадок:
    в одному будинку мешканець в опалювальний сезон вимикав лічильник тепла (який на весь підїзд), тепло поступало, але на лічильнику не фіксувалось.
    в кінці року працівники теплокомуненерго знімали покази лічильникив. Вищевказаний лічильник показав коли і скільки він не працював. В результаті було підраховано скільки часу лічильник незаконно простояв в холсту і за цей час нараховано максимальний тариф.

    Якщо брати у нашому випадку, то теоретично коли було відсутнє опалення - лічильник не мотав тепло і відповідно в кінці року це повинно бути враховано. Як це реалізується на практиці і як це проконтролювати я не знаю.
     
  10. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    LELYA_E12, я скажу, как и говорила, я не против платить дорого, но при условии, что на все это дорого будет адекватное предоставление услуг и АДЕКВАТНОЕ отношение сотрудников ЖЕКа к жильцам! Я против начальника ЖЕКа, Воробья и его быдло политики.
    Думаю Воробью, стоит помнить, что не мы на него работаем, а он на нас!!!!
     
    svetlanka2207/2014 и Lyana нравится это.
  11. e12\66

    e12\66 Active Member

    может кто-то еще был, но у нас такое было
     
  12. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    +1 Люстрация
     
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    В том-то и дело, что это только теория. Нам бы хотелось, чтобы оплата зависела от реальных затрат на энергоносители. Но есть ещё стоимость обслуживание оборудования, ЗП персонала, амортизация, возможно ещё что-то, чего мы не знаем (не специалист в этой области). Но фактически, не вникая во все сложности таких котельных, есть только один реальных выход из ситуации - установка счётчика тепла на входящей в квартиру магистрали. Согласен - дорогое удовольствие, но уверен, какую-либо альтернативу выработать очень сложно.
     
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member


    люстрация в Вишнёвом.
    И в этом городе нам жить!
    Я, честно, была лучшего мнения об этом городе! Их основная цель переименовать улицу! революция и кризис особо не тревожит.
    А то нужно жителям менять ВСЕ-ВСЕ документы, как смена места жительства, это для правления не важно.:wall:
    мда, каждому своё. кого то тревожит ситуация в стране, а кому то б успеть пропиариться и сделать "доброе" дело....
     
  15. DudA

    DudA Well-Known Member

    какую улицу переименовать хотят? на работе труба не работает((
     
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    Не паникуйте пожалуйста. Подкинули не очень удачную идею с переименованием (другими словами сделали вброс) и основное обсуждение завели не в ту сторону. Текущая неделя - одна из самых сложных получается. Думаю людям все же хватит ума все переварить, обдумать и не принимать поспешных решений. Все будет ок! Я очень надеюсь на это.


    Любой нормальный человек понимает, что прежде всего нужно решать насущные проблемы.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Жовтневу.(кто кричит, что это месяц года, кто -что в честь революции), а хотят на погибшим героям небесной сотни.... как то так.
    ещё и не выговоришь.
    это я к тому что управление г.Вишнёвого оставляет желать лучшего...
     
  18. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    а управление Киева, сейчас просто супер?! )))
     
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    Grigma, не спешите делать выводы из этого видео. Это лишь фрагмент, к тому же посвященный совершенно другому событию.
     
  20. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, в Киеве не лучше. просто с каждым днём всё больше "радуешься", скоро уже и перестанешь удивляться.
     

Поделиться этой страницей