ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Venlena, видимо, имеется ввиду не сама стоимость процедуры оценки, а во сколько будет оценён квадратный метр, на что нам всем рассчитывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2014
  2. Den15

    Den15 Well-Known Member

    300 грн. - это стоимость услуг СОД, названная ФГИ.
    На самом деле я слышал, что услуги СОД стоят гораздо дороже: в районе 500-600 дол.
    Жадность СОД связана с тем, что человек оплачивая стоимость оценки всё равно остаётся в "+" за счет экономии на обяз. платежах.
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Den15, я все таки хочу разобраться :). 500-600 у.е- это официальная цена, та, которая платится через банк? Или оплачивается 300 гривен, а остальное- как обычно?


    Дает ли СОД какой либо документ, подтверждающий оплату? Просто, если речь идет о том, что стоимость оценки будем оплачивать мы, то, наверное, мы должны отдавать деньги, согласно каким-то квитанциям. А то ведь 500-600 и до 1000 округлить можно :D.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2014
  4. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Честно говоря, о сумме в 600 дол. за эти услуги слышу впервые, на ветках других застройщиков фигурирует сумма, которую указывает Venlena.
     
  5. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Venlena, Lyudmila, думаю что:
    .
    Касательно перекладывания оплаты услуг СОД на покупателя:
    Мы не можем заказать(соответственно и оплатить) оценку не своего имущества.
     
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Den15, заказывать, конечно, будет Продавец. А вот оплачивать (вернее не оплачивать, а компенсировать Продавцу), скорее всего, будем мы, во время оформления ОД, так же, как и все эти проценты :(. На Волошковой стоимость оценки (правда еще по старым правилам) оплачивали Покупатели.
    ПД п.4.3.4. в)- Покупатель оплачивает другие расходы на на нотариальное оформление ОД. Это относится к "другим расходам"?
    Просто мне кажется, что если и оплачивать оценку, то только по квитанции.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
  7. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Оплата оценки - не есть расходы на нот. оформление договора, но поживем-увидим.
    Ждем первых "ласточек"
     
    Бай и Venlena нравится это.
  8. Действительно, до нового законодательства про экспертную оценку так и было. Что сейчас - ждем первых ласточек.
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    а ласточкам уже что-то говорили? есть уже информация КОГДА же начнется подписание?
     
  10. Tony

    Tony Member

    Добрый вечер! А что слышно на счет котлов, когда их будут устанавливать? А то подписывать ОД до завершения всех работ и подписания акта приема-передачи как-то неправильно.
     
  11. Sosed_Lenina 10a

    Sosed_Lenina 10a New Member

    я з Вами згоден на всі 100%. «(или тут, до такого-то числа например)» – читайте пункт 3.4 І вставте дату яка там вказана замість «(вот тут, в Вашем случае, должен бы значиться срок)» . Чи Ви скажете, що дата в пункті 3.4 не є кінцевою для укладення ОД і її не дотримання не є порушенням умов ПД. З чого випливають санкції вказані в пункті 5.4. А те що забудовник будує інші будинки швидкими темпами мене дуже радує!!! Тільки залишається осад – коли майже всі квартири в будинку розкуплені – темпи швидко знижуються.
     
    m.zraychenko нравится это.
  12. Бай

    Бай Active Member

    К сожалению...
    Как раз надо, чтоб дата, или ссылка на пункт 3.4 стояла в пункте 5.4, чтоб толковать его по Вашему
    В пункте договора об ответственности сторон не могут иметься ввиду положения предыдущих пунктов без ссылки на них .

    Пункт 5.4 предусматривает ответственность за невозможность совершения сделки вообще, а не просрочку со стороны продавца.
    Еще в пункте 6.2 про форс мажоры значится "нестабільна політична ситуація в державі", как раз на злобу дня,
    я при подписании потребовал, чтоб этот пункт убрали, мне не отказали.


    В остальных домах сейчас командует другой прораб, побегал в субботу по этажам 10б и 10в, так там сразу и проводка тянется и окна ставят
    В 10в балконы из комнаты есть, очень это понравилось,
    хотел по месту оценить виды из окон, с этим печально
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
    Venlena нравится это.
  13. svako

    svako Well-Known Member

    нус... кто что думает про курс доллара ?
    сегодня на межбанке курс продажи уже был за отметкой 10,10
    сейчас 9,90

    2014-02-25_132535.jpg

    а нам еще платить за добавленные метры и за оформление, все это привязано к доллару abzac
     
    Авега нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, а почему оформление привязано к доллару? Метраж- да, ну а оценочная стоимость должна быть в гривне. Наверное :ogo:
     
  15. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Я тоже считаю, что всё должно быть в национальной валюте.
    Застройщик же не публикует на сайте цены в у.е.
     
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Наверное имеется в виду оценка: к примеру 800 долларов за метр квадратный
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Только что позвонила в офис, говорила с Юлией. ОС еще нет. Возможно к концу недели. Сегодня должны получить новую порцию документов на квартиры. Кто в курсе- ОС метра для всех квартир нашего дома будет одинаковой? Просто они подают документы на оценку частями, по мере получения права собственности. Ведь не может быть в одном новострое разная цена за метр?


    Ира, не знаю как сейчас, а раньше в акте по оценке квартиры указывалась цена в гривне, без привязки к доллару.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
  18. svako

    svako Well-Known Member

    они пока оценят, то как раз новая оценка в грн будет привязана к текущему курсу, государство тоже ж не лох.
     
  19. bagagusik

    bagagusik New Member

    Ведь не может быть в одном новострое разная цена за метр?
    как это не может?может. вначале было дешевле, чем в конце. мы когда брали, так за день цена на 1000 подскочила. вот вы по чем брали?


     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
  20. Бай

    Бай Active Member

    2014-02-25_132535.jpg
    ...........
    clooney.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей