Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. mertom

    mertom New Member

    Добрый день. Замерял площадь своей квартиры относительно правил замера, приведенным выше в форуме. Вместе с спорными площадями (дверные проемы возле входной двери, балкона, коридора) выходит 38.4. По данным застройщика с вытяга БТИ 41 м. Детальный план замеров с БТИ увидеть нельзя, так как нет техпаспорта. Как решить этот вопрос на 3к$ ?
     
  2. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    А почему нет тех.паспорта!?
     
  3. mertom

    mertom New Member

    вроде как он выдается БТИ после оформления док-та на право собственности
     
  4. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Т.е. получается, что вы не сможете потом вернуть свои деньги за переплату? думаю на этот счет лучше проконсультироваться с каким-то нотариусом
     
  5. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Получается платим за метры которые в строительном плане(проекте)?
    Если больше метров, то вроде и ничего, а если меньше как в данном случае?


    По моему мнению при заключении основного договора должна присутствовать выписка из замерами БТИ.
     
    Татьяна1971 и Nataliya нравится это.
  6. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    По идее, при подписании договора купли-продажи эта выписка должна быть у застройщика....
     
  7. mertom

    mertom New Member

    У кого еще, кроме пользователя neonm такая неприятность ? Как оспорить этот момент ?
     
  8. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    тобиш 1 кв.м. оценили в 5920 грн, а ранее говорили что БТИ оценивает где-то в 5000 грн....
    здесь я вижу 2 варианта обьяснения:
    1) поднялась оценка по БТИ
    2) повлиял тот факт, что квартира в рассрочку стоит немного дороже
    КGan можете ли вы уточнить, повлияла ли рассрочка или всем будут так оценивать(даже если 100% оплата)
    я думаю это многое бы прояснило
     
    Nataliya нравится это.
  9. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    хочу внести ясность, с Вашего позволения, расскажу то, что знаю наверняка:
    1. БТИ выдаёт только 2 документа
    - технический паспорт, в котором план и СТОИМОСТЬ квартиры
    - ВЫТЯГ, который выдаётся только при наличии техпаспорта
    по времени изготовления данных документов - 2 недели делается техпаспорт ПОСЛЕ ЧЕГО 2 недели делается вытяг.
    2. оба эти документа необходимы для сделки у нотариуса (+ экспертная оценка, не БТИшная)
    3. техпаспорт годен только 3 месяца, т.е при любых последующих нот.действиях техпаспорт однозначно переделывать, соответственно и вытяг тоже.
    _______________
    оговорюсь, всё это при условии что БТИ не упразднено, т.е это действующие нормы на сегодняшний день.


    ... всё выше сказанное говорит о том что:
    1. техпаспорт застройщику не нужен (и не пригодится на будущее), а соответственно и оставлять у себя его смысла нет, а раз оставляют, то должна быть мотивированная причина.
    2. после погашения рассрочки всем нам (или застройщику) повторно прийдётся делать данный пакет документов, вот тут можно и спросить КОМУ и за чьи?
     
    Dmitry, Nataliya, Brust и 2 другим нравится это.
  10. Brust

    Brust New Member

    Я так понимаю вы особо не вникали за что отдали деньги и почему столько? Возможно вам предоставляли какие то другие документы помимо договора купли- продажи?
     
  11. neonm

    neonm New Member

    Я была в офисе и мне лично Журба сказал, что в апреле-мае.
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Круто людям пірроку без ліфта. Побачим які платіжки будуть. в цьому плані вони конечно прокололись. Всі сусіди обіуяють ліфти обшиті фанерою людям.
     
  13. neonm

    neonm New Member

    Это за однокомнатную квартиру? Нам наш брокер дал 100% (якобы) гарантию, что сумма доплаты будет не более 1600 у.е.


    Сказали, что с декабря за лифт оплата уже будет.
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    За ліфт, чи за "повітря"?
     
  15. neonm

    neonm New Member

    Мабуть за "повітря" )))) чи (((
     
  16. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    когда????? у меня щас точно обморок будет.............


    щас, блин... доплата!!! лифт не будет работать до мая, а доплата в декабре??? они там что, тронулись немного?!!!!
     
  17. neonm

    neonm New Member

    Это я, наверное, неправильно выразилась - речь идет о процентах БТИ и оплата нотариуса. Так нас заверили, что сумма будет не более 1600 у.е. и это даже с запасом в 150-200 у.е.
     
  18. Cooler

    Cooler Active Member

    Еще кто-нибудь сегодня договор заключал??? Какие суммы рисуют?
     
  19. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    а тем, кто не будет доплачивать за лифт с декабря, наш справедливый ЖЕК будет воду отключать??? С замерами у нас та же ситуация. Намеряли 39,8. Но, менеджер сказал такого быть не может. Площадь у нас может быть только больше. Мол, в БТИ рулетки электронные - они лучше меряют. Если нам скажут 40кв. - промолчим, но 41 - уж извините. Мало того, что за оформление на 500дол больше, чем рассчитывали, так еще и за несуществующие квадратные метры доплачивать???? Придется подавать в суд... Да.... неприятно все это....
     
  20. neonm

    neonm New Member

    Вы уже заключили договор? Сколько Вы заплатили за оформление?
     

Поделиться этой страницей