Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. Ну да, а менее глобальные, типа смерти людей из-за моральных уродов у власти - менее важны. А дом ваш достроится. И все будет у вас хорошо. Можете не отвечать. Вашу позицию я поняла.
     
  2. ld4

    ld4 Well-Known Member

    ольга николаевна, мухи отдельно, котлеты отдельно. вы смешиваете черное и мягкое... повторю: я свою политическую позицию не высказывал и не собираюсь высказывать в ветке дома 8А (также как и любого другого дома).
    вам осталось еще меня объявить титушкой, и все у вас будет хорошо...
     
  3. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    ольга николаевна, пардон, Вы ошиблись веткой. С учетом также того что "наш" , а не "Ваш" дом достроится. С самого начала революции мои уважаемые соседи воздерживаются от обсуждения темы смерти людей здесь и думаю, что провокаторы будут просто блокироваться. А то, что наболело - так оно у всех наболело. Я думаю Вам сейчас не трудно будет найти собеседника на тему моральных уродов у власти на других форумах. Это не сайт КМДА или АП, я извиняюсь.
     
  4. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    эхх... быстрее бы ! )) да ремонт начать ... ( если че 2 секция 2 этаж у меня ))

    а по поводу "политических волнений " - так наоброт ! люди поснимали бабки со счетов и вкидывают в недвигу ...( лично у меня двое знакомых начали активно интересоваться по поводу где я квартиру купил ... почем ... а есть ли еще там ...)
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
  5. Провокатор - это вы, а не я. Остальное не комментирую
     
  6. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    ольга николаевна, ну да, это давно закрепленный за мной статус. Что ж вы хлеб у меня забираете)
     
  7. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Жалко крышу не успели до зимы гидроизолировать. Судя по фоткам, квартиры 12-9 этажа видимо крепко промокли, просырели изнутри, рас аж на стыке парапета и крыши сырые пятна.
    Квартиру просушить (обогревателями,тепло пушками) или проветрить в теплую сухую солнечную погоду (просто оставить окна открытыми на недельку-другую)
    Не забудьте обработать стены и потолок в период ремонта не просто грунтовкой, а подороже глубокопроникающей антигрибковой защитной грунтовкой. Она не только избавит от грибка и черной плесени в углах стен и потолка (в принципе и раствор хлорки избавит), но и предотвратит последующее ее появление после поклейки обоев, покраски стен/потолков. Ну что такое черная плесень на стенах в углах думаю имеете представление. От этих последствий сырости стен-потолка не позволяйте своимм строителям "косметически" избавляться. В период начинания ремонта, есть уникальная возможность радикально и надежно предотвратить дальнейшее проявление и появление плесени. А не бороться потом с ней в виде пожелтевших-потемневших светлых обоев по углам и покраске потолка.

    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 фев 2014
  8. Больше не буду. Кушайте свой хлеб сами )
     
  9. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Может кто сориентирует, сколько стоит оформление перепланировки квартиры?
     
  10. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Zeland, вы таки решились поменять свой загородный дом на квартиру? ;)
     
    Zeland нравится это.
  11. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Ihtiandr, т.е. до 8го этажа вода не дошла?
    на другой стороне 12 этажей, знач там промокли только 12 и 11?
     
  12. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Вода это такая штука.. нужно в каждом отдельном случае смотреть. Возможно есть квартира и на 12 этаже сухая. Но в основном там, где текло по стенам.. то промок не только 12 этаж.
    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
  13. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    да чего поменять )) так... лишней не будет ! )))


    чего нового на строичке ? мо кто бывает там чаще меня )))

    интерессно же ! )
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  14. Realization

    Realization New Member

    это правда! причем стараются переехать за границы столицы. слышал, что в "нестабильное" время безопаснее жить вне центра города.
     
  15. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Кто был на стройке? Что нового?
     
  16. ld4

    ld4 Well-Known Member

    pro.alex,
    инфа справедлива для 12-эт стояка, хотя может в 10-эт такое же.
    12-эт стояк заливают крышу.
    Стяжка до 8-го этажа как и раньше. Предположительно будут заливать через 2 недели. (в подъезде №1 вода текла до 8го этажа, нужно подсушить)
    Газовые трубы проведены полностью по 10-эт стояку, и на половину 12-эт стояка.
    Дырки под газовые трубы прорезаны по остальной части 12-эт стояка (по балконам).

    В квартирах уже есть провода, также проведена вода и отопление.
    Еще видел систему вентиляции для котлов.

    Лифтовая шахта готова до 9-10 этажа, так что скоро закончат.

    335.jpg

    Обратите внимание на огромный П-образный фундамент на поле. Это уже под 3-й дом.
    336.jpg
     
    Ihtiandr, pro.alex и Shpitzbergen нравится это.
  17. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    ld4, Спасибо большое за инфу.
     
  18. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Доброго дня. Підкажіть будь-ласка, хтось телефонував забудовнику щодо термінів закінчення будівництва у зв'язку з виникненням складної ситуації в Україні?
     
  19. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Александр 1957, работы проводят:super: о сроках вам никто конкретно не скажет.
     
  20. ld4, под третий дом?Оо а он высотка или пятиэтажка?) нам просто обещали, что там будут малоэтажки( обидно, если надули(
     

Поделиться этой страницей