г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Veter

    Veter Active Member

    И ещо,,, просим, УБЕДИТЕЛЬНО, уборщиц не выливать воду после мытья подъезда прям с крыльца, отойдите десять метров , там есть ливневой приемник, возле парадного и так грязи хватает, ещо помои добавили!!!!!
     
    Катюша, ИЛЬЯ и Авега нравится это.
  2. Какое-то падло каждую ночь играется над головой (4 этаж третьего или четвертого подъезда) маленьким резиновым шариком. Вычислю - заткну шарик в жопу!!!
     
    Veter нравится это.
  3. в общем, просила я ЖЕК по-человечески, писала им в КНИГУ(лежит в ЖЕКе), что бы ДЕРЕВЬЯ ПОДВЯЗАЛИ.......
    итого, еще одно дерево, которое росло напротив дома №6, лежит выломанное за домом под балконом (со стороны мусорки).

    поздравляю ЖЕК и нас с вами ребята! скоро у нас вообще никакой растительности не будет. ее либо обос...ут собаки, либо поломают хорошие люди. ВОПРОС К ЖЕКу: на место пропавших деревьев высаживать новые весной будут? гг, прошлой весной В.С. уже обещал высадить недостающие деревья.......и травку посеять новую :confused:
    капец какой-то. нет слов. никакой реакции на просьбы соседей. у нас же не гос. ЖЕК в конце-концов.

    ребята, собрание организовывать будем или будем жить как получится?


    требую на майские привести двор в прядок!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    Veter нравится это.
  4. Veter

    Veter Active Member

    уважаемый ЖЕК, привезите до майских чернозем, во многих местах подсыпку газонов произвести, вопрос только в земле, лопаты и ведра найдем
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    золотая рыбка нравится это.
  5. пропишите это в бланке задач ЖЕКу и на собрании пусть официально нам проставят точные даты, когда это будет сделано!
    иначе, мы с вами тут в бла-бла-бла играем, я так поняла :confused:
     
  6. Veter

    Veter Active Member

    Ok
     
  7. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    Ну ты и садист :)
    P.S, перед стыковкой, шарик тщательно прома-а-а-зать супер-клеем :eek:
     
    ХАЦЬО_1973, Veter и Авега нравится это.
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Соседи, если тут кто читает с 7-го дома, не поможете побольше кляуз написать на хозяина Skoda SuperB, который самовольно занял участок тротуара, при ходящий к сушилкам белья и короткого прохода в 1-е парадное 7-го дома.
    Пока лично не с мог застать хозяина, но не которым соседям он лапшает что платит аренду, на основании которой, самовольно установил блокиратор и своей тарантайкой перегородил тротуар. Люди ходят по газону, уже дороги счастья протоптали по травке, которой никогда не вырасти. ЖЭК на морозе(он ему оказывается не платит), нужно заставить это хама свалить, может еще разговоры ТэТ-а-Тэт помогут, кто его встретит, пообщайтесь пож-ста. И побольше заявок в ЖЭК, пусть они тоже помогают решать наши проблемы...
     
    Veter нравится это.
  9. ты знаешь, никто кроме тебя, если тебя волнует эта проблема, решать ее не будет. это точно. у нас все живут по принципу "помоги себе сам". так что...вперед.
    это, по-моему, сосед с 1-го парадного (напротив 2-го парадного 6-го дома. он как бы почти у себя под окнами и ставит эту машину типа).
    ЖЕК вообще морозит всех по жесткому. я даже Руслану писала уже и личный мейл

    а вообще, наши люди привыкли по жизни довольствоваться малым....вот и складывается такая ситуация, что кто-то не хочет довольствоваться малым и хочет жить в чистоте и порядке, а кому-то и того что есть достаточно. и возле собачьих как...шек нормально гулять-отдыхать, ходить с детками, ходить по грязи вместо травы и т.д. в общем..картина маслом.
    собрание будем собирать?
     
    Veter нравится это.
  10. и еще, уважаемые соседи, кормящие жучку возле будки, пожалуйста, убирайте сразу за собой свои пакетики, в кот еду приносите. их уже там столько летает, что капец. спасибо
     
    Катюша, Veter, sooorba и ещё 1-му нравится это.
  11. ув., ЖЕК, а можно и нам в этом году показать-выложить для ознакомления подобную бумажку-документик по нашему дому?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      113,1 КБ
      Просмотров:
      425
  12. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Да в принципе понятно, но мало ли... Вот на Оболони, ночью патрулируют улицы около 10-15 добровольцев, остальные спят(район большой, явно пару сотен тысяч семей), им и так хорошо, а в друг их машину не спалят, да и народ уже работает, чем го же мне свою жо... напрягать?
     
    золотая рыбка и Veter нравится это.
  13. такие добровольцы не только на Оболони, такие отряды теперь по всему Киеву патрулируют
     
  14. Alego

    Alego Active Member

    Уважаемые соседи! Как смотрите относительно организации ночного дежурства вокруг дома? А то ситуация какая то напряженная.
     
    ИЛЬЯ нравится это.
  15. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    И тишина tiho-wa
     
  16. zestline

    zestline New Member

  17. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    В Нашем дворе уже второй день ведется ночное дежурство в связи "ситуация какая то напряженная" Огромную благодарность выражаем Всем кто поддержал и решил за необходимым. Береженого бережет БОГ, Всем спасибо !


