ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Все верно, только когда продавались Одесская 24, 26 утверждалось, что лоджии будут посчитаны как незастекленные балконы по 0,3.
     
  2. bllondik

    bllondik New Member

    Serjio, ну если это на самом деле так, то это радует)) Мы только собираемся подписывать предварительный договор, так что нужно будет это вопрос уточнить
     
  3. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    bllondik, смотрите на фундамент, как по мне это балконы


    надеюсь скоро все будет видно, как подсчитывали)
    и я очень сомневаюсь что коэффициент будет 0,3, и даже в это не верю
     
  4. bllondik

    bllondik New Member

    Alex@ndr, да точно, фундамента под ними нет, значит балкон.
    А почему Вы тогда сомневаетесь, что не подсчитают по 0,3? Потому-что себе в убыток считать не будут?
     
  5. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    потому что балкон застеклили, а площадь подсчитывают не ОП а БТИ

    да и если бы площадь считали ОП, то они тоже бы считали в свою сторону, тем более, когда есть нормативы

    а так скажут, что они думали по другому, все равно нет никакой бумажки с ОП как будет считаться площадь, а говорить в нашей стане можно многое, и за это нет никакой ответственности
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  6. bllondik

    bllondik New Member

    Alex@ndr, да, к сожалению
     
  7. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Сейчас 99%, что так не будет. хорошо хоть у нас в договорах 43 метра написано и превышение может быть только 10%. А то пришлось бы за 7-8 метров доплачивать ..
     
  8. Dshu

    Dshu Active Member

    На Подольской 2 - лоджии, квадратура будет отличатся на 1-2м , не более .. а вот в первых 2-х домах могут быть большие погрешности.... так как изначально хотели делать балкон в итоге вышла лоджия.. Этот момент я уточнял.
     
  9. bllondik

    bllondik New Member

    Serjio, так доплачивать все-равно нужно
     
  10. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    сейчас да 99% что так не будет))
    так будет позже

    у тебе 43 +10% получается 47,3 так оно примерно и будет

    Serjio а ты себе вопрос не задавал почему площади на сайте изменили с 43 на 45? может с 43 не влезут в 10%?
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  11. bllondik

    bllondik New Member

    Serjio, Предварительный договор
    2.1. У разі відхилення фактичної площі Квартири (за даними технічного паспорту) від проектної (зазначеної у цьому Договорі), вартість Квартири підлягає відповідному коригуванню.

    § Якщо фактична площа Квартири виявиться більшою за проектну, то вартість Квартири пропорційно збільшується, виходячи із визначеної Сторонами вартості 1 (одного) квадратного метра Квартири (п. 2.1 цього Договору). У такому разі, Покупець зобов’язаний доплатити відповідну суму коштів.

    § Якщо фактична площа Квартири виявиться меншою за проектну, то вартість Квартири пропорційно зменшується, виходячи із визначеної Сторонами вартості 1 (одного) квадратного метра Квартири (п. 2.1 цього Договору). У такому разі, Продавець зобов’язаний повернути відповідну суму коштів.

    Дане коригування не проводиться, якщо площа зменшилася внаслідок встановлення перегородок та/або здійснення Покупцем самовільного перепланування Квартири без письмової згоди Продавця.

    Остаточні розрахунки за різницю між фактичною та проектною площами Квартири здійснюються відповідною Стороною в день укладення Сторонами Основного договору.
     
  12. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Я лично обмерял всю квартиру, с коэф 1 - у меня получается немногим больше 50 метров.
    1.5 Сторонам відомо та зрозуміло, що площа Квартири, зазначена у розділі «Визначення термінів», є проектною. Фактична площа визначається за результатами обміру бюро технічної інвентаризації, але не повинна відрізнятись більш ніж на 10 % (десять відсотків) від проектної площі.
     
  13. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    Serjio, у тебя застекленные балконы, а ты подсчитал все по 1,
    меня не нужно убеждать, мне как то фиолетово сколько в тебя квадратов и как ты за них будешь доплачивать,
    ты в начале убеди сам себя, а потом можешь убеждать и Небогу
     
  14. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Тю, даже и не собирался никого убеждать ни в чем. Просто делился соображениями.
     
    Kondor нравится это.
  15. yullka

    yullka Member

    соседи 26го дома,кто знает на 5 том этаже потолок в каком виде сдадут?
     
  16. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    [​IMG]


    Как-то так
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
  17. yullka

    yullka Member

    гипсокартоном не підшивають?
     
  18. Serjio

    Serjio Well-Known Member

  19. Hugo

    Hugo Active Member

    Это правда так сдают? Или конкуренты хотят представить такую картину?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    exp1n нравится это.
  20. Полищук

    Полищук New Member

    та Боже! Ну если вы не доверяете тем кто здесь со стажем, то зачем спрашивать то вообще??? Да - именно так сдают. Это не шутка. Если закажете какой то ремонт то бригада от застройщика доделает ЭТО в что то куда хотя бы возможно въехать жить. Но квартиры на пятых этажах первоначально сдаются именно с таким потолком. У меня у самого на пятом двушка в доме 24 - потолок такой же был.
     
    fantomas, Malish)), опасный и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей