ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. А при покупке квартир кого то уведомляли о том что лоджия в общей площе квартиры не учтена и придется доплачивать! Мы допустим выкупали квартиру по 100% оплати и думали что это все( ну конечно кроме оценочной стоимости и налогах)
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Den15, раньше мне тоже говорили Вестен. Про Вестен говорили и в ОП и при подписании ПД в офисе. У них там тоже Вестен висит.Но, Вестен- это, вроде, Италия. А сейчас сказал, дословно: "С котлами, уже определились, будут немецкие..."
    Ну и, говоря про сроки, он, наверное, имел в виду подключение всех коммуникаций.
     
  3. svako

    svako Well-Known Member

    нет конечно, изначально площадь лоджии считалась с коэффициентом 0,5, так как это была как лоджия, но потом застройщик переиграл, убрал оконный блок между лоджией и кухней что привело к тому что лоджия автоматом стала считаться 1 к 1, соответственно все оказались перед фактом доплаты за образовавшиеся "лишние" метры :confused: .
    кручу-верчу обмануть хочу... abzac

    если при покупке вашей квартиры, площадь лоджии была посчитана 1 к 1 то доплачивать не придется, но если 0,5 к 1, то согласно договора надо будет доплатить.
     
  4. Круто!!! И на оконном блоке с экономил и на коэфициэнтах выиграл!:)
     
  5. maddk

    maddk Member

    Интересно по какой цене сейчас застройщик продает квартиры в домах что еще строятся? Привязывает ли он сейчас цену к доллару для новых инвесторов или нет. То есть если например ранее для инвестора цена была допустим 8000 грн. то увеличивает он стоимость пропорционально курсу доллара или нет. Или это только инвесторы, которые уже заключили сделки будем все привязаны к курсу доллара. Или может застройщик сейчас вообще квартиры не продает?
     
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Татьяна85, в нашем доме 10б , лоджия уже посчитана в общий метраж
     
    Taras2013 нравится это.
  7. Бай

    Бай Active Member

    Что есть не просто увеличение оплачиваемого метража, как-бы предусмотренное договором,
    а внесение существенного изменения в проект,
    и не удосужились официально поставить в извесность 4to napisano perom
     
  8. Den15

    Den15 Well-Known Member

    У меня есть знакомый оценщик. Говорит, что оценивают всё в грн. без привязки к дол. США.
    Иначе получается цена "нереальная".
    Будем надеяться на лучшее ;)
     
    Taras2013, Татьяна85, Ledirina и ещё 1-му нравится это.
  9. Спасибо! я уже разобралась! ну хоть это - гора с плеч:)
     
    Ledirina нравится это.
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Свако, ключевым в моменте превращения коэффициента с 0.5 в 1.0 стало не убирание оконного блока, а застекление лоджии.
    1. Сначала застекляем лоджию - и сразу получаем коэфф. 1.0
    2. А потом убираем оконный блок - и лоджию переименовываем в кухню.
    Вот такая простенькая схема, которая будет стоить нам от 2.500 до 4 000 долларов. Каждому!
    Мне интересно, хватит у Застройщика мудрости (не будем вспоминать о совести в наш непростой век) не требовать платить за доп.метры в лоджии по нынешнему коммерческому курсу (11.00 - 11.20)?!
     
    Taras2013, m.zraychenko и Бай нравится это.
  11. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    В ваших предв.договорах черным по белому прописано по поводу лишних м2tiho-wa
     
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Опять двадцать пять. Это говорилось про официально увеличившуюся площадь квартиры. Тут же имеем нетривиальную ситуацию, когда был изменён первоначальный проэкт и людей просто поставили перед фактом, что теперь у вас не будет лоджии, а будет большая кухня.
    То есть, юридически они могут требовать привязку к доллару в данном случае, а чисто по-человечески - нет. Я же говорю о том, сможет ли Застройщик сохранить своё человеческое лицо или окажется обыкновенной капиталистической акулой, которая стремится содрать с клиента побольше денег...
     
    m.zraychenko, X-3mal и Mykser нравится это.
  13. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Вы, особенно в последнее время, много "человечности" наблюдали.... не беру во внимание "леворуцию"!
    Пишу так, потому что лично с ОП накануне сделки договаривался "по-человечески", а у нотариуса получилось - "по букве закона"4to napisano perom
     
  14. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Насколько я заметил, представитель Новабудовы Настя отвечает только на удобные компании вопросы.
     
    Ledirina нравится это.
  15. mairos

    mairos New Member

    Теоретически можно попробовать поспорить с застройщиком насчет одностороннего изменения проекта и соответствующей доплаты в судебном порядке. Судя по комментариям 2 знакомых юристов - шансов маловато, но их можно увеличить коллективным иском, особенно если получится хоть какой-то резонанс.
    Отпишитесь (сюда или в приват), если есть желающие к такому мероприятию присоединиться.
     
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    На основании чего составлять иск - "обіцяли покращення - отримали погіршення"?
    На руках есть "первоначальный" проект дома?
    В пред.договоре есть пункт, что застройщик не имеет права вносить изменения в проект?
    Юристы возьмут денег и ничего не добьются.... но получится "резонанс" - оформление ОД отложат!
    Берегите голову - начнут бросать тапки!mamami9
     
    Venlena нравится это.
  17. Вы тоже это заметили?
     
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вообще, наверное, с юристом проконсультироваться стоит. Хотя, мне кажется, это ничего не даст. Дело в том, что договор у нас с Продавцом, который обязуется продать квартиру, а не с Застройщиком. Про проект в договоре не сказано, про доплату за "лишние метры" пункт есть...
    А, вообще, даже предвкушая летящие в меня тапки, мне кажется, наивно полагать, что Застройщик подарит этот метраж. Другое дело, что честно было бы, чтобы люди доплатили в гривнах, по той цене, за которую покупалась квартира. Так же как это делали те, кто сразу оплачивал лоджию- весь метраж по одной цене. А эта рассрочка оплаты за лоджию была бы своеобразным бонусом за причиненные неудобства.
     
    Mykser, Ledirina, денис777 и ещё 1-му нравится это.
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Поддерживаю... Вы высказали мою же мысль, только другими словами:)
     
    Ledirina и Venlena нравится это.
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Уже на 30 квартир готовы документы
    Курс доллара, по крайней мере, до понедельника упал до 9.6 - 10.5
    Так что есть и позитивные новости...
     
    Taras2013 нравится это.

Поделиться этой страницей