Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. AndreyS

    AndreyS Active Member

    В чайке даже заезжать на територию на машинах запрещено, типа только на парковки а с них чесать пешком к дому. Тарелки и что то изменять на балконе само собой запрещено. Любые изменения в квартире, фасаде балкона тоже запрещены без ведома жека, другими словами все запрещено. Тут вроде пока более менее все соответствует здравому смыслу, посмотрим что дальше будет. Вообще хочеш полной свободы покупай частный дом и делай что хоч там, а в любом многоэтажном доме будут ограничения в противном случае будет срач и хаос.
     
  2. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну на счет несуразицы это не ко мне! Это к нашим "высоким" чиновникам! Я Вам говорю то,что знаю!
    Что платите не БТИ-шную стоимость, а экспертную!!!! Просто по привычке все говорят по стоимости БТИ.
    Мне тоже изначально говорили, что стоимость БТИ будет в два раза ниже реальной, но нашу квартиру занизили с 450 до 65 тыс.грн.
    Вот по этому я и пишу, что это уклонение от налогов!
    А как поступать Ваше право, разница большая. Мы платили налоги исходя из реальной стоимости, большинство форумчан - по экспертной.
    А Вы решайте...
    Удачи
     
  3. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Да постоянно все меняется. Хорошо тогда еще вопрос, какой вообще риск что застройщик расторгнет договор и я так понимаю это может иметь последствия только до оформления квартиры в вашу собственность во всех инстанциях?
     
  4. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Так может застройщик будет продавать квартиры с парковкой, кондиционером, тарелкой (спутниковой), мебелью и т.д. и т.п. и скажет ничего не менять, вот тогда думаю будет правильнее, если многое не устраивает покупателя он пойдет к другому застройщику у которого его если не все, так большинство устраивает, а так получается, что-то вроде Конституции Украины (на бумаге все красиво, а в жизни все мягко говоря "не так"). И еще один момент - застройщик рано или поздно достроит все дома и уйдет, а нам с вами жить так как завещал (дедушка Ленин) застройщик?
    П.С. Я за порядок в городке, но против вымогательств (и денег в том числе) со стороны застройщика или ЖЕКа.
    П.С.С. Если б у меня были деньги построить дом вблизи Киева поверьте я бы это сделал, а не покупал квартиру здесь, как говорится "маємо те, що маємо".
     
    Slayer нравится это.
  5. modo

    modo New Member

    Буду признателен, если оставите координаты застройщика. Интересует!
    Благодарю
     
  6. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Зачем ему уходить если можно и дальше косить бабло через ЖЕК, причем заметьте хорошее бабло. Жеки то у каждого застройщика свои и это в будущем будет очень хороший бизнес который будет приносить ПОСТОЯННЫЙ доход.
     
  7. http://www.sofievska.com.ua/
    выбирайте третий дом, соседями будем :)
     
  8. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Если все так и будет, то на мой взгляд это минус застройщику:(
     
  9. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну тогда будем платить) Что поделаешь...
     
  10. Tanya

    Tanya Member

    Такие же цены и в Вишневом, но вода у нас ГОРАЗДО лучше чем киевская, ведь она из-под земли, а не с Днепра. Где-то в просторах форума уже было обсуждение, что лучше дорогая подземная водичка или дешевая днепровская.
     
    mars и Vanillasky нравится это.
  11. Slayer

    Slayer Active Member

    Это пожизненная проблема всей Украины.В Киеве всегда комуналка была дешевле. У моих родителей в Нежине куб хол.воды до 1 декабря был 7.30грн. ,а теперь 9грн. и кому не нравится,как говорилось в постах выше,,купайтесь в фонтанах,, или ныряйте в прорубь(этой зимой и такой роскоши нету для моржей):eek: .Реалии нашего времени! Хотя,если подумать,то сколько вы расходуете воды в месяц на семью из 3-х человек? Я сейчас снимаю квартиру без счётчиков,по квитанции в ней два человека и только за холодную воду в квитанции 70грн.38коп. Тогда можно догадываться,что на каждого в месяц начисляется по 10кубов(по киевским расценкам) БРЕД!!! Я не представляю,что можна сделать с десятью кубами в месяц человеку,разве что устроить в квартире искуственный бассейн:) Так что если у вас будет 10,ну 15 на месяц и вы потратите на неё 70-105грн.,думаю финансовой катастрофы в семье не произойдёт.;)Ну купите на бутылку шампанского или вина меньше в месяц,организму хуже не станет.:confused: Ну и наконец,если сравнивать Киев и пригород: Вода по 3.14 зато квартиры от 1500у.е. кв.м. постоянные пробки под окнами,гарь от заправленных дизелем, каравана маршруток.У вас в Киеве новострой,а вокруг убитые хрущёвки из окон которых ,вас проедают глаза завистливых людей,думающих,где можно столько наворовать,чтобы купить жил.площадь в новострое, и общежития с ,,интернационалом,, и бомжи,бомжи,бомжи,алкаши и т.д. и т.п.Надоело это зрелище! Хватает визуального контакта с ними,пока добираешся на роботу и с работы и во время! И если кто-то со мной не согласен,пусть напишет в личку и я пришлю ему камень,и пусть он в меня его запустит...:p
     
    Dmitry, Sashko и Vanillasky нравится это.
  12. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Муж вчера был а стройке, у нас уже подъезды красят (вторая секция):)))) И квартиру убрали, все подмели) Вообще красоту навели:) Спасибо)
     
    Vlada нравится это.
  13. Vlada

    Vlada Active Member

    Vanillasky, отдельное спасибо за статью, много полезной информации, аж боязно как-то стало.. Мы предварительный договор с нотариусом не заключали(( но после праздников заключим основной, надеюсь нас никто не прокинет
     
    Vanillasky нравится это.
  14. mars

    mars Active Member

    У моих родителей в Чернигове та же история, вода гораздо дороже киевской. я киевской водой только посуду мою, да и то везде стоят фильтры
     
    Slayer нравится это.
  15. Vlada

    Vlada Active Member

    Непонятно куда пропадают сообщения, недавно написала много про воду) а теперь его нет((
     
  16. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    В якій темі писали?
     
  17. Slayer

    Slayer Active Member

  18. Vlada

    Vlada Active Member

    В
    в этой теме и писала про воду
     
  19. AndreyS

    AndreyS Active Member

    А что здесь такого, ведь это нормальная практика, зачем же отдавать бизнес, который стабильно будет приносить доход. Вы бы на месте застройщика не сделали так ? Думаю все застройщики в городке будут работать по такой схеме. Главное что бы тарифы и обслуживание были соизмеримы и соответсвовали друг другу. :)
     
  20. Santa

    Santa New Member

    В Вишневом тариф 6, 94 за куб. м воды
     

Поделиться этой страницей