    А на батареях СЫКОНОМИЛИ
    Вопрос на Ваш ответ можно наверное получить на собрании, а если..................... можно всем собранием зайти в гости к хозяину "Паркинга" Все просто - Мы сами хозяева своего двора- Главное не быть придурками и смотреть на все справедливо и трезво!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
    Авега нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    СЛАВА УКРАЇНІ !!!!!!!!!
     
    WindRider, золотая рыбка и ИЛЬЯ нравится это.
  19. Героям Слава!
     
    WindRider, nsteiwn, ИЛЬЯ и ещё 1-му нравится это.
  20. WindRider

    WindRider Active Member

    Дорогие ребята. Поскольку, как вы знаете, у нас были проблемы помасштабней, в разруливании которых я принимал посильное и активное участие, я на некоторое время полностью само-устранился от вопросов по нашей любимой Козацкой. Конечно, ещё не всё завершено и ещё долго нельзя выпускать депутатские яйца из своих цепких рук, пока не сможем им доверять. Но, по крайней мере, появилось больше времени на наши уже более локальные вопросы. Много говорилось о том, что нужно строить Европу начиная с себя и со своего двора. Спорить с этим глупо, разве что стоит уточнить, что в рамках нашего бывшего государства это сильно затруднялось и, по-сути, было обречено на провал. А вот сейчас у нас действительно появился уникальный климат и условия для того, чтобы начинать строить Европу с себя и со своего двора. В связи с чем я хочу предложить вам следующее. Разумеется, это лишь личные мнение и инициатива, но, надеюсь, вам понравится и вы эти предложения поддержите.
    1.) Создание жилищного комитета. Вообще, это очевидно, но события как на Майдане, так и вокруг майдана, как на баррикадах, так и в тылу в Михайловском соборе отлично продемонстрировали: где нет лидера - нет организации, продуктивность всегда будет ниже даже при том же желании и мотивации. Лидер не обязательно более достойный, просто тот, кто готов брать на себя инициативу, ответственность и координацию. У нас, хотя бы даже на этом форуме, много небезразличных людей, и всех нас волнуют вопросы нашего дома и двора. Но как-то в разное время, немного разные проблемы и с разной степенью важности. И когда у одних появляется время, у других оно исчезает или временно появляются более важные проблемы. И так мы и барахтаемся. В связи с чем, я бы предложил следующее: организовать такую себе прослойку между жильцами и ЖЭКом - Жилищный комитет. Я бы предложил по 2 человека от подъезда, чтобы была заменяемость. Ну, можно и общего руководителя комитета. От третьего подъезда могу сразу предложить свою кандидатуру по той простой причине, что я работаю издому, и могу на часик-второй отлучится в рабочее время, чтобы наведаться в ЖЭК, проверить работу дворника и уборщиц, потом мне не пофигу и есть понимание, какие вопросы нас мучают и как начать их разруливать и Пчелу (Надю) примерно по тем же причинам. Но так как амбиций у меня нет, если будут иные кандидатуры - уступлю без проблем. Чтобы не затягивать (скоро весна и, например, вопросы с озеленением уже надо начать решать, потом такие сезонные вопросы, как полная ревизия крыши и т.д., и т.п.) - предлагаю избрать членов комитета уже на этой неделе. Для максимальной явки я бы предложил собраться в воскресение(могу весь день) или, в крайнем случае, субботу (желательно до часу дня). Следующий пункт - то, что я предлагаю сразу внести на "порядок денний" ближайших сборов.
    2.) Программа первых сборов. Мне она видится примерно такой:
    - Объяснение обязанностей и прав жилищного комитета (программа сотрудничества комитета с жильцами; программа сотрудничества комитета с ЖЭКом; программа сотрудничества комитета с другими организациями Савочкиного Посада:))
    - Формирование жилищного комитета (по 2 человека от подъезда)
    - Назначение главы жилищного комитета
    - Формирование общего списка проблем и пожеланий к ЖЭКу, которые будут обсуждаться на ближайшей встрече с ЖЭКом.
    - Инициатива по созданию Дворового Дозора или, если хотите, Громадської варти (следующий пункт)
    3.) Дворовой дозор. Дело совсем не в беспокойном времени и совсем не в заезжих титушках, которых уже и след простыл. Просто мы живем с вами в стране, которая ещё не скоро существенно снизит уровень преступности. Даже и в нашем с вами доме уже грабили квартиры. Камеры - хорошо, но это лишь фотофиксация. Сигнализация - лучше, но у преступников всё же есть запас времени. С дворовым дозором уровень безопасности повышается многократно. А ведь для этого не так и много надо. Скооперироваться с 7м домом. Набрать человек 12-15 мужчин, с амуницией и травматическим оружием, ну или хотя бы, с желанием, пневмат купить ведь совсем не дорого, как и футбольные щитки. И формировать из них 3йки, чтобы можно было сменяться и не дежурить каждый день.
    4.) Чтобы были действия вместо популизма - проведение и программу первых сборов по созданию жилищного комитета беру на себя. Вопрос лишь остается по времени. Для меня предпочтительнее было бы воскресение. И время 11-14 часов. Но если кто-то из наших активных не может - дайте знать. До четверга подготовлю объявления и расклею их возле подъездов. Так же передавайте вербально своим соседям:)
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
    Veter, золотая рыбка, ИЛЬЯ и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей