ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    сказал с 10.00 до 17.00 с понедельника по субботу. если мы планируем ехать к нему. просит звонить за час, чтобы он мог регулировать свое время
     
  2. Скажите пожалуйста, а какие варианты есть размещение батареи на лоджии?
     
  3. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    В 10А некоторые ставили по бокам (на форуме писали), хотя мне трудно представить где она станет, т.к. с одного боку - котел.
    Суть в том, что им не хотелось чтоб батарея была посредине окна.
    Как по мне, это не совсем оправданно, т.к. в сильные морозы на стекле может начать появляться лед, если убрать из-под середины окна батарею, так что я у себя менять ее расположение не собираюсь. К тому же, планирую над батареей ставить стол, так что она особо мешать не будет.
     
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Согласна. Я так же планирую сделать
     
  5. kokosik

    kokosik Active Member

    А я решила установить батарею возле стенки, противоположной от панорамного окна, ну и кроме батареи, будет тёплый пол на лоджии)) надеюсь, окна не будут замерзать
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    котел весит в верхней половине, под котлом будет полно места, батарея там отлично становится, противоположная стена вообще пустая

    и по моему опыту с отапливаемыми лоджиями окна как раз промерзают по бокам, особенно сверху, а в центре меньше, так как есть движения теплого воздуха, так что какой вариант лучше, еще надо хорошо подумать, я пока склоняюсь ко второму варианту, две батареи по бокам прогреют лоджию и окно намного лучше.
    для аналогии можно проверить в квартире, углы обычно более холоднее чем стена по центру, так что их прогревать более важно, особенно учитывая что наши лоджии выступают и имеют 3 холодные стены.

    стол может частично перекрыть движение теплого воздуха вверх по окну.


    одно из двух можно было не делать, зря закопанные деньги :D , теплый пол отлично прогреет всю лоджию.
    разве что батарея нужна для отопления кухни
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Кстати по батареям, кто в курсе: они подключаться будут параллельно или последовательно? Можно ли будет их по одной отключать?
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    для каждой батареи отдельное ответвление, так что можно будет снимать, но надо чтобы было 2 крана на каждый подвод.
     
  9. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Ребята, подскажите, может у кого-то есть фото юридической документацию, которую дают посмотреть у юриста или ОП? Хочу проконсультироваться с юристами.
     
  10. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Они не дают инфу в ел. виде, т.к. есть возможность того, что инфа будет использована мошенниками, пытающимися продать от их имени квартиры в ЖК Это со слов ОП
     
  11. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Ясно, тогда может подскажете на что следует обратить внимание при оформлении договора задатка и предварительного договора?
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    - на курс доллара в договоре и будущую зависимость платежей от колебаний курса
    - на пункт про нестабiльну полiтичну ситуацию и масовi заворушення
     
  13. linglan

    linglan Member

    И что делать если курс будет 9,5, а когда подписывала был 8, 1 ?
     
  14. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    А сумму всю сразу внесли, или рассрочка?
    Я вот в рассрочку с этим курсом вляпался.
     
  15. юлинда

    юлинда Active Member

    Оставшуюся сумму будут пересчитывать по новому курсу , в день проплаты, если у вас рассрочка.
     
  16. linglan

    linglan Member

    Я в рассрочку, 50 % (((
    ии как теперь будут пересчитывать?
     
  17. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Печально будут пересчитывать :)
    В договоре написано, что если курс межбанка отличается от того, что в договоре больше 1% - то сумма выплаты конвертируется по текущему курсу. Сам курс лучше звонить по телефону, который указан на странице договора с графиком платежей.

    У меня договор по 8.2 был, первый платеж вносил по 8.45 (еще более-менее успел), а сейчас курс, конечно, совсем печаль.
     
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Всем привет. Только со стройки. Пообщалась с Романом Викторовичем. Оговорили теплый пол, батареи,изменения в разводке сантехники. Теплый пол в кухне и ванной примерно 3000 грн. Вроде и не так дорого. Я думала больше будет.


    В отделе продаж сказали , что следующей недели начинают штукатурить стены и затем сразу будут заливать пол.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
  19. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Оу, быстренько они :))) А можно подробнее по теплым полам? Можно ли секционно их делать? Например, на кухне под мебелью он не нужен, а оплата, как я понимаю, идет пометровая.

    И как проводится оплата - после окончания, или надо иметь какой-то первый взнос?
     
    Ledirina нравится это.
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    X-3mal, заказывая полы, Вы должны представлять себе где, что у Вас будет. ТП укладывают в том месте, где не будет шкафов и бытовой техники. Они делают отдельно контуры на каждый участок полов. Т.е отдельно можно будет включить ванную, кухню и т.д. Оплата, да, согласно метражу, где уложат полы. У нас было так- сначала оплата за материалы, потом, когда все сделали- за работу.
    Да, тем кто заказывает ТП- договаривайтесь с ребятами, которые будут заливать полы, чтобы они в раствор добавили пластификатор. Цена вопроса очень небольшая. Я уже точно не помню- где-то гривен 150.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
    Ledirina нравится это.

Поделиться этой страницей