Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Sansay

    Sansay Active Member

    Є унітаз, стан - майже новий - 150 грн. о63-648-о3-дев'ять-чотири.Юрій.
     
  2. tanya82

    tanya82 New Member

    Сусіди, хоч хтось цікавився чи враховується зміна курсу при доплаті за "лишні" квадрати? Ми купували квартири, коли кв.м. коштував 950*8,15= 7 742, а тепер 950*10=9 500 різниця суттєва і не в нашу користь... Думаю, що бонусів для нашого забудовника досить і суму доплат треба переглядати.
     
  3. Sansay

    Sansay Active Member

    Всі забудовники беруть оплату в $, щоб перестрахувати себе на випадок падіння гривні, тому думаю, що навряд чи вони підуть на поступки.
     
  4. Elbit

    Elbit Member

    Добрый день, позавчера вечером были в городке, припарковались возле форы, чтобы никому не мешать. Так мало того что на машине какой-то добрый человек слово из 3-х букв написал, еще и когда садились в машину мимо быстрым шагом матерясь прошли трое мужчин с битами и палками. Это наша самооборона? :)
     
  5. Sansay

    Sansay Active Member

    Припаркувались на тротуарі? :)
     
  6. Elbit

    Elbit Member

    Нет, на стоянке возле форы, не поперек а по линиям - не мешали абсолютно никому :) тем более там и машин вечером особо не было
     
  7. AserYZ

    AserYZ Member

    Дам двести чтобы поставить его как призовой кубок на капот черного лексуса того урода, который паркуется на газоне при въезде во двор домов 4,6 по Боголюбова. Уже весь газон затоптал ******с
     
    Krep и Sashko нравится это.
  8. Elbit

    Elbit Member

    Думаю для начала можно просто распечатать листик с предупреждением и приклеить на стекло - на некоторых это действует. Просто не все понимают что на газонах парковаться нельзя.
     
  9. AserYZ

    AserYZ Member

    А кто сказал, что записок не было?

    Кстати людей, которые паркуются под форой я тоже не понимаю. Там парковка задумывалась диагональная. Так как светлый гений строителей почему-то разделил там две узкие полосы газоном, то правильно на эту парковку можно заехать только одним способом - объехать весь газон и вернувшись по своей полосе припарковаться под 45 градусов. НИКТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ.

    Что обычно наблюдаю я: все либо въезжают на встречку и паркуются поперек (создавая гемор тем, кто просто проезжает мимо и ли таким же продвинутым, запарковавшимся таким же способом раньше) либо паркуются в торце газона, где вообще парковаться запрещено. Отдельные уроды паркуясь перекрывают проезд на паркинг по направлению к Вишневому. Аргумент - так можно же проехать по дворам. Уже двоих таких сгонял лично при помощи доброго слова и врожденной харизмы.

    У меня персонально такой порядок посещения форы - сначала машину на стоянку а потом пешком в фору. Только так там можно не мешать остальным.
     
  10. Elbit

    Elbit Member

    Ну насчет никто так не делает - я бы поспорила, так как раз мы так и делаем. Но к сожалению случаев когда машину ставят как попало лишь бы не напрягаться и не запарковать нормально, в городке я видела предостаточно. И есть только один способ - делать замечания, предупреждения. Мы вообще стараемся во дворе не ставить - так как там по моему машин предостаточно а в те пока редкие разы посещения городка ставить за домом на стоянке или возле форы. Но после случая встречи людей с битами, и в виду что там вечером достаточно темно - понимаю почему люди стараются на ночь машины ставить ближе к подъезду.


    А по поводу Лексуса - если было пару предупреждений, и машина по прежнему паркуется на газоне - возможно действительно хозяин поймет намек только с помощью унитаза.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  11. AserYZ

    AserYZ Member

    Не тешьте себя иллюзиями. С тех пор как сработала сигнализация и до того времени когда Ваш муж добежал до машины пройдет достаточно времени, чтобы либо скрыться либо подготовиться к его появлению. Расстояние от подъезда тут никакой значимой роли не играет. А вот попу нести лишние пару метров некоторым реально лень.
     
  12. Elbit

    Elbit Member

    А вообще у нас во дворе был случай - когда девушка парковалась поперек двора и всячески все мешала. Так вот на второй раз такой парковки ей наклеили лист на стекло с приблизительно таким текстом - Вы мешаете проезду других автомобилей. Так парковаться нельзя. Пожалуйста, не делайте так больше. После этого она стала парковаться нормально. Одного предупреждения хватило.


    Второй вариант решения проблем с парковкой на газонах - в доме возле работы, во дворе, по периметру всего газона забили металлические столбики. Не знаю чья эта была инициатива жека, или жильцов, но с тех пор ни одна машина на газоне не паркуется.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  13. AserYZ

    AserYZ Member

    Вы - гуманистка. Вы искренне верите, что девушка из примера вдруг ПОНЯЛА что так делать нельзя? Ей просто страшно стало что побьют, поцарапают и т.д. Неужели каждого нужно пугать, чтобы на газон не ставили?
     
  14. Elbit

    Elbit Member

    Я прекрасно понимаю что она просто испугалась за свою машину :) но это помогло. И в других случаях возможно тоже поможет - так как за свою машину, я думаю, переживает почти каждый автовладелец, ведь ремонт в наше время достаточно дорогая вещь. И записка - это способ с минимальными потерями решить проблему.
     
  15. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Может лучше не унитаз, а пару покрышек положить рядом c запиской 4to napisano perom "Мол "так парковаться нельзя. Пожалуйста, не делайте так больше". Самооборона района очень просит парковаться на отведенных для этого местах..."?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
  16. bubo_bubo

    bubo_bubo Member

    ребята, а что слышно по поводу курса, который будет при доплате доп метров во время сделки? неужели по такому бешеному курсу будут требовать доплату?
    грубо говоря за два метра было 15200, щас уже 21850
     
  17. Elbit

    Elbit Member

    Может написать коллективное письмо застройщику с подписями всех жильцов с просьбой войти в наше положение и хотя бы зафиксировать курс по более менее приемлемому курсу?
     
  18. Sansay

    Sansay Active Member

    Ніхто не знає який курс буде сьогодні до вечора, тим більше на той час, коли треба буде вносити доплату. Тому панікувати ще зарано.
     
  19. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    На межбанке уже 11,8....
     
  20. AserYZ

    AserYZ Member

    Я б сказав запiзно. А хiба не доларами беруть (готiвкою)?
     

Поделиться этой страницей