ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Раньше они называли сумму в долларах , что-то около 600 USD. Конечно, в долларах никто платить не может, просто привязать к чему-то нужно же...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
  2. Бай

    Бай Active Member

    Почему не может? Есть квартиры с потолками 2,45 и 2,53, согласитесь, они должны оцениваться по разному
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я не знаю. Поэтому и спросила.
    Учитывая, что у нас новострой, я думала, что цена за метр будет одна (хотя этажность тоже может играть значение).


    bagagusik, речь идет о оценочной стоимости, которую выдает СОД. Зависит она не от суммы, которую Вы отдали Застройщику, а от характеристик квартиры, дома и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
  4. 123

    123 Active Member

    то что МЫ считаем ,застройщика не интерисует, вот увидем:wall:
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
  5. а оно по идее и будет в нац валюте, только с привязкой к курсу доллара по НБУ, так как по квартирам метраж - цена фиксированая у нас была, по курсу НБУ, при подписании ПД. а на счет оформления - скорее всего, что по теперешнему курсу. я сомневаюсь, что застройщик пойдет себе в убыток, потеряв лишнюю прибыль.
     
  6. NickolayII

    NickolayII Active Member

    А может Настя с Новабудовы нам разъяснит о процедуре доплаты за лоджию ? Будет ли доплата вообще, а если будет, то по какой цене.
     
  7. Бай

    Бай Active Member

    Позвонили сегодня с офиса,
    документы на квартиру готовы и примерно в течении недели будет экспертная оценка.
    Еще кому-нибудь звонили?
     
    Авега, Ledirina и Taras2013 нравится это.
  8. нам пока нет. вот уже третий день кряду пытаюсь дозвониться до юриста. что бы узнать как обстоят дела - так трубку не снимает
     
    Авега нравится это.
  9. Vl.2.64

    Vl.2.64 New Member

    Мне тоже сегодня звонили, сказали то же самое.
     
    Ledirina нравится это.
  10. svako

    svako Well-Known Member

    курс на межбанке 10,9 !!!! а мне еще за лоджию и лишние метры доплачивать почти 2600 $ :confused: , плюс неизвестна стоимость оценки abzac
     
    NickolayII нравится это.
  11. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Не только Вам, большинству доплачивать за лоджию (а некоторым за две).
     
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  13. svako

    svako Well-Known Member

  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Это как раз "радует" тех, кто оформил рассрочку на квартиру.... abzac
    Да и за добавленные 3 м2 лоджии придётся выложить не 24,5 килогрн, а почти 36mamami9
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
  15. svako

    svako Well-Known Member

    я еще жду оглашения стоимости оценки, предчувствую что это будет шоком для всех :SOS: , так как изначально она озвучивалась в у.е., то 640$ то 1050$...
     
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Такой стремительный рост доллара приведёт к оттоку инвесторов, удешевлению м2 жилья и замораживанию некоторых строек...
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2014
    Авега нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    вот и у меня такие же мысли, с единственным отличием: подорожание м2...
    хоть бы наш дом закончили :SOS:
     
    NatalyR нравится это.
  18. викко

    викко Active Member

    а что там с газом? Есть какие-то продвижения?
    Мне по документам звонили еще неделю назад, надеюсь, что скоро будут первые цифры.
     
    Taras2013 нравится это.
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А был кто-то на стройке? Что там?

    викко, Вам, по-идее, со дня на день должны оценочную стоимость сказать. Отпишитесь, как узнаете, пожалуйста. Очень хочется знать к чему готовиться. Я все-таки считаю, что оценочная стоимость квадратного метра, в нашем доме, у всех будет одна.
    Прораб сказал, что с котлами определились уже, они должны быть немецкие, 24 кВт- товые. В течении 2-х недель. Название он сказал "Веста". Я посмотрела "Веста"- это твердотопливные. Может он перепутал, может "Висман"? А может я услышала что-то не то, это по телефону было, могла недослышать :(. Но, точно сказал- немецкие, 24 кВт. У кого есть по котлам точная информация?
    Прораб сказал, что по срокам укладываются. Хотелось бы....
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
    Taras2013 нравится это.
  20. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Мне говорили еще месяц назад, что будут ставить котлы ВЕСТЕН.

    не совсем понял про сроки в которые они укладываются.
    Согласно пред. договору я уже должен был бы загружать квартиру стройматериалом.
     

Поделиться этой страницей